Марчук Сергей
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Защищённый андроид, часть сервисов Blackberry, толщина

Минусы
Неоправданно высокая цена, качество исполнения не на уровне Blackberry (всё же это Аlcatel Idol 4 с програмной оболочкой от ВВ)

Общее впечатление
Впечатления от DTEK, скажем так неоднозначные... В отличие от предыдущих Blackberry он оставляет впечатление игрушечности, что ли... Очень легкий, с пласмассовой задницей из не очень хорошего пластика. Вроде любви за деньги, дешево и сердито, но назвать это настоящей любовью язык не поворачивается...)) Сразу же загрустили уши. Всё-таки основное предназначение телефона разговор и его качество приводит в уныние. Не знаю сколько дядюшки Ляо на этом съэкономили, но оно этого явно не стоило. По работе нареканий нет, андроид, он и в Африке андроид, пусть даже малость изнасилованный Blackberry. Задавали ли Вы себе вопрос почему каверы любых песен практически всегда хуже изначальной классики. Правильно, осла чрезвычайно трудно переделать в трепетного пегаса, даже наклеив крылышки и приделав большие яйца. Остваясь поклонником ВВ 10, ну, не могу принять и понять это рукоблудие с андроидом. Вlackberry благополучно растворится в нём оставив лишь сладкие воспоминания и состояние обманутой невесты. Но есть же плюсы , воскрикнет разневанный Чен. И будет прав. В плюсах - удачная модель Alkatel Idol 4, удачная для СВОЕГО ценового диапазона (до 15000 р) и не более. Даже учитывая все эти ёлочные урашательства на Андроид и алаверды параноикам безопасносного интернет секса, всё равно такой конский ценник ничем не оправдан. Сравнение в живую обоих девайсов оставило твёрдую уверенность, что здесь кого-то обманули и этот счастливчик, видимо, ты.. Гениальный приём продажи дешёвой погремушки желающим заимет шильдик ВВ, красив, но не украшает компанию, а в перспективе и убыточен. Разочарованная красавица втрой раз не купится на послушать музыку в общаге...)) В общем, вещь для тех у кого есть лишние деньги на попробовать, тем кому покупают телефоны на работе чужие дяди и , крайних фанатов ВВ ...

ddtxr
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Есть у меня и больше ни у кого). Размер, не лопата и не кредитка, самое то. Тонкие телефоны неожиданно очень удобны в использовании, в кармане так вообще супер (у кого протертый прямоугольник на джинсах поймут). Динамики хороши, но не более, в своих телефонах Blackberry использует разные динамики для вывода звука и речи собеседника (наверно связано с особенностями передачи сигнала с самого устройства и с вышки ретранслятора) считаю это правильным решением, в DTEK это не так (наверное). Вес, достойная камера, microsd, считаю наличие карточки важным пунктом, всегда можно записать, передать или быстро извлечь важную информацию, увеличить память телефона хоть до 2 Tб, многие скажут: "есть OTG и все дела" и будут правы (нужен кабель, флэшка) всегда приятно когда есть и карточка и OTG поддержка:))) Стекло Dragontail не 2.5D, качество на у ровне Corning. Посмотрите обзоры с царапанием стекол)))

Минусы
Цена на старте продаж пугала. Расположение кнопок непривычно после устройств от "ежевички"

