Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
1. Безупречная производительность и скорость
2. Качество фото и видео
3. Очень хорошие материалы корпуса и качество сборки

Минусы
Недостатков нет, есть - особенности

Общее впечатление
Фото - с заметной дисторсией, особенно на фото с людьми, но, возможно, это особенности конкретно моего аппарата.
Звук музыки в одном амбушюре наушника стал "подхрипывать", но аппарат пережил 2-3 падения.

Авидзба Ахра
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
-МОЛНИЕНОСНАЯ СКОРОСТЬ И ОТЗЫВЧИВОСТЬ ИНТЕРФЕЙСА
-БАТАРЕЯ ХОРОША (особенно по сравнению с nexus'ами)
- отличный экран и габариты смартфона
- камера очень хороша
- купил 128 гб, (то великолепное ощущение, когда не надо думать чего бы удалить чтоб установить еще одно приложение)
- СКОРОСТЬ
- СКОРОСТЬ
- И ЕЩЕ РАЗ СКОРОСТЬ

Минусы
Они присутствуют:
- реально большие рамки сверху и снизу (даже сравнивая с миниаютюрным и стареньким nexus 5, у него они намного меньше. WTF?
- Стабилизация видео отличная, пока не повернешь телефон (появляются очень резкие дергания (повороты) камеры, минус софтовой стабилизации.
- Думал тут сделают нормальную вибрацию но нет, по сравнению с очень мягкой и приятной вибрацией на nexus 5 тут она не приятная, но явно лучше чем в nexus 5x (там она вообще отвратительная).
- скользкий он, все равно ничего лучше чем приятный и не скользкий софт-тач пластик в nexus 5 не найти (имхо). Может выскользнуть из рук.
- Эх... все равно дороговато, но тем не менее не жалею о покупке.

Общее впечатление
С уверенностью могу заявить, что это достойная замена моему старенькому но ООООЧЕНЬ шустренькому nexus 5. Я пробовал заменить его многими моделями разных производителей (включая nexus 5x) но ни один аппарат не шел в сравнение с nexus 5 и я не говорю о качестве камеры или мощности процессора, я говорю о практичности, эргономике и удобстве использования смартфона. ТАК ВОТ GOOGLE PIXEL МНЕ ЕГО ЗАМЕНИЛ. Конечно пока рано говорить о долгосрочной перспективе, но пока этот аппарат меня безумно радует. 5 дюймов это идеал, эргономика отличная. ОН ПРОСТО МОЛНИЕНОСНО РАБОТАЕТ!! Плюс ко всему я включил ускорение анимации интерфейса в 2 раза (в настройках для разработчиков) и он стал просто пулей. Ни в какое сравнение с другими смартфонами (ходил с самсунг, сони, мейзу, сяоми, lg и далеко не дешевыми моделями). Но пиксель конечно же их переплюнул по цене. Очень радует, что хоть google помнит про людей, которым не нужен смартфон более 5 дюймов, но при этом желают флагманских характеристик во всем.

Елисеев Павел
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Серебристая версия смотрится достойно, хотя и закос под 6-7 айфон. Экран замечательный, родной софт от гугла, все плавно и быстро, оперативные обновления ОС. Батарейка достойная. Классная софтовая стабилизация видео, лучше чем все оптические, что я видел. Железо достойное. 128 памяти тоже неплохо.

Минусы
Подстава в том, что несмотря на (прямо скажем) далеко не низкую цену для не новой модели телефона, у него есть ряд неприятных косяков. И самый главный из которых - очень сильно греется по любым поводам. Заметно сильнее, чем любые другие модели. Включили камеру - нагрелся, качаем что то большое - нагрелся, смотрим видос из инета - нагрелся. Про игры - вообще жесть. При этом, в обзорах это как то умалчивают, но если погуглить - жалоб на нагрев полно.
Второй солидный косяк (может это только мой экземпляр?) периодические зависания и вылеты из разных приложений, в тч родных гугловых, инстаграмме и тд. На китайском хоноре, который чуть ли не в 4 раза дешевле, подобного не наблюдается.
Камера - нельзя сказать что она совсем уж плохая. Но и что такая хорошая, как ее рекламируют - тоже сказать нельзя. Она другая и странная. Ее много сравнивали с айфоном 7 и, вроде как даже лучше выходила. Но, в реальности, весь этот встроенный фотошоп не всегда уместен. Да, HDR+ прикольно, но порой перевирает цвета до неприличия. Второй спорный момент камеры - средненький автофокус. Иногда бывает тяжело сфоткать то, что хочешь, приходится несколько подходов сделать, что не во всех случаях получается. С макросъемкой тоже проблемы. 7 айфон или даже 4 гелекси note с бОльшим увеличением способны делать.

