Общие характеристики
Производитель Epson
Тип устройства
Плоттер
Формат
A2
Тип печати
струйная цветная
Разрешение цветной печати 2880x1440 dpi
Минимальный объем капли 3.5 пл
Оснащение
Количество картриджей
11 шт
Объем памяти 256 Мб
Дисплей LCD монохромный, 2.5"
Функции печати печать фотографий, без полей, на пленках, на рулоне
Интерфейсы USB подключение к ПК, Ethernet
Прочее
Уровень шума при работе 45 дБ
Потребляемая мощность 52 Вт
Размеры (ШхГхВ) 863x766x406 мм
Вес 52 кг

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Похожие товарыпосмотреть все

Отзывы о товаре

Михайлов Игорь
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
год и более

Плюсы
Формат печати А2, рулонная подача бумаги, печать на плотной бумаге.

Минусы
1.Через 1,5 года работы стали быстрее засыхать дюзы печатающей головки - через 2-3 дня приходится делать глубокую прочистку и но тест дюз показывает что и это не всем дюзам помогает, а автоматическая промывка оригинальными чернилами очень дорогое удовольствие - комплект картриджей стоит около 30 тысяч.рублей. Чернил уходит больше на прочистку, чем на саму печать!!!
2.Очень неудобная ручная заправка плотной бумаги А2 формата, нужно сначала "потанцевать с бубном" чтобы ровно заправить эту бумагу, иначе этот нехороший Epson Stylus Pro 4900 отказывается печатать.
3. Цветовые профили оставляют желать лучшего - фотограф, помучившись несколько часов, "ушел" обратно на свой Epson 1410.
4. Драйвер не русифицирован и очень неудобный, при изменении опций в одном окне почему-то сбрасываются только что установленные опции в другой вкладке - приходится несколько раз делать настройку одних и тех же опций.

Общее впечатление
Epson Stylus Pro 4900 не подходит для профессиональной эксплуатации - сплошные неудобства и растущая проблема с засыханием оригинальных чернил. А как же тогда он себя покажет если использовать перезаправляемые картриджи (ПЗК), куда заливается все что называется "чернилами для струйных принтеров"?!
Вот такой мой личный опыт, поэтому советую перед покупкой очень тщательно выбирать.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
год и более

Плюсы
Разочарован

Минусы
Время работы 14 месяцев,далее полетела ПГ.

Общее впечатление
При покупке думал,что "профессиональный принтер" в домашних условиях при использовании оригинальных расходников, прослужит на много дольше.Пожалейте свои деньги.

Дмитренко Дмитрий
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
год и более

Плюсы
Скорость печати. Пожалуй здесь достоинства заканчиваются. Проработал пол года, поменял чернила, так как на оригинальных невозможно печатать. Сохнут и забивают головку - будь здоров. Через 2 неполных года мучений - и бесконечных механических вмешательств для прочистки принтера, в один прекрасный день - забыл выключить от сети, во время очередного "оживления". Сгорел предохранитель или головка или плата. Починить не смог ни один сервис ( делают не ремонтопригодными ещё на заводе) Да и на запчасти цены - вдвое выше чем на новый принтер.

Минусы
Скрипя зубами - покупаю второй такой же. Нужен был срочно формат А2, денег на краски и пзк для другого принтера не было.

Общее впечатление
Не прошло и года. Мы чистимся по пол дня, так что скорость печати - теряет свою актуальность. Купил ещё комплект пзк - залил в него прочистку, но и это не спасает. А не давно полностью пропал жёлтый цвет, мастер сказал что похоже головка. Теперь печатаем только чб, а всё цветное отдаём в типографию.
Вывод: ребята ищите 4880 или 4800 , у друга работает как часы. Новые модели у эпсона долго жить не будут. 4900 - тому пример. Перед покупкой ищите хорошие отзывы и лучше пообщайтесь с тем у кого такой принтер уже есть и желательно несколько лет. Потраченное на сбор "не рекламной" информации время окупится годами стабильной работы.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.