Шмелев Дмитрий
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
1. Широкая - сковородки и кастрюли не мешают друг другу 2. Плита оснащена термостатом, что обеспечивает стабильный температурный режим в духовке и качественную выпечку 3. Хороший гриль, при его работе в отличие от Gorenje не надо открывать крышку духовки 4. Варочная решётка разделена надвое. Также надвое разделена поверхность плиты - можно почистить одну половину во время работы других конфорок 5. Стеклянная крышка стоит небольшой переплаты - красиво 6. Очень толковая инструкция. Настоятельно рекомендуется к изучению пользователям плиты и начинающим поварам 7. Удобный автоподжиг, в том числе духовки 8. Освещение духовки из 2х точек - удобно 9. На ручке управления духовкой указаны температуры, а не номера режимов

Минусы
Очень тихий сигнал таймера, предназначенный для хозяйки на кухне. Может рассматриваться как плюс

Общее впечатление
Плита знимает на 10см. длины больше, чем "стандартные" 50-см, это цена комфорта. Газ-контроль увеличивает длительность автоподжига до 5..8 секунд, что характерно современным плитам. Внешний вид радует глаз. Соотношение качество/цена высочайшее. Главное - хозяйка довольна! А если у кого-то что-то выходит не так - прочтите всё же инструкцию :)

Рядинская Ольга
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Отличный дизайн, чугунные решетки на варочной поверхности. Порадовал шкафчик внизу плиты под противни - удобный, открывается легко, не скрипит и не гремит, это единственная плита в которой я буду им пользоваться. Термостат порадовал.

Минусы
Немного неудобно ставить вертел в привод, но это дело привычки.

Общее впечатление
Это моя первая газовая плита которая меня порадовала (раньше был только опыт в электрических). Грибочки на шампурах получились отличные, бисквит пропекся, не пригорел (термостат температуру хорошо держит). Шашлык был сочным. В целом от плиты я пока в восторге, а дальше время покажет.

Тарасов Сергей
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Удобная, симпатичная-удачно вписалась в интерьер кухни, чугунная решётка из двух половин на резиновых подушках-и мыть удобно и эмаль не царапает, чётко работающий поджиг. Она вся-сплошное достоинство.

Минусы
Пока не обнаружено.

Общее впечатление
Долго выбирали плиту для замены старой после ремонта кухни, пока знакомая не похвасталась приобретением плиты Gefest, правда, другой модели. Пересмотрели все и остановились на этой. Заказал в интернет-магазине, привезли практически через 3 часа. Установил, подключил-всё работает, крутится и светится. Перепробовали готовить уже всё, что только можно, мне кажется. Выпечка, мясо, птицу, рыбу, овощи-и на решётке и на вертеле и шашлык-всё изумительно. Нигде ничего не подгорает, всё пропекается равномерно. Не зря наверное горелки стоят итальянские. В общем-плитой очень довольны. Рекомендовал бы желающим поменять плиту, но не готовым платить больше 20000 за именитые иномарки.

Root Bat
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Всё, кроме функции газ-контроль. Повторяться не буду, другие все расписали

Минусы
Газ-контроль

Общее впечатление
Чтобы зажечь горелку, нужно удерживать ручку в нажатом состоянии около минуты! А иногда приходится стоять над плитой и пару минут, иначе пламя тухнет.

Костарев Валерий
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Защита от погасания пламени - газ перекрывается через 5 секунд.
Защита от забывчивой бабушки - газ перекрывается через 3 часа, если забыть горящую конфорку.
Таймер на отключение конфорок. Засёк, что чайник закипает за 15 минут. Теперь просто ставлю таймер и можно не бегать выключать, когда закипит.
Красивая, большая.
Поджиг по нажатию на ручку. После зажигалки очень удобно!
Большой ящик для посуды внизу.

Минусы
Нет термометра внутри. На поворотной ручке написаны градусы цельсия, но сколько по факту внутри духовки не понятно. Можно ли верить том, что на ручке написано? Не уверен. Цена высокая. Если в фильтре поиска убрать "защитное отключение", то можно найти варианты на 5-8 т.р. дешевле. Если нужна эта опция, то ближайший конкурент - Electrolux на 10 т.р. дороже. Мне нужна была эта опция, поэтому купил.

Общее впечатление
По поводу гриля пока не определился. Куру гриль буду делать в выходные, как получится не знаю, но наличие функции - это хорошо. Делал шашлык (шашлычница в комплекте). Получился сухой... и без дыма не то. Шашлык больше делать не буду. Гриль работает тихо... крутится не слышно... не то что в микроволновках. Гриль газовый с автоподжигом. Нагревается металлическая пластина и излучает тепло.