Общее впечатление
Если объективно посмотреть, телефон неплохой. Но вот запрошенных за него 40тыс (Ноябрь 2017) он не стоит абсолютно. 25-30 тыс было бы разумной ценой. В целом, покупкой разочарован. Не ожидал, что за такие деньги будут косяки.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Как и у остальных:
1. Скорость работы
2. Отличная камера
3. Чистый андроид без микролагов
4. Стабильная работа
5. Внешний вид (задней панели)
6. Объём встроенной памяти

Минусы
1. Отсутствие кнопок на передней панели (вкусовщина, но мне было бы удобнее при наличии хотя бы одной)
2. Камера, хоть и не сильно, но любит зернить при недостаточном освещении. В дневное время претензий нет
3. Безликая передняя панель. Из-за этого телефон легко спутать с каким-нибудь не лучшим китайцем

Общее впечатление
Не смотря на описанные недостатки, ставлю телефону 5 звёзд так как мои потребности он выполняет на все сто.
Шикарная камера, которая невзирая на свои пару недостатков (зерно и спорная цифровая стабилизация), делает отличные снимки и видео.
Памяти хватает за глаза, + безлимитное хранилище на одном из самых лучших фотосервисов - google photo. Всем рекомендую

Дедов Антон
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Отличный экран, скорость действительно исключительная, батарея ОК. Функция миграции со старого телефона.

Минусы
Звук в ушном динамике

Общее впечатление
Сдал один телефон на 32гб - признали производственный брак - звук в ушном динамике звенел на громкости выше 60-70%. Взял другой 128гб - звук не звенит, но все равно даже на маленькой громкости разговор по телефону 5 минут и больше приводит к существенному дискомфорту. Толи эквалайзер так откалиброван, толи есть какой-то буст, что если собеседник скажет чуть громче реально бьет в ухо.
Вывод: телефон отличный в качестве смартфона, как телефон довольно сильно раздражает, т.к. травмирует уши при любой громкости.

Воробьёв Андрей
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
1. Официальное устройство от компании Google на Android 7, которое получит, как минимум, ещё два обновления системы;
2. В материалах устройства используется алюминий и стекло высокого качества, который приятно ощущается рукой;
3. 5-ти дюймовый FullHD дисплей с плотностью 441 dpi, построенный по технологии AMOLED: цвета яркие, насыщенные, не рвущие глаза, притом, если включить функцию "sRGB" - цвет станет ещё приятнее и мягче;
3.1. Дисплей защищён новым стеклом компании Gorilla Glass: никаких царапин, сколов, потёртостей при приемлемом использовании девайса;
4. 12 МП-ая камера с диафрагмой F/2, умеющая писать 4K-ролики в качестве 30 FPS. Фронтальная камера 8 МП-ей - приемлемая камера для селфи, видеозвонков;
5. Оперативная память: 4 ГБ, запоминающая - 128 ГБ, как говорится, самое то;
6. Батарея 2770 мА-ч, вполне хватающей на день использования;
7. USB Type-C.

Минусы
1. 1 SIM-карта. Почему-то официальные устройства от Google никогда не получали 2 SIM-карты, а хотелось бы, т.к. этот девайс будут покупать как основной, а у среднестатистического человека, как минимум, 2 SIM-карты: семейная и рабочая или вызовы и Интернет. Неудобно, нужно определять, какая SIM-карта будет основной, а для какой использовать старый девайс, если он сохранился.

Общее впечатление
Покупал я данный телефон будучи в Германии. Именно такую модели: 128 ГБ. Аппарат - бомба! Во-первых, он официальный, чистый, без косячных, как у "Кши/си/ся-оми" оболочек; во-вторых - он красивый, как только он вышел на рынок, я тут же понял - моя любовь, вот она, на полках магазинов! Аппарат ни разу не глючил, ещё бы он заглючил: топовый процессор и ОЗУ - охо-хо! Вообщем, если хотите себе годный девайс и у Вас есть деньги - берите, не прогадаете! Топовый смартфон по всем характеристикам! Я бы написал больше, но, вы поймите, что в нём столько плюсов, он настолько крут, что просто не описать всего, поэтому я просто скажу так: Аппарат - зверь! Если же у Вас нет денег или их мало, посмотрите на фирму OnePlus, я хотел взять аппарат от этой фирмы, выбирая между Google и OnePlus. Взял, всё-таки, Google. Google Pixel <3.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Новый Андроед, экран, камера, звук (при воспроизведении в наушники или колонку), батарейка. В руке лежит нормально. Сканер пальца нравится.

Минусы
Ассистент - так и не понял зачем это нужно. Звук в телефоне весь вниз играет.

Общее впечатление
Через какое-то время испугался, заметив, что звук в нижних дырках идёт только через одну - думал ломаную мобилу продали. Погуглил - оказывается это фича такая.