Дворников Дмитрий
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Просторный, отличное эффективное и тихое охлаждение, раздельная регулировка оборотов кулеров на вдув и выдув, док станция 3,5"\2,52, приятная (не вырви глаз) индикация, пылевые фильтры, безупречно работающие USB 3.0\2.0 фронтальные разъемы, качество изготовления.

Минусы
Мало пространства между корпусом и правой боковой крышкой для размещения кабелей. Не самый простой доступ к переднему пылевому фильтру, честно говоря индикатор активности HDD мог бы быть и чуть ярче.

Общее впечатление
Корпус с образцовым отношением цена\качество! Любителям "новогодних елок" противопоказан, всем остальным рекомендуется. Установлено безупречное штатное охлаждение (заставить разогнанную ATI 7850 поднять температуру в "волосатом бублике" выше 52 градусов так и не удалось!). Один из лучших корпусов которые я встречал, а с учетом цены, возможно вообще лучший.

Ткач Юрий
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Достаточно приличный внешний вид, удобная установка внешних 3,5-дюймовых устройств, два USB3.0 и два USB2.0. Пять вентиляторов с раздельной регулировкой оборотов. При работе компьютера без нагрузки и включенных вентиляторах "на полную" практически остановился кулер на процессоре (за ненадобностью)

Минусы
Установка внутренних 3,5" дисков поперёк с подключением справа делает абсолютно бесполезным безвинтовое крепление дисков, поскольку чтобы отключить/подключить диск нужно снять (что само по себе для этого корпуса затруднено) правую крышку. Другими словами: если корпус под столом (или в нише стола нужно отключить все провода, вытащить корпус, снять обе крышки и только потом легким движением руки вынуть/вставить диск.
Регуляторы вращения вентиляторов не позволяет полностью отключить вентиляторы.
Отверстия для вентиляции наверху корпуса не имеют никаких фильтров, поэтому возможно попадание посторонних предметов.
Передний фильтр излишне плотный, пришлось сменить

Общее впечатление
После некоторой доводки корпусом доволен

skipper.moonlight
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Фактически корпус и есть огромный плюс! (= Цена\качество наилучшие! Если бы меня спросили, какой корпус рекомендую - однозначно этот! Чифтек и серия libra рулит!

Минусы
Инструкция пользователя не для нубов, производитель подумал и решил что будет слишком просто посмотреть в инструкцию пользователя и все там увидеть. Нужно чтобы пользователь сам додумался что к чему. Лично у меня, после подключения всех очевидных проводов, осталось питание "вилка" и две "розетки". Зачем? Фронтальный куллер в любых комбинациях не работает, подключил к плате как fan2 - все хокей. Может дефект а может затупил где-то...

Общее впечатление
ИМХО - это лучший корпус на сегодняшний день! Для меня он стал настоящим открытием! Чудеса какие-то! Много чего пишут о нем... По-порядку: "очень легкий", ничего подобного. После комплектации он становится довольно таки тяжеленьким. "Тонкие стенки" - это да, но сам корпус очень прочный. Не думаю что кто-то собирается сидеть на нем, подпирать стол или складывать кирпичи. "Дизайн не торт" - ничего подобного. Все очень функционально и практично. Компактная передняя панель сверху крышки - это нечто... Теперь о самом корпусе: регуляторы скорости вращения кулеров на передней панели решают все. Навороты на подобии led подсветок в топку :) Циркуляция воздуха в корпусе отлично продумана. Корпус всегда холодный а все внутренности практически комнатной температуры. Процессор интел i7 оставил даже с родным кулером - больше и не надо. В жару при нагрузках больше 45С не греется, а простое 30С примерно (плата вообще говорит что ей всегда 28С, чудеса какие-то) Внутри все на столько компактно устроено, что иногда кажется мол "не влазит". Все прекрасно плотненько стает. БП снизу решает сразу много проблем. Видеокарта влезет любая, есть даже специальный держатель для очень массивных видях. Можно поставить только 3 винчестера (и это предостаточно, не видел чтобы ставили больше 2) + отдельно SSD (переходник не надо) З.Ы. Надеюсь комментарий будет полезным. Всем спасибо.

nnn Роман
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Корпус понравился, первое время.

Минусы
Через месяц сдохло управление 1 вентилятором, хотя им пользовался несколько раз, еще через месяц штекер 3.5 накрылся.

Общее впечатление
Может конечно мне так не повезло, однако осадок остался.