stepan-maz
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Цена. Качество сборки. Большой экран. Отзывчивый сенсор. Гиг оперативки. Скорость работы для такой цены. Батарея в режиме ожидания.

Минусы
Углы обзора экрана. Очень тихий внешний динамик. Тяжёлый. Достаточно быстро разряжается при использовании из-за большого экрана. Камера на троечку, хотя есть автофокус.

Общее впечатление
Приобрел смартфон два дня назад за 6 т.р., напишу о первых впечатлениях.
Ну, во первых, телефон своих денег однозначно стоит. Стоит даже больше.
Во вторых, для адекватной работы на него обязательно нужно ставить рут и сносить все мусорные приложения Гугла, отключать автозапуск. Короче чтоб добиться нормально работающего смартфона часа три своего времени потратить придется.
Большой экран это однозначно плюс, сенсор хороший. Однако качество экрана оставляет желать лучшего, что вполне допустимо при такой низкой цене. Углов обзора практически нет, при наклоне смартфона в любую сторону экран сразу блекнет. Хотя я быстро привык его держать в нужном положении.
Батарея.. ну что сказать, стандартно 1 день. Если не выпускать телефон из рук хватает часов на 5, но вот в режиме ожидания при включенном 3g пролежал 12 часов и не скушал (внимание!) ни одного процента зарядки! Так что если вы не заядлый сёрфер, а смартфон вам нужен для работы, а не игр, то батарейка - самый самолёт!
Быстрота.. этот смартфон покупался как запасной к моему основному Samsung A5 (в 2015 стоил 18 т.р.), и особого отставания ZTE в производительности моему Самсунгу я даже и не заметил. Да, не всё так плавно, но видео воспроизводится без тормозов, приложения загружаются по скорости так же. И даже оперативной памяти почему-то меньше загружено всегда, чем на Самсунге. Хотя приложения стоят те же самые. В общем по поводу производительности впечатления однозначно положительные. Но, опять же, повторюсь, ТОЛЬКО ПОСЛЕ РУТА и удаления гугловского мусора, всяких там ненужных левых клавиатур и живых обоев.
Единственный капитальный минус это внешний динамик. Он очень тихий для меня, хотя на вкус и цвет все фломастеры разные.
Подводя итог скажу, что это отличный смартфон за свои деньги. Если ваш бюдшет ограничен 6 тысячами, и вы хотите не лагающий смартфон для работы и повседневной жизни - это оно. Соцсети, видео, интернет, разговоры - все работает без лагов на отлично. Если нужны 3d игры, берите смарт дороже.

Диченко Марина
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Цена

Минусы
Экран совсем никуда

Общее впечатление
Понятно, что ожидать многого от телефона такой категории глупо, он даже неплох по производительности за свои деньги. Но вот экран отвратительный. Любые команды воспринимает с дикой задержкой, пользоваться клавиатурами TouchPal и аналогичные - практически невозможно.
Плюс динамик плохенький.

Агафонов Антон
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Яркий экран. Сносная камера

Минусы
ТОРМОЗИТ!!!!!

Общее впечатление
Это просто нереально. Впервые с таким сталкиваюсь. Купил новый телефон в подарок, а он тормозит так словно у него памяти 10мб... Открыть приложения почти нереально ВК, Серфинг в интернете - можете забыть. Он их даже не откроет!
Не покупайте данную модель. Тормозит нереально, только звонить можно.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
нет

Минусы
брал два разных телефона этой конторы один за 6к, второй за 8к, оба будучи на гарантии приказали долго жить, запчастей нет, мурыжат сначало в сервисном центре, потом где покупал с возвратом денег.