Характеристики
Производитель MSI
Чипсет
nVidia GTX 1060, 16 нм
Разрядность шины памяти
192 bit
Частота ядра
1544 МГц, Boost 1759 МГц
Память
3 Гб, GDDR5, 8008 МГц
Интерфейс
PCI-E v3.0 x16
Выходы
1x DVI; 1x HDMI v2.0; 1x DisplayPort v1.4
Подключение мониторов
до 3 шт, разрешение до 7680x4320
Охлаждение
2 вентилятора
Питание
6 pin, рекомендуемый БП от 400 Вт, TDP 120 Вт
Исполнение
поддержка VR
Размеры (ДxШxТ)
243x115x39 мм, 2 слота
Модельный год 2016
Математический блок
Потоковых процессоров 1152, ver. 5
Количество текстурных блоков 72
Поддержка стандартов DirectX 12, OpenGL 4.5
Товар на сайте производителя

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Магазины для покупки

В магазин
Показать телефон

4 743 грн без доставки

Доставка 97 грн

картой на сайте без наценки
Наличие: есть на складе

Отзывы о товаре

Белинский Даниил
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Цена. За эту цену можно было бы купить 960 на 4 гига, но у этой и шина больше и производительность лучше. 3 гига не помеха для всех современных игр на ульте, ибо их вполне хватает. Некоторые жрут на ультах, конечно, чуть больше. Но на производительности это не сказывается, артефактов я не заметил.
Карта тихая и холодная, в ФурМарке максимальная температура была 72 градуса.

Минусы
Куллер крутится постоянно. Здесь либо с биосом нахимичили, либо так сделано по умолчанию. По оформлению она довольно таки обычная. Нет всеми любимого значка MSI с подсветкой. Нет металлической панели на заднике как в некоторых моделях MSI с понтовой приставочкой GAMING.

Общее впечатление
Поставил ее в связке с i3-6100. По-хорошему-его маловато. Здесь нужен подобный Скайлейк, но уже i5 (i5-6600 будет в самый раз). В целом, в 6 играх из 10, с этим процом видео карта загружена на 99% (тестил на ультах: The Witcher 3 без хаерворкса, Grand Theft Auto V, Battlefield 4, Assassin’s Creed Unity-очень высокие, Call of Duty: Advanced Warfare). В этих играх карта выдавала стабильно 60+ фпс. В таких играх как Total War: Warhammer, Dishonored и HOTS карта не работает на все 99%. Загрузка примерно 85-90%. Честно, не знаю с чем это связанно. Возможно с тем, что эти, и менее современные игры, менее требовательные к видео ресурсом, что не грузит ее на полную. В общем я не спец, не знаю. О нагреве могу сказать, что за 4 часа игры в Call of Duty: Advanced Warfare (знаю, игра не очень, но Кэвин Спейси...) карта прогрелась максимум до 66 градусов. Хотя у меня холодный корпус с продувом в 5 куллеров. Так, в обычных корпусах, я думаю, она будет держать около 70-75.

Сухов Андрей
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
1) Оптимальное соотношение производительности к цене.
2) Гарантия 3 года от производителя.
3) Использование 6 PIN питания, нет необходимости в замене БП (для кого плюс, для кого минус)
4) Тихая
5) Полноразмерный HDMI, на старой GTX460 был miniHDMI
6) Достаточно компактная

Минусы
Для себя не выявил, но, у каждого свои требования

Общее впечатление
По производительности писать не стану, можно всю информацию и результаты тестов найти в обзорах.
Но опять же, 90% производительности карты зависит от оптимизации ПО и игр. К примеру, замена моей старой MSI GTX 460 Hawk на эту, не дало прироста в FPS в моей любимой игре Transport Fever, но, значительно улучшилась производительность в WOT, WoWs, WarThunder, StarCraft II и т.д.
А теперь к тому, что это за карта.
В первую очередь это MSI, а эти ребята умеют делать качественные карты, к примеру, предыдущая их GTX460 живет и работает по сей день. Не мало важным фактом является наличие гарантии MSI в 3 года и адекватный подход официального СЦ к вопросам брака.
GTX 1060 3GT OC является самой простой и бюджетной версией серии GTX1060, в чем это проявляется? В первую очередь в комплекте поставки, нет ни чего лишнего, карта, инструкция и гарантийный талон, все, практически OEM поставка.
Карта лишена дешевых понтов в виде подсветки, которая в большей части нужна, что бы разок похвастать друзьям, а потом закрывается крышкой корпуса, или мешает спать, у кого крышка корпуса прозрачная.
В данной версии нет возможности полной остановки кулеров, для кого то это конечно минус, для меня? Ну, у меня у GTX460 не было такой возможности, у Radeon H2650 тоже и так далее. В любом случае есть 3 года гарантии, а дальше? А дальше можно просто поменять охлаждение, в случае его выбытия (хотя кто то за это время и вовсе поменяет видеокарту).
Видеокарта использует дополнительный разъем питания 6PIN, что вполне достаточно для чипа GP106, так как по данным официального сайта nVidia, карта потребляет 120 ватт.
PCI-E + питание 6PIN позволяет нам закачать на карту 150 ватт, что достаточно для стабильной работы.

Звездунов Игорь
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
1. Соотношение цены, качества, производительности.
2. Примерно на 10-15% мощнее своего прямого конкурента в лице RX470 4GB
3. Холодная, почему-то нельзя опустить обороты кулеров ниже чем на 49%, не смог нагреть её выше чем на 65 градусов. Где старая видяха у меня грелась до 75 градусов (R9 280), эта греется не больше чем на 62-65 градуса.
4. Энергопотребление, чрезвычайно экономична.
5. Все игры в которые играю идут на высоких-ультра настройках в 60 и более FPS.
6. Почему-то да, допустим игра Crew которую юбики раздавали бесплатно греет видяху не более чем на 44 градуса, у меня предыдущая видяха так грелась, когда я в хроме сёрфил, это странно. Игра при этом работает стабильно. Возможно старые игры как-то не полностью задействуют ресурсы видеокарты.
7. Думаю, что если играть только в 1080Р, то видяхи хватит ещё на парочку лет.

Минусы
1. Считаю недостатком тот факт, что нельзя понизить обороты кулера на видяхе ниже чем на 49%, т.е. MSI afterburner допустим не может полностью остановить кулера на карточке. Это конечно не совсем даже минус, видеокарта холодная и не шумит вообще. Но мне кажется она запылится быстро. Хотя корпус у меня защищен от пыли более менее. Всё равно как-то накаляет такое ограничение.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.