Зайцева Татьяна
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Толщина впечатляет. Сначала даже боишься брать в руки - очень тонкий корпус, как бы не сломать. Через недельку обнаруживаешь, что тонкий и неубиваемый - без чехлов, без всего по сумкам, карманам, валяется в машине - как новый. Не люблю чехлы и пленки, z без них отлично живет

Минусы
Лучше сразу купить наушники USB C, обычного 3,5 мм нет, хотя переходник в комплекте

Общее впечатление
Дизайн, может, и своеобразный, но он такой единственный. Не косит под айфон, не страдает обмылочностью, имеет дорогой вид. Выступающая камера - не недостаток, если использовать модули. Дополнительная батарейка модуль к нему и все - неделю проживет без зарядки. Сам по себе держит батарею где-то трое суток, с разговорами, вай-фаем и моб. инетом. У меня золотой цвет, выглядит отлично. Не виснет, не тормозит, даже скайп на нем работает нормально, прямо удивительно. Камера снимает круто даже в полутемном помещении - фото ребенка даже не надо обрабатывать. Довольна полностю

Никитин Денис
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Отличный сбалансированный телефон с "чистым" андроид на борту, одним словом Моторола :))))

Минусы
По мне немного крупноват, из-за этого не удобен в руке. До этого был MotoX, он идеально лежал в ладони.

Общее впечатление
Ok MotoZ теперь работает из коробки. После установки ядра MotoZ force, аппарат становится еще быстрей и отличается от droid force только объемом аккумулятора. Объем внутренней памяти увеличивается хорошей MicroSD картой. Чехол Verizon Holster делает девайс почти не убиваемым.

Ахунов Тимур
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
- Тонкий и прочный корпус.
- Яркий и чёткий дисплей!
- Отличная камера с оптической стабилизацией!
- Удивительно долгое время работы с АКБ такой ёмкости.
- Поддержка модулей Moto mods
- Очень шустрый и безглючный!

Минусы
- Без декоративных крышек очень скользкий и маркий корпус, обязательно использую крышку.
- Нет разъёма 3,5 для наушников, переходник мешает с комфортом использовать смартфон на улице.

Общее впечатление
Отличный смартфон для тех кому нужны модули и кто устал от однообразия на рынке.
Дизайн не как у всех (не как у IPhone), поддержка модулей, система шумоподовления при разговоре, реально работающие (а не для галочки) жесты для управления телефоном.
Сразу купил модули, колонку, турбо- АКБ и пару крышек.
Однозначно рекомендую!

Сутугин Алексей
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
отличный экран.хорошая камера.небычный дизайн.дополнительные моды.качество приема связи и микрофонов .быстрый датчик отпечатка.

Минусы
Нет оригинальных чехлов книжка.непривычный датчик отпечатка ...по началу нажимал как домой.нет в комплекте кабеля для передачи данных.белый цвет из за датчиков смотрится убого.

Общее впечатление
Долго выбирал меду галакси 7,и мото z,в итоге решил попробывать мото,и не жалею.экран очень красивый.цвета отображает естественные.батарейка держит сутки при умеренном использованием.Игры идут без тормозов,с небольшим нагревом задней части телефона.За месяц использования не одного зависания нет.(по сравнению с самсунгами.)Голый андроид,как же хорошо!!! . Упал с высоты 1метр на железную ножку г образного столика для ноутбука-удар пришелся на боковой алюминиевый корпус,на корпусе осталась краска от ножки(протер пальцем,не царапины…экран цел)задумался об чехле!!!купил доп мод аккумулятор.12 часов беспощадно гонял его с играми ,и фильмами -так и не посадил,осталось 36 процентов .пластик не маркий,приятный на ощупь.телефон становится по толщине как обычный немного тяжелее, (лучше чем портативная зарядка.приложил и все).Рад что слез с самсунгов,надоело их однообразие..p.s сегодня 07.11.2017. мнение не изменилось.жена бросила с дуру телефон об стену,обошлось нечего неразбилось.батарея держит так же.необтирается корпус,все как новое.ловит сеть хорошо,интернет и вай-фай на отлично.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Стильный. Тонкий. Хороший динамик. Шикарный экран с отличным откликом. Редко встретишь телефоны на андроид с таким откликом. Легкий.

Минусы
Маркий задний корпус. В руке скользит. В комплекте нет провода для подключения к компу, нет наушников. Бампер в комплекте оригинальный, но очень мешает пользоваться кнопками громкости и питания (практически невозможно).

Общее впечатление
Реклама сделала свое дело. Долго выбирал между айфоном и moto z. Смотрел сравнения, обзоры. Все хвалили его скорость работы, камеру, размеры. Но... как ни крути андроид плохо оптимизирован. Да, отклик отличный, но приложения подлагивают, долго загружаются, сам телефон долго включается. Серфинг в браузере с микролагами бесит. В ios все плавно, все как надо. Будете выбирать между айфоном или андроид берите айфон. Он быстрее, поверьте. Даже фокусировка на iphone 6s в несколько раз быстрее происходит, чем на этих хваленых камерах с лазерным автофокусом.

Антон Хуртасенко
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Быстродействие,мотомодс,оригинальность, не нужно докупать чехол так как в комплекте пластиковый зашитный ободок и задняя крышка.Плёнка защитная думаю всё-таки понадобится, на стекло тыльной камеры, фронтальная камера хорошая.

Минусы
На мой взгляд, ну очень широкая нижняя рамка, основная камера не особо хорошая (мне не критично)

Общее впечатление
Цена аппарата приемлема и соответствует начинке (в районе 25 можно найти), в связном и подобных ему сейчас цена 39990-это перебор!Но как я сказал альтернатива есть, 30 максимум для него, так что смотрите сами. По телефону - аппарата в целом достойный за 25 так и вообще космос.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
У него много достоинств:
1)Корпус выполнен хорошо
2)Качество картинки хорошее
3)Обновления все в норме(7ка уже пашет на нем)
4)Хорошее железо
5)Чистый андроид
6)Отпечаток пальца работает отлично и быстро

Минусы
У него проблема с колонкой, совмещение прошло удачно, но лучше покупать под него модуль с отдельной колонкой
У него проблема с камерой. Качество картинки 8/10. Могло было быть и лучше.
У него проблема с материалом корпуса- очень скольдский, покупайте кожаный бампер.

Общее впечатление
19 место по бэнчу- уже достатчно.