romaplus
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Дизайн хороший, напоминает самсунг. Отпечаток пальцев работает быстро. Андроид 6.0 новый, много возможностей. обновления системы прилетают регулярно. Есть режимы энергосбережения после разрядки до 20% и 15 %. С двумя симкартами показал себя очень достойно, еще слот под карту памяти отдельный.

Минусы
Батарея слабая. снимаю утром полностью заряженный, уже после обеда остается около 20%. Причем использование у меня очень небольшое, в игры не играю.
Еще датчик отпечатка выступает над поверхностью и в кармане нажимается. От этого активируется экран и набирается всякая ерунда на блокированном экране.
Для смены симок или карты памяти приходится вынимать аккумулятор, иначе в гнездо не проходит.

Общее впечатление
Есть чехол силиконовый в комплекте, неплохой. В общем приспособил в автомобиле под навигатор, там и зарядка под рукой.
Сам аппарат черный, но блестящие металлические края немного странно выглядят.
Стекло заявлено как 2,5D но скругление очень небольшое, скорее стекло плоское. Наклеена была защитная пленка, прямо с завода, но приклеена с пузырями, не очень ровно.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
- Шустрый процессор(хорошие показатели в AnTuTu)
- мультизадачность
- цена
- передняя камера
- удобно держать и пользоваться в одной руке
- надёжная конструкция
- суперкачественный экран, который настраивается
- хорошо ловит сеть даже в передвижении(3G, EDGE, GPRS)
- голосовое управление и ввод текста
- чёткая картинка в видеофайлах
- все обновления, которые нужны с лёгкостью приходят "по воздуху"

Минусы
- Основная камера хуже фронтальной
- Временами не очень стабильно держит заряд батареи при активной работе
- Сканер отпечатка пальца расположен, как по мне, в неуместной зоне(намного лучше это было бы если он был бы сзади)
- В некоторых играх может отображаться неправильная графика( к примеру в игре Симулятор выживания в место земли под ногами отображается некое покрытие, похожее на шахматное)
- чрезвычайно быстрое нагревание телефона в верхней его части при активной работе и зарядке(но вроде бы это не критично)

Общее впечатление
Покупала я этот замечательный смартфон для учёбы по совету одного знакомого, который работает в салоне по продаже мобильных телефонов.Конечно для моей цели лучше было бы приобрести планшет, но я побоялась что его могут запросто украсть.Использую этот смарт уже достаточно давно и ни капли не жалею что его приобрела, так как со своей задачей он справлялся на ура.Чисто как помощник по учёбе для запуска вычислительных приложений, создания документов, чтения книг и штрудирования учебных пособий.Позже стала его использовать как основной потому что он ну очень уж мне сильно понравился.Не ожидала от китайского бюджетника такой производительности и мультизадачности. Все свёрнутые приложения, которые работают одновременно остаются свёрнутыми, а не закрываются если их свернуть(в отличие от других смартфонов, которые у меня были, в том числе LG и samsung).Использовать этот смарт для развлечений и игр вряд ли хорошая идея, мне кажется от этого может резко сократиться срок его службы.Ну если реально нужно убить время, то можно максимум поиграть на нём в какие-нибудь аркады, бомбермены, тетрисы ну или казуалки.В другие игры на нём играть тоже можно, но скорее всего будет много вылетов и некорректное отображение графики, поэтому стабильно поиграть не удастся. Он больше заточен для офисной работы со всякого рода документами, но и для повседневных задач он также хорош.Вообщем, данный смарт очень дельный.Думаю это одно из лучших решений на рынке в своём роде!

Журковский Виктор
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Приятный внешний вид! Компактный, 5" HD экран. Шустренький. Отпечаток рабочий.

Минусы
Слабая батарея, слабый звук.

Общее впечатление
Мне очень понравился дизайн. Заказывал у знакомых из Китая.

Головин Дмитрий
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Достоинств в нём много, в чём я очень удивлён.

Минусы
Они как бы есть, но на них можно и не обращать внимания.

Общее впечатление
Не буду слишком многословен.Этот телефон мне понравился практически всем и за те деньги что он стоит о таком поразительном качестве можно даже и не мечтать.Но ведь оно же есть!От себя скажу, что этот китайский бюджетник лучший среди своих конкурентов