Характеристики
Производитель Gigabyte
Чипсет
nVidia GTX 1050Ti, 14 нм
Разрядность шины памяти
128 bit
Частота ядра
1291 МГц, Boost 1442 МГц
Память
4 Гб, GDDR5, 7008 МГц
Интерфейс
PCI-E v3.0 x16
Выходы
1x DVI; 2x HDMI v2.0b; 1x DisplayPort
Подключение мониторов
до 4 шт, разрешение до 7680x4320
Охлаждение
1 вентилятор
Питание
рекомендуемый БП от 300 Вт, TDP 75 Вт
Исполнение
низкопрофильная
Размеры (ДxШxТ)
168x70x37 мм, 2 слота
Модельный год 2017
Математический блок
Потоковых процессоров 768, ver. 5
Количество текстурных блоков 48
Число блоков растеризации 32
Поддержка стандартов DirectX 12, OpenGL 4.5
Товар на сайте производителя

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Отзывы о товаре

odyn321
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
- Полноценная игровая видеокарта в компактном низкопрофильном исполнении.
- Длина 167мм, поместится в почти любой компактный корпус.
- 4 Gb GDDR5.
- На разрешении до FullHD все современные игры идут без лагов и фризов на высоких и ультра- настройках.
- Тихая система охлаждения.
- Холодная (относительно), как для игровой видеокарты, под максимальными нагрузками не выше +65С.

Минусы
За эту цену (чуть менее 10000р в моём случае) существенных недостатков нет. Единственно - надо было реализовать, как на аналогичной видяхе от ASUS (серия STRIX), дополнительный 6-pin разъём питания, чтобы разгрузить цепи питания материнской платы.

Общее впечатление
Очень интересная видеокарта представлена в этом году NVIDIA, во всех смыслах. Во-первых, можно, при желании, полноценно поюзать любую современную игру. И не надо при этом въезжать на кассу на тележке с деньгами. Ядро сделано по 14-нм техпроцессу (кстати, старшие модели 1060-1080 выполнены по 16 нм), что существенно сократило энергопотребление и тепловой выхлоп теперь не превышает 75Вт.
Лично для меня, самое главное: я получил вполне игровой комп в миниатюрном компактном корпусе, именно благодаря этой видеокарте. Изначально хотел собрать HTPC, и внешне именно он и получился: компактный, тихий, но с достаточно игровой конфигурацией (GA-H110N, Core i5-6600, 2x8Gb DDR4-2400, и эта видеокарта, в корпусе Silverstone ML09). В итоге получился довольно мощный универсальный домашний ПК под любые задачи, но в формате HTPC.
Рекомендую к приобретению.

Реценштейн Пётр
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Итак поехали.
1. Самая мощная видеокарта на данный момент в сегменте Low Profile.
2. Без проблем влезла в SFF корпус.
3. У меня стоит блок питания на 240W. Проблем нет!
4. Тихая.
5. 4гб видеопамяти.
6. Цена

Общее впечатление
Достался мне в общем за копейки Dell Optiplex 790 SFF. Решил проапгрейдить. Оказалось что нормальная видеокарта не подходит, нужна Low profile. Пошарив в инете наткнулся на данную видеокарту и она оказалась моим спасением. Встала как родная. Все современные игры выставляются автоматом на высокие или даже ультра настройки. Короче, что называется вставил и забыл. Реально, в low profile исполнении это самая лучшая видеокарта на данный момент, это факт. Рекомендую тем у кого ограниченный бюджет или sff-системный блок.

zoher
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Самое производительное решение на данный момент для slim корпусов малого объема. Не требует дополнительного питания. В общем-то это обычная 1050 ti, только в slim исполнении. И основной вопрос сводится лишь к качеству системы охлаждения. А здесь мы имеем следующее: в тонком корпусе с одним 80мм кулером на вдув 1500 об/мин видеокарта в FurMark прогревается до 76 градусов, выше не ползет. Аналогичная ситуация в последнем Tomb Raider 76 градусов это максимум, при этом 50мм кулер работает на 3700 об/мин, что равно 65% от его возможностей. Уровень шума при этом весьма приемлемый, на уровне с корпусным и процессорным вентиляторами, которые крутят на 1500-1700 об/мин. Также стоит отметить термопрокладку между радиатором и чипами памяти, у конкурентов в сегменте low profile этого нет. И у данной карты 4 видеовыхода, в отличие от конкурентов есть 2 порта hdmi, возможно для того-то это будет важно.

Минусы
У конкурента в лице MSI в наличии 2 вентилятора, как следствие температуры пониже, но судя по отзывам многих не устраивает уровень шума. Так что при выборе в данном сегменте стоит задать себе вопрос, что для вас в приоритете, температура или шум. Лично для меня 76 градусов в пике для мини карты это вполне приемлемый показатель при комфортном акустическом фоне. Можно конечно выставить обороты вентилятора повыше, температура станет чуть пониже, шума станет чуть побольше, но я не вижу в этом смысла, все и так более чем устраивает)

Общее впечатление
Доволен. На момент покупки стоила дешевле MSI, ну и судя из обзоров она чуть менее шумная.
P.S. Настроив вентиляторную кривую в MSI Afterburner добился снижения температуры до 72 градусов в пике при скорости вращения кулера 4000-4100 об/мин, что равно 70% от его возможностей. Уровень шума остался на том же уровне.
Рекомендую к покупке.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.