Kot Alex
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Экран
Размер
Камера
Производительность

Минусы
Экран
Автономность
Цена

Общее впечатление
Экран является как достоинством так и недостатком данной модели. При первом знакомстве возникает "вау" эффект. Яркие, сочные цвета. Загнутые края и отсутствие рамок создают ощущение бесконечности изображения. Это так же положительно влияет на размер смартфона, он отлично лежит в руке и совершенно не громоздкий для такой диагонали. Но после нескольких часов работы начинают проступать и недостатки.
Во-первых практически нереально добиться ровного белого цвета. Тон уходит то в синеву то в розовость. К тому же края настраиваются отдельно и всегда отличаются от основного экрана. Во-вторых загнутые края это зло в повседневной работе. Часть изображения попадающего на них искажается и затеняется. Особенно это бесит при работе с текстом, когда строки начинаются без отступа. Первые буквы читаются плохо. Так же, если элементы управления какой либо программы слишком прижаты к краю, вы на них замучаетесь нажимать. Чувствительность загнутых участков практически нулевая. Ну и не все приложения могут адаптироваться к нестандартному соотношению сторон. Как результат - черные рамки сверху и снизу.
Разочаровала батарея. С двумя активными симками, при средней активности (веб-серфинг, несколько звонков, чуть-чуть музыки) телефон с трудом доживает до вечера. В целом обычные показатели, но от флагмана ожидаешь прорыва.
Камера достойна похвалы. Матрица очень чувствительная. Можно снимать без вспышки с приемлемыми шумами даже в сумерках. При максимальном разрешении по краям кадра наблюдается заметное искажение. Так что стоит быть к этому внимательным.
Производительность без вопросов. Летает всё и вся. Заставить телефон затупить по-моему невозможно.
Цена, на мой взгляд, завышена. Да, достойный аппарат, но не предел совершенства.
Ну и пару претензий скорее не именно к этой модели, а ко всем современным топ смартфонам. Ну почему нет FM-радио и второго динамика для нормального стереозвука без наушников?!! Это же не дорого и удобно.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Красивый
Мощный
Батарея для таких параметров держит весьма долго (есть с чем сравнивать) в аналогичном режиме Huawei Mate хватало с 9-10 утра до 20% зарядки хватало к часу дня, этого до 6 вечера хватает легко.
Наличие кучи очень качественных родных аксессуаров (очень ценно когда можно просто пойти и купить что нужно в любом магазине, и при этом аксессуары сделаны классно и служат долго, что проверено на других аксессуарах Самсунг, надеюсь тут будет та же история)
Обалденная беспроводная зарядка
Очень хорошая камера (сравнивая с Mate 9 мне если честно сами цвета фото Mate нравились больше, но тут куча режимов и снимает не хуже)
Большой экран (то что реально мне больше всего нужно, чтобы не уставали глаза и бала хоть какая-то замена компу/планшету, т.к. таскать постоянно все весьма неудобно, взял бы с еще большим экраном, но к сожалению ничего нет на рынке, был до этого P8 MAX с экраном 6.8 дюйма, он был идеален по размеру экрана для меня)
NFC бесконтактные платежи
Хороший сканер отпечатка пальца
Нет Каких-то глобальных глюков или лагов... оболочка весьма быстрая.
Очень компактные для такого экрана размеры и скромный вес.

Минусы
Я бы сказал их скорее нет... Кнопки Bixby на самом деле не на столько мешает, похоже у многих придирки к ней, т.к. больше и придраться не к чему :)

Общее впечатление
Было много разных телефонов, большинство из них были топовыми или около того на момент владения. Но этот из тех что наиболее порадовал за последние годы, так же в свое время порадовал первый Galaxy Note, потом Note II и P8 MAX, и вот S8+. Могу сказать так, что за 60+ т.р. аппарат я бы не взял, но когда появились в районе 40+ - выбор идеальный.

Жук Олег
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Экран, правильный размер
Производительность
Открытость системы Android
Камера
Цена
Комплектация, особенно хороши наушники
Акции, бонусы на покупку

Минусы
Экран всё-таки немного отдаёт в розовый
Встроенный динамик мог быть лучше
Слишком много настроек, пунктов и подпунктов в меню :)

Общее впечатление
Пользовался всеми айфонами с самого начала (2G), что такое телефоны и планшеты Apple знаю очень хорошо. Но брать в конце 2017 тот же iPhone 6 с названием 8 я не решился. iPhone X не рассматривал, так как интересовала большая диагональ экрана.
Кто давно не пользовался Android, не бойтесь, всё работает хорошо, а вылеты программ и глюки есть и на iOS.

