Дисплей
Производитель AOC
Серия AGON
Вид
Монитор
Экран
23.8", 2560x1440 (16:9), 123 ppi, точка 0.274 мм
Матрица
TN, WLED подсветка, матовое покрытие, Flicker-Free, Low Blue Light
Время отклика
1 мс (GtG)
Частота обновления
165 Гц
Яркость
350 кд/м.кв
Контрастность
статическая 1000:1, динамическая 50M:1
Глубина цвета 8 бит
Цветовой охват
NTSC 72%, sRGB 97%
Угол обзора
по горизонтали 170°, по вертикали 160°
Оснащение
Подставка наклон от -3.5° до 21.5°, угол вращения (Swivel) 20°, поворот экрана (Pivot), регулировка по высоте 130 мм
Аналоговые интерфейсы
mini-Jack 3.5 mm
Цифровые интерфейсы
HDMI 1.4, DisplayPort 1.2, 4x USB 3.0
Функции HDCP
Адаптивная синхронизация
Nvidia G-Sync
Дополнительно
USB-концентратор, встроенные колонки (4 Вт), держатель наушников, микрофон
Крепление VESA 100x100 мм
Прочее
Модельный год 2016
Цвет корпуса черный
Размеры с подставкой (ШxВxГ) 554x489x213 мм
Потребляемая мощность 35 Вт
Вес 5.53 кг
Товар на сайте производителя

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже с 06.05.2023

Возможно, вас заинтересует

Отзывы о товаре

Богатырев Александр
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Приятный цвет и качество изображения
Высокая частота обновления экрана, высокий отклик матрицы + G-sync
Качественная сборка, достойный внешний вид

Минусы
Неравномерность подсветки
Мерцание подсветки G-sync в статичных сценах
Шлейфы скроллинга при разгоне матрицы до 165 герц

Общее впечатление
По поводу противоречивых отзывов могу сказать, что все все является правдой. Кому то не везет с битыми пикселями, а в этом мониторе их высокая плотность, что касается настройки цвета под себя - сложности с пользовательским режимом, охват sRGB 97% (с зарубежного обзора), замучаешься, чтобы под себя настроить.
Пока остановился на контраст - 50, яркость - 45, гамма режим 3, цветовой режим - теплый. Частота обновления 165. При такой частоте иногда видны шлейфы от шрифтов при скроллинге текста, иногда доходит до того, что шрифт меняет свой цвет с черного на зеленый, зависимость точных настроек не выявил, но понял, что это связно с разгоном монитора. Пока сижу на вышеприведенных настройках и явных проблем с текстом не замечаю, в играх все отлично.
Однако и здесь есть особенность, в статичных загрузочных экранах может возникать мигание подсветки, крайне неприятная вещь, поскольку из за нее я поменял предыдущий AOC 2460PG (мерцало в играх) на этот монитор (получил лучше и контрастнее изображение). Здесь же такое явление не постоянно и только в статичных загрузочных экранах (Nvidia признало это проблемой G-sync).
Также при HDMI, чтобы отключить сигнал от видеокарты, подключенной по DP, видна неравномерность подсветки, особенно пятно в центре. У меня это видно только без показа изображения, на черном рабочем столе не заметно, в играх тоже. Однако в сети есть ролик, где почти такое же пятно "светит" в игре, обращайте на это внимание.
В целом очень напичканный монитор, 2к, 165 герц, G-sync, ULMB, цветовые режимы, хорошая контрастность, достойный TN матрицы цвет, однако имеющий косяки, способные отпугнуть пользователя.
У меня битых пикселей нет, если бы не нашел оптимальные настройки для себя настройки монитора, вернул бы, а так - решил оставить. Внимательно проверяйте после покупки. Без вышеуказанных косяков монитор заслуживает отличной оценки, а так - хорошо, не больше.

Алейников Тимофей
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Хорошая, тяжелая и устойчивая ножка. Приятные цвета. Приятный внешний вид, не аляпистый. Удобно регулируется положение монитора. Понятное меню. Яркость поставил на минимум - глаза не устают (ну уж слишком яркий). Черный цвет порадовал.

Минусы
На следующий день появился битый пиксель, теперь постоянно светится белым. Подсветка распределена неравномерно, центральная область ярче, на темных сценах в играх это бросается в глаза.

Общее впечатление
Первый день наслаждался монитором, но все всматривался и искал недостатки, на следующий день их нашел. В общем, за такую цену не так обидно, хотя хотелось бы чтобы все было идеально. 5 - 1 (за битый пиксель) - 1 (за неравномерную подсветку). Ставлю троечку и думаю, что это справедливо. Рекомендовать ли к покупке, даже и не знаю. В целом, мне очень нравится этот монитор, поэтому брать стоит, но знайте заранее, что он, увы, не идеален, но все же пожелаю вам, чтобы попался идеальный вариант этого монитора.

Максим Денисюк
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Для игрушек конечно он идеальный, с таким то быстрым откликом и другими плюшками, передача цвета сочная, реалистичная. Нет бликов, нет мерцания,КЭ нету. Углы обзора широченные, и все отлично просматривается как сбоков, так и сверху/снизу.

Минусы
Не было кабеля DP в комплекте.

Общее впечатление
Только вот взял, пару недель прошло, на нем играть и фильмы смотреть тоже круто, яркости и контрастности хватает, портами не обделен как видите, кабеля слегка обделен только, но это ладно. Есть даже usb порты на 3.0. Встроенные динамики в принципе не плохой звук дают.. По высоте релугируется, как и на 90 градусов ворочаться может.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.