Общее впечатление
Всем поклонникам продуктов от Blackberry объясню простые истины. В ближайшей перспективе из мобильных OS на рынке будут фигурировать iOS и Android. В "ежевичке" это поняли и постепенно начали внедрять свои наработки из Blackberry 10 в Android. Получается так себе, но это из-за специфики Android, о плавности и органичности Blackberry 10 здесь можно только помечтать, но ребята стараются и основное свое внимание сосредоточили на программной составляющей своих продуктов. Отсюда следует, что если не хочется жить в 90-x или быть пенсионером спрашивающим дорогу к поликлинике, вертя в руках телефон с огромными кнопками, то необходимо иметь мобильное устройство позволяющее быстро и качественно обеспечить интеграцию с современным меняющимся каждый день миром.Все устройства Blackberry шикарны в плане передачи речи, это факт, именно из-за этого долго не менял свой Passport. Но вышеперечисленные условия заставили перейти на DTEK50. Друзья, честно держался из последних сил: устанавливал карты на runtime, терпел зависания такси, навигатора, несовместимости viber и т.д. Если там кому-то не нравится звук или индикатор одним цветом или батарея слабая... Это Alcatel, здесь от Blackberry программные наработки за них вы и платите. Каждый выбирает сам, что ему лучше. Всего-то нужен день с телефоном поддерживающим нужные вам приложения и вы сами все поймете.

Штыря Александр
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Защищенный Андроид. Меня устраивает всё.

Минусы
Лопата, но не такая убогая как тот же iPhone 6 + и тд и тп.

Общее впечатление
Большой хороший экран. Присоединюсь к вышесказанным недостаткам о том, что он греется, на то есть причины, о которых вы должны были знать, посмотрев хотя бы обзоры о телефоне. Батарея садиться как и на всех телефонах, можно за час её посадить включить фильм в HD качестве. Я в отличии от остальных, кто писал отзывы, в игрульки не играю на телефоне, хотите играть в игрульки купите себе PSP или на подобии карманных безделушек.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
-Блекберри
-Тонкий и легкий
-Хорошая камера
-Камера для селфи имеет вспышку,что меня приятно удивило
-Яркий и сочный экран
-Идеальное соотношение цена и качество
-Постоянные обновления модулей безопасности

Минусы
-Долго заряжается
-Не обновляется ОС

Общее впечатление
Это не первый аппарат бренда Blackberry,но первый на ОС Андроид.
Аппарат добротный,но чувствуется,что это перелицованный Алкатель.
Аппаратом полностью доволен,в прицнипе за эти деньги брал за 14500 и придраться не к чему.
Если что вспомню,то дополню,если есть вопросы спрашивайте.

r.riadom
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Великолепное качество blackberry, надежность, скорость работы, нативные приложения BB

Минусы
отсутствие сканера отпечатка пальцев

Общее впечатление
Пользуюсь три месяца.
Для всех, кто кричит что телефон тормозит, глючит, быстро разряжается- купите себе настоящий blackberry а не подделку.
Все те, кто гоняет в тяжелые игры, меряется показателями железа и занимаеться прочей ерундой - проходите мимо. Blackberry не для вас. Он для серьезных людей.
По сравнению с BB Z10 и Z30 - качество звука на самом деле выше, скорость работы в общем - выше. Нативные приложения в большинстве своем перенесены на андроид. Батарея держит лучше. Ну и бонусом - куча приложений для андроида.

Mccallister Christian
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Из плюсов только доработанное ПО под андроид. И конечно же маркетинг.

Минусы
Минусы, пожалуй проще было бы написать войну и мир, чем описать всё, касающееся этого аппарата.
1. Тормозит, везде, на любом приложении.
2. При незначительном нагревании аппарата от работы его же приложений отключается lte сеть.
3. Игры, все без исключения, разогревают аппарат до степени прожаоки стейка.
4. Ни одно из налитых приложений в систему не работает с заявленной скоростью. Т.е. фб, мессенджеры, и прочие социальные програмулины просто сбоят из за железа данного аппарата. Ну не тянут алкатель, не тянут они на нормального производителя железа.
Можно перечислять до бесконечности.
5. И конечно же батарея. Поговорил по телефону 5 минут - от заряда аккумулятора убавилось 15 процентов. Поговорил ещё - ещё 10. Итого на половину дня с натягом хватает этого, язык не поворачивает сказать «смартфона»

Общее впечатление
Если Вы хоть немного уважаете себя. Не ведитесь на бренд БлекБерри. НЕ покурайте это. Тем более за такие деньги можно себе позволить гораздо лучшее решение.