Общие характеристики
Производитель Delonghi
Вид
Кофеварка эспрессо (рожковая), с капучинатором
Установка
настольная
Режимы приготовления
полуавтоматическое приготовление эспрессо, ручное приготовление капучино
Используемый кофе
молотый, чалды
Объем
1 л
Мощность
1450 Вт
Давление пара
15 бар
Размеры (ШхГхВ)
27.5x30.5x32 см
Вес 5.4 кг

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Магазины для покупки

В магазин
Показать телефон

7 405 грн без доставки

Доставка 137 грн

В магазин
Показать телефон

9 369 грн без доставки

Доставка 147 грн

картой на сайте без наценки
Наличие: есть на складе
Гарантия: 12 месяцев, от производителя
В магазин
Показать телефон

Цена доставки неизвестна

Цена доставки неизвестна

Отзывы о товаре

Dymkin Alex
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
1. Качественные материалы, красивое исполнение
2. Надежная конструкция
3. Простота в использовании
4. Отличный кофе

Минусы
Решаемые:
1. Не влезают высокие стаканы (250 мл)
2. Нет противокапельной системы в капучинаторе
Не решаемые:
1. Полуавтоматическое приготовление кофе :)

Общее впечатление
Уже идёт третий год использования, вещь незаменимая до сих пор..
Главный вопрос при выборе кофеварки был: автомат или полуавтомат. Решил, что переплачивать 10 тыс. за споласкивание рожка и засыпку 2 ложек кофе - не готов, хотя было бы неплохо =). Но в этом тоже есть интересный плюс: хотите вы эспрессо или кремовый сорт, а может и ароматизированный амаретто - можете засыпать в рожок тот сорт или аромат, который хотите в данный момент. Времени это отнимет, не более минуты с перекурами.
Вышеописанные проблемы решаются мной следующим образом:
1. Не влезают высокие стаканы.
Легким движением руки убираем поддон и.. вуаля! Но будьте бдительны - справа из под капучинатора в поддон иногда капает конденсат и если вы его уберете, вам может накапать.
2. Нет противокапельной системы в капучинаторе,
Когда пар готов, (процесс описан в инструкции) и пришло время взбивать пену, подставляете запасной стаканчик, открываете капучинатор на 3-4 секунды, дабы выпустить воду, закрываете капучинатор, подставляете стакан с молоком и взбиваете.

Шабалин Андрей
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Прекрасно работает!
Отличный кофе эспрессо, капучино, даже макьято (где-то в коментах один умный человек выложил инструкцию как это делается - спасибо!)
Как к любому прибору, к этой штуке надо приноровиться. Так что раньше, чем через неделю использования не надо торопиться оставлять отзыв.

Минусы
Не обнаружено.
Инструкция - что-то типа головоломки. Но разгадывать интересно. Не считаю это большим недостатком. Если есть мозг.

Общее впечатление
Несколько советов, может кому помогут:
1. Молоко взбивается хорошо во-первых, холодное, только что из холодильника, во-вторых - жирностью не менее 3,2. Не знаю, у кого как, но у меня 2,5 взбивается, но пенка не очень получается. Кроме того, не любое молоко можно хорошо взбить. Видимо, дело в составе.
2. Чтобы чашки нагрелись на верхней площадке включайте агрегат минут за 20 до начала приготовления.
3. Если вы пользовались паром, а потом надо снова переключить на приготовление кофе, мигают две зелёные лампы (т.е., перегрев, overheating, по-моему так написано в инструкции). Чтобы не ждать долго - в режиме "кофе" стравливаете воду в любую пустую ёмкость. Когда пар сменяется просто водой из носика - можно снова готовить кофе. Процедура занимает секунд 10-15.
4. Если надо сварить кофе в высокой кружке (например, когда готовите макьято), поддон придётся убрать, чтобы стакан влез под носик. В этом случае из дыры справа, под рожком для пара, потечёт вода (которая в нормальном положени

evgenator.by
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Быстро варит вкусный кофе. Рожок тяжелый и надежный. Не требует заморочек с уходом. Про непонятную инструкцию - не верьте, все очень доступно.

Минусы
Неудачно сделан бак для воды

Общее впечатление
Это первая рожковая кофеварка. Сравнивать не с чем. Аппарат в работе пол года. Кофе варит вкусный, обслуживания особо не требует. Машина довольно большая, как пол микроволновки, но зато устойчивая и тяжелая, сбросить ее со стола непросто. Машина полуавтоматическая, кофе будет течь пока не повернете ручку, но я именно такую и хотел. Приготовление одной чашки от заправки порошка, до мытья рожка занимает менее 5 мин. За пол года службы значки на панели не стерлись и железный поддон не поцарапался. Площадка для чашек нагревается, только если машина в рабочем режиме несколько часов, поэтому у меня используется для хранения рожка, темпера и проч. девайсов.
Теперь о косяках.
1. Крайне неудачный бак для воды. Он непрозрачный, а индикатор сделан очень не информативно. О том что у вас кончилась вода вы узнаете в последний момент, поэтому перед заваркой кофе приходится бак вынимать и смотреть, сколько там воды.
2. Из правого соска кофе течет медленнее чем из левого. Если вы варите 2 чашки, то в правой конечного продукта получается меньше примерно на четверть. Возможно это косяк именно моего аппарата.
3. После после отключения электроэнергии машина переходит не в режим ожидания, а в рабочий. Если боитесь пожара, рекомендую выключать ее из сети.
4. После использования капучинатра машина дает сигнал о перегреве и варить кофе уже нельзя. Сколько ей надо чтобы остыть, я не засекал, но более 15 мин это точно. Так что если к вам пришли гости и вы хотите напоить их капучино, сначала сварите нужное количество чашек, а потом взбивайте молоко.
Молочника в комплекте нет, но на любом китайском сайте его вам продадут дешевле пяти у.е. Я взял молочник на 300 мл, он оказался слишком большим и неудобным, вот думаю взять другой, на 200 или 150 мл.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.