Общие характеристики
Производитель Bosch
Тип
Утюг
Мощность
2200 Вт
Емкость для воды 220 мл
Оснащение
Режимы
постоянная подача пара (88 г/мин), паровой удар (80 г/мин), разбрызгивание
Функции
подача пара, защита от накипи

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Похожие товарыпосмотреть все

Отзывы о товаре

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
изначально хотелось надеяться, что это - марка. Теперь мне уже кажется, что такую ерунду может сделать и витек с ему подобными

Минусы
за первые же 2 недели правильной!! эксплуатации подошва стала никакущей. К ней липнет все! даже хлопок на низкотемпературном режиме. Испорчено несколько хороших шмоток(( проводишь утюгом по,скажем,майке,а он вязнет в ней и портит((
плюс качество исполнения оставляет желать лучшего- все какое-то хлипкое, а сам утюг - очень легкий

Общее впечатление
собственно, повелись на отзывы других покупателей и марку бош. Не знаю, чем до этой модели пользовались все эти довольные люди, но наш предыдущий тефаль, который 3 года исправно прослужил и был тупо уронен, не имел и 10% той дряни на подошве
полное разочарование((
не советую. Берите лучше тефаль

Мартынов Иван
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
год и более

Плюсы
Дизайн, эргономика, вес... наверное, это всё.

Минусы
Увы, это уже не первое (и, видимо, не последнее) разочарование в давно зарекомендовавшей себя марке. В начале использования мы ни к чему не смогли бы придраться, поскольку все детали демонстрировали безотказную работу.
Проблемы начались с первой попытки отпаривания:
1) Вода, заливаемая в резервуар утюга, с легкостью выливается обратно, как только утюг оказывается в вертикальном положении.
2) Паровой удар больше похож на плевок, притом происходит он через раз, видимо, утюг копит силы и затем снова выдает нечто подобное. Отпарить вещь таким путем можно, но выглядит это странно; кроме того, вещь в итоге остается мокрой.
3) Кроме воды из утюга "выфыркиваются" также твердые фракции. Есть подозрение, что дело здесь даже не в жесткой водопроводной воде, потому как наблюдали мы такое впервые. К счастью, загубленным после этого оказалось только небольшое полотенце для рук. Немаловажно, что в данной модели утюга предусмотрена функция удаления накипи, но особых отличий от неудачного режима отпаривания мы не нашли.
Попутно, независимо от отпаривания, со временем на подошве утюга стал образовываться темный налет, притом в очень большом количестве. Удалить его получилось лишь при помощи специального карандаша - занятие не из приятных, как для рук, так и для органов дыхания.
В довершение всего при последнем использовании утюга случайно заметил, что носик распылителя мистическим образом вдавился внутрь корпуса.

Общее впечатление
Искренне хотел бы я поставить здесь высокий балл, но не в этот раз. Кто-то скажет, что за такую цену нельзя ожидать многого, но это не значит, что устройство при этом не должно работать исправно. Сборка этой модели -откровенно халтурная. Возможно, в случае с данной моделью имел место обычный производственный брак - с кем не случается. Но меньше всего ожидаешь разочарования - и не сколько от известного магазина, сколько от знаменитого производителя. Немцам определенно стоило бы усилить контроль на производстве в Китае.

Лебедев Алексей
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Симпатичный дизайн, приятная цена, быстрый нагрев подошвы, хорошее качество глажки

Минусы
При использовании с водой- течет, качество подошвы среднее- остаются следы и иногда краска от одежды, слишком легкий вес

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.