Общие характеристики
Производитель Epson
Тип устройства
МФУ
Формат
A4
Тип печати
струйная цветная
Разрешение монохромной печати 5760x1440 dpi
Разрешение цветной печати 5760x1440 dpi
Скорость монохромной печати 33 стр/мин (А4)
Скорость цветной печати 15 стр/мин (А4)
Разрешение сканирования 1200x2400 dpi
Объем печати 30000 стр/мес
Оснащение
Количество картриджей
4 шт
Ресурс картриджа черного - 13000, цветного - 6500 стр
Дисплей LCD цветной, 1.46"
Функции печати печать фотографий, без полей
Интерфейсы USB подключение к ПК, Wi-Fi
Дополнительно кардридер
Прочее
Уровень шума при работе 37 дБ
Потребляемая мощность 13 Вт
Размеры (ШхГхВ) 482x300x145 мм
Вес 4.5 кг
Товар на сайте производителя

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Похожие товарыпосмотреть все

Отзывы о товаре

Андреев Дмитрий
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Компактный, легкий, подключается на раз-дава-три, удобное ПО -ставиться и обновляется автоматически.
Нормальное качество печати (от струйника больше не ожидаю), по сравнению со старым МФУ (НР7381) "летает" как при печати, так и при сканировании, корректно и быстро выходит из режима сна, не "отваливался" пока ни разу. Радуют большие банки с чернилами вместо картриджей, на прежнем МФУ смена картриджей вылетала в копеечку (их там было 6 штук)

Минусы
Скорее это капризы, а не недостатки.
Фронт панель фиксируется только в крайнем верхнем положении, хотелось бы, чтоб были промежуточные. Технически панель изготовлена достаточно примитивно: механические клавиши без подсветки, дисплейчик крохотный, обозначение модели напечатано на кусочке бумаги, вклеенном в предназначенное для этого углубление. По современным меркам можно было бы бабахнуть тачскрин на всю ширину панели, оставив механической только кнопку включения.
Отсутствие сетевого порта наверное можно так же отнести к недостаткам (хотя зачем он для домашних пользователей???, а модель явно как домашний МФУ позиционируется).
Я бы еще добавил в коробку кабель USB, так как на принтерах используется специфическая "квадратная" конфигурация порта" и не у всех такой кабель имеется в наличии. Это важно для тех, кто покупает свой первый принтер и не знает всех тонкостей подключений. На коробке много про "вкусности", но нет совета сразу прикупить нужный кабель. Вы купили свой первый МФУ, пришли домой в предвкушении, а там облом вас ждет и второй поход в магазин. Ну это опять же так, из разряда, чтоб было к чему придраться)))
Функциональная проблема, с которой еще не разобрался - на комп сканирует только из программы на компе, сканирование с принтера выдает "недопустимо", хотя комп в меню принтера отображается. Буду продолжать копаться в настройках.
Нет USB порта на фронтальной стороне для флэшки, только порт для SD карт.

Общее впечатление
Мой предыдущий МФУ был из топовой линейки НР. Я его покупал более 10 лет назад. Стоил он тогда порядка 500 долл. Спустя 10 лет честной работы умерла головка, а производитель не поддерживал даже изначально ремонт данной модели. Пришлось отнести на помойку.
Данное МФУ стоит чуть больше 200 долл. Производитель при близких мне объемах печати обещает не менее 3-х лет запаса краски. В принципе за такие деньги после 3-х лет без сожаления заменить его на что то более новое и продвинутое, если такое появиться.
И еще. Я в данном вопросе сделал акцент именно на качественной печати документов в цвете, копировании и сканировании. Предыдущий МФУ брал как качественный фотопринтер, с акцентом на домашнюю печать фото. Но за 10 лет фото было напечатано максимум шт 200, а расход картриджей был совсем не адекватный в виду как раз редкой печати и необходимости чистки головы после простоя (принтер делал это не спрашивая, безбожно сливая чернила в памперс). Надеюсь в этот раз угадал.

Новикова Ирма
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
СНПЧ, небольшие размеры, цена

Минусы
нельзя опрокидывать, т.к. клапана для перекрытия чернил в новых моделях нет. Я при транспоритровке свой старый картриджный как только ни крутил. С этими моделями такое не пройдет, принтер просто сдохнет скорее всего

Общее впечатление
Опыт использования принтера исключительно положительный. Денег он стоит не так чтобы уж очень много, зато все необходимые документы и материалы отпечатывает в великолепном качестве. Два раза печатали на нем рекламные буклеты небольшого тиража. Покупкой довольны, надеюсь и в будущем не подведет

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Хороший,функциональный аппарат.через вай фай работает отлично!

Минусы
Цветопередача не очень! Не хватает сочности красок!

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.