Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Отличная плита.
Оставила ощущение продуманности до мелочей после того, как решил отодрать наклейку со стекла плиты. Поскольку в плите уже пёк до этого, пришёл с растворителем и готовый оттирать клей и ошмётки. Когда наклейка оторвалась рукой без единого следа, я понял, что покорён :)
Электроподжиг и освещение плиты работают, газом не пахнет, нагрев быстрый и регулируемый. Поверхность легко пачкается, но и чистится так же легко.

Минусы
В моём экземпляре неровно стояло стекло духовки. Ослабил два болта и выровнял, никаких проблем.
Для более чёткой регулировки пригодились бы ручки побольше, но не критично.

Общее впечатление
Удивилён, что так много негативных отзывов.
Возможно, конечно, что мне просто повезло с экземпляром.
Печёт она действительно "не так, как предыдущая". Но это верно для любой модели любой плиты. Под любую новую плиту надо переучиваться. Поскольку я был в курсе этого факта, то проблем с выпечкой не возникло.

Nickolaev Maxim
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Хоршая варочная поверхность с хорошо работающим электророзжигом. Убежавшая и засохшая еда вытирается на раз-два, моющие средства просто нужно использовать. Подсветка духовки. Выдвижной ящик для посуды.

Минусы
Качество работы духовки - верх горит, низ - сырой. Приходится "крутиться". Не продумано киепление внутреннего стекла на дверце духоваи. Плохая сервисная поддержка в РФ. Плохая совместимость запчастей от разных модификаций.

Общее впечатление
Пользуюсь ей 2,5 года. Ручки и варочная поверхность при работе духовки сильно НЕ греются (при температуре в духовке ~160°)! Хотел пртереть внутреннюю поверхность внутреннеого стекла дверки духовки - не нашёл его точки крепления. Открутил два винта, что сверху внутренней части дверцы (думал, что это и есть крепление) - разбил об пол выпавшее наружное стекло. Оказалось, что винты держут ручку духовки, которая поджимает наружное стекло. Посещение сайта Гефеста показало, что в РФ всего 2 компании, продающие запчасти.
В одной из них (Нижегород кой) для данной модификации есть только коричневые стёкла. Белые же есть только для другой модификации (идут без шкалы термометра с отверстиями под другой тип ручки). А под данную модификацию белые стёкла просто не возят.

Прус Инна
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Недорогая цена, приличный внешний вид, электроподжиг

Минусы
нет

Общее впечатление
Не так давно столкнулась с проблемой- покупка газовой плиты. Искала недорогую плиту, в магазине наткнулась на эту модель, и цена была очень приемлемой, но начитавшись негативных отзывов, долго мешкала.
В итоге все-таки решила купить эту плиту.
Плюсы:
1. еда на конфорках готовится по мне так очень хорошо, все прожаривается и проваривается весьма быстро, приготовление на этой плите- ничем не уступает приготовлением на других плитам, а по мне еще и лучше и быстрее (чем например на стеклокерамике гефестовской).
2. Раза два использовала духовку для приготовления мяса, все получилось достаточно неплохо.
3. Боковые стенки нагреваются несильно, умеренно
Минусы:
Эмаль чистить сложно, поэтому лучше сразу все протирать после использования.
Электроподжиг включается иной раз со второго, третьего раза, но возможно это я что-то не так делаю....

Беркович Павел
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Цена, внешний вид

Минусы
Пока не столкнулся)

Общее впечатление
За свои деньги вполне приличная плита, я лично не столкнулся с проблемами, о которых некоторые писали, что что-то кривое, что-то отвалилось и т.д. Либо мне повезло и мой экземпляр был собран в "трезвую" смену на заводе) либо я не особо придирчивый к подобного рода вещам - это же не плита за 50к. В общем плита хорошая, электроподжиг удобен, конфорки горят ровно, духовкой, правда еще не пользовались, но уверен что сюрпризов не будет. Подключить можно самостоятельно - все очень просто и удобно.

Смирнов Вячеслав
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Цена, доступность ЗиП, регулируемые ножки, простая но продуманая конструкция. Очень подробная инструкция.

