Васильев Михаил
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
отличный телефон, супруга очень довольна. большинство моментов о которых пишут не подтвердились. экран прекрасный, звук отличный. отличный недорогой телефон альтернатива айфонам. в любом случае лучше яблочной 5ки в несколько раз.

Стогов Алекcей
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Удобно лежит в руке (если сравнивать с другими лопатниками - тонкие рамки, приятный материал, стекло). Отличный звук, громко и качественно.
Flayme OS - одна из лучших оболочек на андроид, подобна IOS (тем кто с айфона переходит - будет в разы легче), собственно защита мобилы и тд сервисы идентичны. Особенно нравится приложение Темы (жаль оно на глобальной прошивке flayme6 не стоит в стоке) - в нем можно выбрать сменные картинки рабочего стола или блокировки (как в win10).
По времени работы если сравнивать с iphone 5s, 6s или другими китайками, очень даже достойно, на 2-3 дня спокойно хватает батарейки (звонки, интернет серфинг, музыку слушать по часа 4~ в день и тд) и на 1 день если активно пользовать, gps навигатор к примеру или игры

Минусы
Корпус сделан из приятного на ощупь материала, но довольно скользкий все же, советую купить сразу чехол.
Если искать защитное стекло - сложно найти нормальное из за формы (те что нашел выглядят не очень - только пленка или же можно обойтись без нее)
Танцы с бубном с прошивкой - реально отрицательный момент по сравнению с iphone.

Общее впечатление
Брал телефон на замену iphone 5s, сравнивал с ним, 6s, meizu m1 note и galaxy s6 edge. Этот телефон понравился больше всех своей гибкостью по сравнению с 6s iphone и качеством по сравнению с остальными.

Орлов Дмитрий
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Качественная сборка, удобен в руке, одекватная цена, камера со стабом, неплохой аккумулятор.

Минусы
Пока только бета на flyme 6. Производится только для Китая.

Общее впечатление
Аккумулятор день держит без проблем. Фотографии хорошие. Динамик громкий. После смены id и установки проши G за свою цену лучший. Когда выйдет стабильный flyme 6 будет просто Огонь.

Белоусов Илья
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Всё: красивый медный корпус, почти на золото походит, классная камера, фото как на профессиональной фото-съёмке, замечательная операционная система, громкий и чёткий динамик, отличный звук на микрофоне.

Минусы
Во всех чехлах слишком маленькое отверстие для зарядки.

Кузнецов Дмитрий
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Отличный экран, хороший звук внешнего динамика+ шикарный в хороших наушниках,камера -огонь,удобно лежит в руках,но чехольчик шершавый я прикупил..

Минусы
Процессор-жду зиму, тогда можно будет греть об телефон руки, для этого надо просто чуток посерфить в инете или запустить простую игрушку -типа "растения против зомби"-и через 15 мин у вас грелка для рук. Автономность никакая, к вечеру 10% если повезет и это без игрушек, разговоров примерно 1,5-2 часа+ воцап час. Итого экранного времени не более 3х часов

Общее впечатление
сейчас задумываюсь о телефоне на "Драконе" исключительно, никаких кипятильников МедиаТеков, да батарейку на 4000мАh минимум. Как бывший обладатель многих др.моделей из Поднебесной скажу так- тел.хорош звуком и камерой и внешностью конечно, но все остальное....на вкус и цвет

Черных Вадим
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
год и более

Плюсы
дизайн крут (черный. на свету он баклажановый. классно на солнце переливается)
удобный корпус. тонкий, скругленный. амолед тащит. динамик качественный, даже басит немного. камеры достойные.
удобная mTouch кнопка. легкая приятная вибрация. маленькие рамки по бокам.
большая перспектива на будущие обновления для этой модели, флагман все-же.
коробка и зарядка сделаны отлично. провод самый толстый из всех, что я видел штекер формата type-c.
коробка премиальная, из толстого пластика.

Минусы
греется. при добротных длительных нагрузках прям печка, особенно в жару дичь, руки потеют быстро, но аккум садит умеренно.
кнопка home немного хлипкая, не внушает надежности.
слабоват граф.адаптер. для этого проца. притормаживает прокрутка иногда. для тяжелых игр не вздумайте брать мобилу!
иногда слегка барахлит соединение с интернетом (и моб. сеть и wifi.)
вспышка хоть и 10 диодов, но слабовата. больше сделали для красоты)) и реально красиво.

Общее впечатление
на деле плюсы перекрывают минусы. впечатления в основном положительные. выбирал между iphone 7 и galaxy s7. мейзу соблазнил своей крутой прошивкой и удобным, тяжелым для своих габаритов, солидным корпусом.
с прошивками повозиться нужно, предварительно вырезая китайский id, т.к. без этой операции глобалка не ставится. чайникам советую брать ростест в рознице с наценкой (обычный pro6). иначе намучаетесь с прошивками, лучше немного переплатите.

Носов Константин
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
В руке лежит отлично, экран камера, все супер! Дочка очень довольна

Минусы
пока нету

Федотова Анна
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Красивый корпус (копия iphone), Яркий дисплей super amoled, Хорошо работает связь, громкий микрофон, сам телефон очень шустрый.

Минусы
Качество звука и батарейка!

Общее впечатление
Долго выбирала недорогой смартфон на замену Moto X (2013). Выбор остановила на этом аппарате, т.к. были хорошие отзывы. За неделю использования могу сказать следующее: Экран очень красивый и сочный. Все-таки амолед дисплей хорош. Камера неплохая, но не ах (сравнивала с самсунгом S6 - и рядом не стоит. у самсунга намного лучше и четче), после моторолки конечно получше, но и та была неплохая, особенно ее режим HDR. Бесит, что автофокус так заметно прыгает на видео. Буду надеяться, что в следующих обновлениях устранят проблемы со стабилизацией, автофокусом и четкостью, т.к. это явно программные проблемы. Батарейка, пока не очень. за 3 часа неиспользования аппарата высадил батарейку на 8��росто на поиск сети. Надо будет сидеть и разбираться с настройками. Самое большое разочарование -звук. ну это кошмар. И динамик отстойный и в наушниках голоса гнусавые. В общем для меня это прям минус! Больше пока особых проблем не выявила. Спустя время использования еще дополню отзыв.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
удобный, эргономичный

Минусы
Версия S предназначена только для китайского рынка и с глобальной прошивкой (индекс G) не выпускается. На телефонах с алиэкспресс стоит китайская прошивка (индекс А) и обновление не предусмтаривает. Прошивка русифицирована не на 100%. Новая версия Flyme6 русский язык не содержит. Возможность перепрошивки на международную версию пока отсутствует (ответ продавца).

Общее впечатление
Если для кого-то указанные недостатки являются некритичными то телефон в целом хороший