Ведерникова Елизавета
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Шустрый, не тупит, удобное меню, очень быстро заряжается и долго держит заряд при постоянном использовании включая серф в интернете и просмотр видео, не греется. Порадовала автоматическая регулировка яркости экрана при изменении освещения помещения. Короче говоря, это шикарный телефон для своей ценовой ценовой категории.

Минусы
Если у вас не пальцы пианиста, будет немного некомфортно дотягиваться до другого конца экрана. Впрочем, это проблема всех "лопаток".
Также сравнивая с моим героически погибшим Lenovo k3 lemon, динамик не ах. Хотите хорошее качество музыки - наушники в помощь.
А ещё при использовании стационарной клавиатуры в какой-то момент начнет появляться оповещение о скачивании русского словаря, которое невозможно будет убрать, пока не скачаете гугловскую.
О, и моя любимая проблема! В связи с расширенным root- доступом, Сбербанк онлайн работает в ограниченном режиме. Можно через комп создать шаблоны, и уже из приложения пользоваться ими, перепрошивать, устанавливать программы взломщики и прочее или грустить как я.

Общее впечатление
Советую сразу скачать Гугл сервисы, Google play и G board. Последняя вас лишит проблем с клавиатурой, описанных выше. Да и не все приложения можно найти в предустановленном магазине.

Konstantin PaZITIFFF
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
1.Экран (действительно очень хорош)
2. Дизайн (В редкой синей версии за которой я охотился, он просто великолепен, единственное я сделал был цвет корпуса поконтраснее)
3.Быстрая зарядка (примерно 1,5 часа)
4.Оперативной памяти 3 ГБ
5. Аккумулятор (здесь стоит отметить, что нужно разбираться и настраивать, чтобы аккумулятор не кушал лишнего)
6.Звук в наушниках (не фантастический, но достаточно хороший)
7.Flyme (удобный, быстрый, но на мой взгляд немного уступает MiUi в плане функционала, но выигрывает в плане удобства)
8. Фирменная кнопка (для меня гораздо удобнее 3х стандартных кнопок)
9.Камеры (их сложно назвать хорошими, но и плохими не назовешь. Вообщем фотографировать вполне можно)

Минусы
1.Отсутствие Flyme 6 (стабильной версии как не было, так и нет и неизвестно когда будет. Все уже обновили, а этот все никак)
2. Процессор (Странное решение поставить P10, хотя можно было за эти деньги, ну или даже чуть добавив цену поставить что - то поинтереснее. Для повседневных задач подойдёт, но в паре с видкоускорителем от Mali тяжёлые игры только на низких и иногда средних настройках)
3.Бывают лаги (редко, но бывают. Может быть дело в установленных Xposed модулях, незнаю. Но видимо порой процессор не справляется)
4.2D стекло (прикольно, но проблемы с подбором стекла, пришлось изрядно пошерстить AliExpress. То что видел и даже купил у себя в Спб - это смех, из за скошенных по краям сторон дисплея, стекло даже до конца рабочей области экрана не доходило, очень убого и не удобно. В итоге заказал из Китая нормального размера стекло со специальной жидкостью для заполнения пустот по краям)

Общее впечатление
Это отличный телефон за свои деньги. Все перечисленное в недостатках, для меня это мелочи. Хотя брать конечно нужно серый, цены в крупных магазинах слишком высокие. 9-13 тыс это макс что можно отдать за этот телефон, при том что ещё и конкуренты не дремлют, хотя бы тот же Xiaomi.
Meizu или Xiaomi?
И Meizu и Xiaomi! Много пользовался и теми, и теми, оба крутые. Кому что нравится. До этого был Xiaomi note 3 pro, отличный аппарат, брать Xiaomi note 4 pro или 4X смысла особого я не увидел, шило на мыло, и вновь вернулся к Meizu. И я доволен. Видимо следующий будет Xiaomi)))
Спасибо что прочитали, надеюсь что то полезное для себя почерпнуть. Всего вам доброго!

солохненко андрей
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Качество корпуса, стекла. Качество сборки. Все настолько идеально подогнано что кажется телефон намного дороже своей цены. Отличный экран сочный яркий с хорошими углами обзора. Батарея долго держит заряд если звонить и изредка пользоваться интернетом то проживет 4 дня, это меня устраивает. Нет предустановок гугла с кучей иконок которые нельзя удалить, ставишь только то что нужно. Удобный интерфейс.

Минусы
в начале при разговоре дребезжал слот карт, сейчас прошло. камера средненькая, ничего интересного. работа с основными приложениями проходит быстро, но чувство того что отстает по производительности от зен фон 2 асус не покидает.

Общее впечатление
технические характеристики не догоняют внешний вид, но мне он все равно нравится , для меня внешний вид тоже важен, кому нужна мощная и производительная начинка тот будет немного огорчен и возможностью камеры в том числе.

смирнов константин
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
для своей ценовой категории
-высокая производительность для повседневных задач и социальных сетей
-мощный аккумулятор (хватает на сутки с головой)
-отличный full hd экран с отличной цветопередачей
-приятный дизайн и эргономика, телефон отлично сидит в руке

Минусы
для своей ценовой категории
-камера, тыловая и фронтальная (думал что она будет лучше чем на meizu m3 note)

Михайлов Валентин
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Цена, экран, камера

Минусы
Работа с записной книжкой это капец...
Набираешь контак, находишь, кликаешь на него и выдает пустой экран...
Приходиться искать в последних звонка листая вниз т.к. поиска в звонках НЕТ.
Вносишь новый номер и клавиатура просто висит ничего не меняется. Каждая буква сохраняется по минуте.. все данные внес, нажал сохранить и ВСЕ.. телефон завис минут на пять..
С клавиатурой проблема в любом штатном и установленном приложении. Установил сторонную платную версию и она тупит. Полагаю это все ПО телефона. Хотя телефон русифицирован, андроид и прошивка последние.
Если кто сталкивался с подобными проблемами и знает решение прошу подсказать как можно исправить эти косяки.

Общее впечатление
больше Мейзу не возьму

Мирный Алексей
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Камера, экран, оболочка, время жизни.. Всё классно

Минусы
Хотелось бы Type-C и процессор получше, но за такую цену это лишь придирки.