Минусы
Мелкие косяки сборки(торчащие хвосты саморезов в полости для посудного ящика).Не продуман доступ к передним ножками, ключем не подлезть

Общее впечатление
Когда встал вопрос о замене плиты, обратился к рядовым мастерам мосгаза за советом. Рекомендовали брать Гефест. Конкретных моделей не называли, но единогласно заявляли, что даже самые простые и дешёвые модели, надежны и долговечны, серьёзные неисправности-редкость, а запчасти, в случае необходимости, легко находятся и недороги. В целом, 3200-06 не хватает только поджига духовки, в остальном, плита производит приятное впечатление как внешним видом, так и качеством сборки и материалов. Поджиг срабатывает чётко, конфорки горят ровно даже на самом малом огне. немного настораживал способ поджига духовки, но, переживал зря, зажигается с пол спички.
Вобщем, за цену чуть более 10000р. получаем автомат Калашникова среди газовых плит.

Климова Елена
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
год и более

Плюсы
Достоинств нет

Минусы
Варочная панель еще ничего, а вот духовка просто ужас. В духовке не возможно поддерживать одинаковую температуру, надо за этим следить, то прибавляя, то убавляя газ. Итог низ у пирогов горит, верх плохо пропекается (поддон с водой не помогает),так же можно забыть с этой плитой про хрустящую корочку на курочке.

Общее впечатление
Плохая модель. Очень жалею,что купила. Не рекомендую ни кому.

V3I6
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
год и более

Плюсы
Качество сборки, подсветка духовки, электро поджог, адекватность цены, хоть на тысячу другую завышена. Присутствие крышки, защищающая стену от брызг.

Минусы
Изоляторы поджога очень хлипкие, при уходе могут сломаться. Конфорки можно было сделать четырёх размеров и не продуман (45 градусов самое то). Ящик для посуды рассчитан на сковородку не более. Нет электро поджога духовки.

Общее впечатление
В целом доволен. Печёт приемлемо, главное знать при какой температуре печь и на какой полке. Хорошо переносит скачки давления газа (не тухнет). Довольно компактная.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Практичность, невысокая стоимость, качество выпечки, наличие запасных частей.

Минусы
инструкцию по подробнее нужно написать

Общее впечатление
Купили в конце декабря в кризис, хорошо что успели до подорожания. Сейчас такая модель стоит уже на 3 тысячи дороже. До этого ходили с женой присматривались в фирменный магазин у нас в Казани. Продавец всё рассказал и показал. Понравилось что у плиты ящичек внизу выдвигается. Но неделю назад жена разбила стекло внутри сковородку вытаскивала и задела дверь. Стекло в мелкую крошку рассыпалось. Позвонили в магазин на Восстания д.60, где покупали плиту, все расстроились. А нам говорят что стёкла есть любые к этим плитам и не надо переживать, Во здорово. Поехали купили, а продавец ещё и объяснил как его самим поменять можно , чтобы мастера не вызывать. В общем даже не смотря на происшествие плитой довольны а самое главное запчасти купить можно!!!

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Компактная, конфорки разного диаметра позволяют подобрать режим приготовления для разных видов продуктов. Варочная поверхность полностью устраивает, к ней претензий нет.

Минусы
Духовка не предназначена для выпечки. Высокие и пышные пироги остались в прошлом))). Первые три попытки выпекания пирогов делала честно говоря по своему опыту без чтения инструкции в результате - плоские пироги, либо горелый верх либо горелый низ и сырая сердцевина. Пришлось почитать инструкцию... делала все строго по рекомендациям. Пирог приобрел очень аппетитный внешний вид - запекся снизу и сверху, а вот сердцевина пирога так и не испеклась и это за 1,5 часа выпекания + 20 минут в выключенной духовке(((. Грустно конечно, очень любим выпечку.

Общее впечатление
Удивительно, но мясо, рыбу и курицу духовка запекает хорошо. Делайте выводы сами. Нужно понимать чего Вы хотите от плиты. Но честно 10 тыс. для неё - дорого.