Балуев Даниил
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
год и более

Плюсы
IP 68, относительно не плохие характеристики, хорошо лежит в руке,громкий. Ронял раз 100 с высоты более метра и нормально все, немного погнулся пластиковый обод экрана, ну и телефон затёрся, а так все нормас.

Минусы
Немного туповат, но это терпимо. ГЛАВНЫЙ МИНУС - это вшитый вирус. Почитайте ветку на 4pda и поймете что эта проблема у всех. Решить ее можно только перепрошивкой. Из за этого вируса, достаточно часто вылетает на главный экран банер, + отправляет данные на дата куда-то.

Общее впечатление
В принципе телефон за свою стоимость хороший, НО наличие вирусни просто портит все. Если бы вирусов не было, то поставил бы 5.

Кринг Дима
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Красивый, быстрый, тяжелый зараза). Не жалко тратить аккумулятор, напомнило ощущение при переходе на безлимитку. Отличный экран. Плюс экрана еще и в том, что теперь не он лидер растраты батареи. Эксплуатирую полгода, пока без косяков, телефоном доволен. Можно использовать как подводную камеру ).

Минусы
Рано про недостатки, к моей радости.
Ну может камера странно фокусирует порой.

Общее впечатление
Пришел из Китая за 15 дней. Много памяти, много электричества, не хватает пикселей у фоток, но хорошие цвета, много ярких красок на экране. Несколько одновременно работающих навигаторов, магнитный компас)), других приложений и без тормозов. В общем развлекаюсь пока.
Очень хорошая и точная чувствительность у экрана (но слишком чувствительна под водой).

Дядченко Александр
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Чистый андройд 6.0, яркий качественный дисплей от фирмы Шарп, мощный звук, акб на 5000 мАч, отличная антенна GPS, качественный прорезиновый водонепроницаемый корпус, мощный проц, быстрая зарядка.

Минусы
Тусклый фонарик. Просто так не разобрать. В стоковой прошивке вшита реклама, доктор веб определяет как троян. Иногда выскакивает рекламный баннер, не напрягает. Лечится удалением рекламного системного приложения (необходимы рут права) или перепрошивкой.

Общее впечатление
Качественный телефон для активных людей, навител ловит до 22-х спутников, 5-6 даже в железобетонном здании, там где ни один навигатор не берёт. Зарядки хватает на 2-2.5 дня умеренного пользования. При входящем вызове собеседника слышно очень громко, внешний динамик просто великолепный. На билайне 4G летает. Уровень сигнала (палочки) почти всегда высокий. Не игроман, пробовал Асфальт 8, лагов не замечено, всё идет плавно. И напоследок хочу отметить, очень удобный хват, телефон даже и не "думает" выскользнуть из руки.

Кашлаков Андрей
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Ударопрочный, большая ёмкость батареи

Минусы
Вшит вирус

Общее впечатление
Аппарат за свои деньги просто супер.. Отличная камера - при дневном свете качество фото выше всех похвал. GPS работает на 5+ - спутники ловит даже в помещении, холодный старт меньше минуты. Большой плюс, что установлен чистый Андроид без всяких не нужных программ. Батареи хватает на 2-3 дня. Из минусов как тут уже писали это вшитый вирус. У меня он появился через пару месяцев использования - выскакивал банер на весь экран со всякой ерундой. Бороться с вирусом можно по разному - самый радикальный это перепрошивка. Я пошёл по простому пути. На внутренней памяти удалил две вредные папки ( в скрытых файлах искать), на компе создал два файла в расширении txt с такими же именами и перенёс их на внутреннюю память, только в названии убрал расширение txt (см.фото) .
Теперь вирус проявляет себя безобидно - иногда появляется в верху в окне оповещения - но он не на весь экран, тут же сам прячется под шторку и теперь не мешает пользоваться телефоном и легко удаляется (очистка окна оповещения делается за 0,1 секунды)
Подробно читайте на форуме 4PDA. Я телефоном доволен.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Работает быстро
Мощная защита
Хороший сигнал

Минусы
Камера в темноте

Общее впечатление
Отличный телефон за свои деньги

Бусыгин Александр
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Первые месяцы все супер не нарадоваться! Быстрый, непотопляемый, непромокаемый, отличная связь, отлично работает навигация... но спустя 3 месяца эксплуатации началось...

Минусы
1. Встроенный вирус. Лечится только перепрошивкой.
2. После перепрошивки перестал работать GPS, после установки родной прошивки так и не ожил. Я часто хожу в походы. Это просто провал для него.
3. Начала отходить резина от корпуса!!! Это просто жесть. Сначала с углов, потом по периметру и даже с обратной стороны, постоянно подклеивал пока не проклеил со всех сторон. Видимо клей попал на кнопку громкости, начала самопроизвольно врубаться.
4. Отходящая резина похоже повлияла на герметизацию. Он утонул. Хватило на 8 месяцев.

Общее впечатление
Признаю что я его использовал жестковато, самая беда это отходящая резина которая влияет на гермитазию. Лучше брать версию Nomu S20 там нет этой резины. Его даже не продать с таким убитым товарным видом, даже если бы он был живой.

ed.tischenko
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
После пол года пользования все плюсы оказались фикцией.

Минусы
Встроенный вирус в прошивке! Спустя полтора года начала отходить резина по бокам! Теряет вай фай. Друзья часто жалуются, что не могут мне дозвониться, хотя показывает, что сеть есть... Часто перестает срабатывать сенсор, приходится перезагружать!

Общее впечатление
Не покупайте данный смартфон!

Прасолов Андрей
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Защищенный смартфон

Минусы
В прошивку интегрирован троян Triada.DG, который может использоваться для доступа к данным, которые находятся на смартфоне.

Общее впечатление
До некоторого времени был очень доволен. У меня на данном смартфоне установлен антивирус. Некоторое время назад начала выскакивать реклама. Антивирус сообщил. что у меня троян (см. прикрепленный файл). Я обратился в поддержку антивируса и мне сообщили, что этот троян относится к системному процессу из прошивки. Честно говоря, я в шоке.