Шмачков Алексей
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Я не буду полностью пересказывать уже множество написанный статей, отснятых обзоров и сравнений. Напишу только свои личные впечатления на "плюсы":
- Флагман от ведущего бренда (я давно ушел с яблофона);
- Экран почти без рамок (прорыв);
- Закругленные края (прикольно);
- Хорошая камера (по факту лучше многих в прямых руках);
- Крутой экран (разрешение, краски, защита покрытия);
- Самсунг пей (ура, все с телефона, не ношу карты);

Минусы
Читал массу отзывов и жалоб на кнопку "бигсби", на сложности со сканером отпечатков, про розовый оттенок экрана и прочие зависания и недостатки...
Лично я могу сказать что после приобретения купил бампер чехол и в нем есть отделения под камеру и под сканер, поэтому пальцем нащупываю хорошо и сразу, не лапаю камеру как многие.
- Минус один, сканер работает хуже (медленнее) чем даже китайце Xiaomi redmi note 3, хотя ему уже "лет в обед" и, соглашусь что можно было сделать его по центру, под камерой как вариант...
- Отсутствие сдвоенной камеры. Думаю что потенциал камеры на лето 2017 года тут совсем не раскрыт, как-то не в тренде самсунг, выпустил свой флагман + без сдвоенной камеры...
- Слабо держит аккумулятор, приходится пользоваться экономным режимом;
- Отсутствие современных "фишек" в оболочке прошивки. Так например в китайских телефонах встроенная функция записи разговоров (надо - нажал и записал), а когда выбираешь строку в браузере всегда предлагает скопировать всю строку автоматически и подсвечивает "копировать". В самсунге действий нужно куда больше... Примеров больше чем два, просто расписывать не буду все. Я был владельцем SGS3, SGS4, SGG5 - ничего не изменилось (((
Длинный сильно, не привычно было.

Общее впечатление
Впечатления прекрасные

Крестовоздвиженский Сигизмунд
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Быстрый, функциональный, качественный!

Минусы
Невозможно поставить защитное стекло, из-за изогнутой формы неплотно прилегает. И убивает чувствительность экрана по краям.

Общее впечатление
В целом дождаться, когда цена упадёт ниже 40К (я взял серый за 43К - нетерпение), заказать на ебей карту памяти на 256ГБ (у нас 11К, оттуда 5-6К) и лучший телефон на три года минимум.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Удачные пропорции телефона и размер экрана (можно даже больше)

Минусы
Звук динамика отдает издержками водонепроницаемости

Общее впечатление
Как только он вышел, то сразу понял, что для меня он обладает всем, что нужно.
Купил неожиданно, не читал про него ни слова, тк все и так понятно.
Даже и не думаю жалеть о покупке.
Думал, что будет лопатой, а оказался по ощущениям и в руке у уха меньше 5.5 дюймовых от некоторых производителей (за счет маленькой ширины).
Заряда аккумулятора пока вполне хватает
Привыкал к нему 0 времени. Даже как-то теряется ощущение новизны. Может игроманы оценят

Арт Арт
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Быстрый, мощный. На большом экране удобно просматривать как странички в сети так и текстовые документы. Довольно стойкая краска на металлическом ребре. За год не ободралась. Биометрия нормальная. Глаза распознает довольно оперативно. Иногда просит ближе или дальше переместить телефон, но это не критично. На мой взгляд, датчик отпечатка пальца расположен удобно. Телефон можно взять одной рукой, сразу же приложить палец к датчику чтоб он открылся.

Минусы
Хотелось бы более широкого обзора датчика сетчатки. Чтоб не нужно было смотреть прямо на телефон для распознавания сетчатки. Так же хотелось бы более быстрой и точной работы датчика отпечатка пальца. На айфонах конечно он по резвее. Стекло экрана не такое стойкое к царапинам как заявлялось. Ключи в кармане оставили достаточно глубокие царапины на стекле. При падении стекло не разбивалось, но царапины и выбоины остаются.

Общее впечатление
Телефоном пользуюсь год. На мой взгляд , телефону лучше всего идет простой силиконовый прозрачный бампер. Он не скрывает его дизайн и минимально увеличивает габариты. Достойный аппарат. Даже не приходит мысли его менять на что-то иное. Немного конечно посматриваю на Самсунг Ноут из-за пера :) , но все остальное у них практически одинаково. Рекомендую.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Отличный телефон.
Невероятный экран, компактные размеры, для такой диагонали.

Минусы
Хотелось бы двойную камеру.

Общее впечатление
Самсунг явно постарались и сделали очень крутой телефон.