Общие характеристики
Производитель Beurer
Тип
Очиститель и увлажнитель воздуха традиционный
Мощность
38 Вт
Площадь помещения 36 м.кв
Емкость резервуара для воды
7.25 л
Оснащение
Регулировка интенсивности
Прочее
Питание
от сети
Уровень шума
40 дБ

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Магазины для покупки

В магазин
Показать телефон

Цена доставки неизвестна

Цена доставки неизвестна

картой на сайте без наценки
Наличие: есть на складе
Гарантия: 12 месяцев, от производителя
В магазин
Показать телефон

Цена доставки неизвестна

Цена доставки неизвестна

картой на сайте без наценки
Наличие: есть на складе
Гарантия: 12 месяцев, от производителя

Отзывы о товаре

Чибисов Евгений
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
год и более

Плюсы
Тихий. Действительно и чистит и увлажняет.

Минусы
Одноразовый. Срок работы 3 года.

Общее впечатление
Когда сломался разницу в его отсутствии заметили быстро. Так что он действительно хорошо чистил и увлажнял. После одной помывки тоже перестали работать датчики уровня. Показывал либо полный бак либо пустой. В итоге проработал больше 3 лет. Проблема как и у всех - редуктор, т.е. перестал вращаться барабан. Редуктор заменить невозможно. Т.е. одноразовый.

Максименко Александр
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Не требует расходников (кроме воды), легко обслуживать. Естественное, холодное испарение. Дополнительно к увлажнению немного, но очищает воздух.

Минусы
Шумноват, на 3-й скорости, но не критично.

Общее впечатление
В первую очередь это увлажнитель, на сколько он очищает воздух трудно судить, но остаточная вода имеет желтоватый оттенок и "хлопья" значит какую-то часть пыли осаждает. Что нравится - не надо, в отличие от паровых увлажнителей, чистить от накипи - водный камень просто отслаивается с барабанов, оседает, затем просто смывается ополаскиванием.
Производительный - всю заправочную емкость может за сутки выпарить, а это 7.5 л. Эффект ощутим - однажды забыл его заправить перед сном, утром почувствовал сухость в носу.
Естественное увлажнение - отдает столько воды, сколько может принять воздух. Некоторые критикуют что нет гигростата - я считаю что это было бы лишне для холодного испарения. Испарение тем выше чем суше воздух и наоборот, саморегуляция.
Эксплуатирую второй сезон, работает круглосуточно с ноября по апрель - все ОК. В конце сезона снимаю башку с вентилятором и прочищаю лопасти от пыли. Рекомендую.

wharfage wharfage
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
1. Увлажняет ;-)
2. Простота конструкции

Минусы
1. Недостаточно увлажняет ;-)
2. Шумен на 2 скорости и очень шумен на 3-ей
3. Бесполезен как мойка воздуха

Общее впечатление
Неоднозначная модель. Несколько лет пользовался ультразвуковыми увлажнителями, решил попробовать другую систему, ибо белёсая пыль от УЗ стала напрягать.
Как увлажнитель - проигрывает ультразвуковым. Если УЗ испаряет 7 л воды за сутки, то этот - 3...3,5. Влажность в комнате не поднимает выше 25...27% при самых тяжелых условиях (минус 20 за бортом, отопление на максимуме).
Очень тихий на 1 скорости - спать можно спокойно. На 2-ой - терпимо днем. На 3-ей - можно смириться с его существованием в соседней комнате ;-)
Как "мойка воздуха" - бесполезен. За день работы в нем собирается пыли примерно столько, сколько на тряпке при протирке, скажем, стола.
Ощущения выброшенных денег нет, но ожидал бОльшего.
Update от января 2016. Сдох. Одна из деталей привода - пластмассовый червяк - сточилась в ноль. И это за три года сезонной эксплуатации. Ремонту не подлежит, в помойку...

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.