Общие характеристики
Производитель Philips
Тип
Для усов и бороды, с прорезиненными вставками, допустима влажная очистка
Регулировка длины стрижки
сменой насадок, 3 вариантов от 1 мм до 5 мм
Ножи
нержавеющая сталь
Мощность
2 Вт
Оснащение
Насадки, функции
3 шт, стрижка бороды
Прочее
Питание
от аккумулятора/батареек
Работа от аккумулятора
45 минут, зарядка 8 часов, индикация зарядки
Товар на сайте производителя

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Магазины для покупки

Отзывы о товаре

Mode Kvazi
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Первое - заявленные функции выполняет. Смотри комментарий.
Второе - цена. На первый взгляд, станок обойдётся дешевле, но даже самый дешевый набор для Мак3 на 4 лезвия стоит 800р, которого хватит на те же 4 месяца, но им бороду не подровняешь! А сейчас ещё при регистрации продукта дают 50% скидку на лезвия - вообще подарок! Плюс до августа проводится акция, где реально выиграть ещё три лезвия.
Третье - вес. По сравнению с прочими машинками, эта просто невесомая (включая зарядку).

Минусы
С трудом справляется с нестандартно растущими волосками.
Головка подвижна только по одной оси.
Не работает при подключении к зарядке.
Это больше к маркетингу относится, но я бы взял базовую модель, если бы в ней была насадка под 5 мм щетину. А ещё довольно мало магазинов, которые её продают.

Общее впечатление
Купил и сразу опробовал на недельной щетине. Брил (стриг?) на сухую. Щёки и губы очистил почти сразу, а вот с подбородком пришлось повозиться. Волосы там у меня растут не сверху-вниз, а слева-направо, плюс очень любят врастать в кожу, что вынуждало проходиться по 5-7 раз на одном месте. Но, в итоге, результат почти такой же, как со станком. Раздражения меньше, чем со станком, но всё равно ощущается. Также подровнял бороду - ничего сверхъестественного, результат как от обычной машинки (правда, обычная машинка заметно тяжелее). Сбритые волосы были повсюду. Летели в нос и глаз. Короче, надо пробовать бриться с гелем. Конструкция бритвы это позволяет.
Дополнение. Влажное бритьё.
По сравнению с обычным станком, которым достаточно провести один-два раза, эту небритву приходится елозить несколько больше на одном месте, ибо пропускает волоски. Если станок убирает сразу гель/пену после того, как им провести, то эта небритва оставляет кашу из волосков и пены, так что не сразу понятно, сбриты они или нет. Опять же, приходится проводить ей несколько раз. Результат бритья зависит от количества проходов. Ещё нарисовался маленький нюанс: на шее осталось несколько... порезов! То ли у меня шея такая, то ли у меня руки кривые, то ли небритва такая. Порезы, конечно, мелкие и кровушка почти не текла, но "осадочек остался". На сухую такой ерунды не было.
В общем, буду пользоваться дальше и привыкать, ибо всё-таки нравится больше станка.

Прабхакар Виджай
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Равномерно стрижет бороду и усы насадкой, удобно лежит в руке, аккумулятора хватает на неделю при ежедневном использовании, четко и ровно придает контуры

Минусы
Как бритва не применима вообще. Оставляет щетину в 1 мм. Короткий провод для зарядки, отсутствие подставки для хранения, чехла для перевозки, нет щетки для чистки. Четкие контуры придает, однако одиночные волоски не сбривает.

Общее впечатление
Philips активно стал "напирать" на рекламу, забыв, что для хороших продаж помимо агрессивной рекламы хорошо бы просто сделать качественный продукт. В реальности - это триммер, причем не премиум - класса, а так "дорожного" типа. Во-первых, возможность использовать устройство как бритву отпадает., Кроме того, как бритва вызывает у меня раздражение на коже, чего не делают со мной даже одноразовые станки. Оставляет ощущение не легкой небритости, но недельного запоя и неопрятности, ибо щетину не пробривает. Набор аксессуаров - 0. Нет подставки, нет чехла, нет щетки для чистки.

Sergeev Artem
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Удобство в использовании - подлезть можно куда угодно, компактность, малый вес, хорошо лежит в руке.

Минусы
Нет индикатора заряда, нет кейса или подставки для хранения и транспортировки, сменное лезвие не двустороннее (перевернуть нельзя), бреет как газонокосилка - волос разлетается по всей ванной. Во время зарядки нельзя использовать по назначению.

Общее впечатление
Брал специально младшую модель чтобы попробовать. Что касается самого бритья - все отлично, без насадок бреет до состояния 6 часовой щетины. В комплекте 3 насадки, мне достаточно на 1мм и на 3мм. Теперь о юзабилити. Первое, что не понравилось - отсутствие инструкции (её кстати можно скачать - именно полный мануал, а не ту бумажку, что лежит в комплекте), т.е. нужно ли заряжать бритву перед первым использованием или нет - не ясно, в этом помогла поддержка в одной из соц. сетей. Для первого использования можно не заряжать. Теперь о процессе зарядки - индикатор на блоке питания нужен для красоты, он горит, когда БП вставлен в розетку и есть питание от сети и не меняет цвет даже когда бритва полностью зарядится, сам процесс полной зарядки должен идти в р-не 8 часов (нужно контролировать самому), аккумуляторы допотопные металлгидриды, если перезарядить - быстро потеряют емкость. Теперь по хранению - в комплекте нет чехла или кейса или подставки, т.е. саму бритву, БП и насадки придется куда то пихать (проблемно если вы часто путешествуете). Показалось хлипким крепление сменного лезвия, и видимо задумка маркетологов - отсутствие симметрии, т.е. вставляется оно всегда одной стороной, а так как головка расположена под наклоном, то износ лезвий на разных сторонах будет разный. В качестве тревел-бритвы или тримера для подравнять - вполне себе удачное устройство, в качестве брать на века и домой и в путешествия - лучше купить топовые модели или вообще другие.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.