Общие характеристики
Производитель Hansa
Исполнение
встраиваемая полностью, электронное управление
Вместимость
10 комплектов
Качество работы
класс мойки A, класс сушки A
Тип сушки конденсационная
Расход воды
9 л/цикл
Оснащение
Программы
половинная загрузка, автоматическая
Функции таймер
Прочее
Уровень шума
47 дБ
Класс энергопотребления
A
Размеры (ШхВхГ)
44.8x81.5x57 см

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Похожие товарыпосмотреть все

Отзывы о товаре

animax17
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
год и более

Плюсы
1. верхний лоток с приборами. Попробуйте найти машинку с приборной полкой за такие деньги, кроме Hansa - их практически нет, почти все значительно дороже. Полка реально удобная, и приборы там отмываются отлично.
2. довольно удобные полки. Т.к. это первая посудомойка, то сначала привыкал, через некоторое время нашел оптимальное расположение посуды. Отдельно скажу по верхней приборной полке - она поделена фактически на 5 независимых частей, и не в каждую из частей все влазит. Например, в центральную часть отлично влазят столовые ложки, но мои вилки не поместились, зато они отлично влазят в боковые отсеки, ну и т.д.
3. возможность использовать средство 3 в 1, либо без него, а только на жидких средствах, кт надо вливать.
4. качество мойки нормальное. Не могу сравнивать с другими машинками, так же уверен, что качество сильно зависит от используемых средств, у меня оно примерно на том же уровне, что и тщательное мытье губкой с Фери руками.

Минусы
1. не всегда растворяется капсула средства. Закладываешь капсулу, запускаешь мойку, после открываешь крышку - а капсула вываливается из отделения, неполностью растворенной. Сам факт еще зависит от капсул - почему-то прямоугольные хуже работают, круглые и овальные почти всегда растворяются.
2. довольно шумная. Не могу сравнивать с другими посудомойками, но по сравнению со стиралкой (не на отжиме) эта машинка значительно более шумная.

Общее впечатление
Пользуюсь машинкой около 3 лет. Обычно используется 2-5 раз в неделю. Мою все - начиная от кастрюль и кончая силиконовыми формами. Сначала использовал жидкие средства, потом надоело лить, перешел на капсулы - разницы не заметил.
Где-то через 2 года почему-то очень громко начал открываться клапан слива, но это прошло само где-то через полгода.
Писали, что, мол посуда мокрая - бывает иногда, что остаются капли, но точно не мокрая, и зависит от того, как распихать. Чаще всего использую половинную загрузку - вся посуда сухая.
Так же хочу сказать тем, кто вообще никак не готовит посуду к посудомойке - не знаю, как с остальными, но с этой так не прокатит. Она отлично отмоет все, что вы бы отмыли, работая руками губкой с хорошей каплей Фери. А вот что вы бы сами долго и упорно терли (много жира, либо какие-то уже присохшие загрязнения, либо грязь в хитрых местах, куда сложно добраться) она до конца не отмоет, и вам придется либо запускать ее еще раз или два, либо замачивать, либо самому потереть губкой.

Maria Gotgelf
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Соотношение цены и функционала. Верхняя полка для приборов. Адекватный расход воды.

Минусы
Один существенный минус - лоток для моющих средств расположен очень низко и сбоку, из-за чего сильно ограничиваются возможности загрузки. Если в зоне этого лотка будет стоять крупная кастрюля или большие тарелки, то лоток просто не открывается, посуда моется без МС, после открытия дверцы из лотка вытекает полурастворенная таблетка. Это приходится учитывать при каждой загрузке.

Общее впечатление
За свою цену нормальный агрегат. Моет исправно. Это моя третья ПСМ в данной ценовой категории - принципиальных различий я не нашла (до этого была еще одна hansa и hotpoint ariston). Все моют примерно одинаково, и это явно зависит от качества загрузки и выбора моющего средства. Шумят тоже примерно одинаково.

Толстокоров Алексей
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
год и более

Плюсы
нет

Минусы
1) ненадежность : первое время использовали очень редко, раз в две недели,
в таком режиме посудомойка отработала около года. Когда начали использовать два раза в неделю- через пару месяцев встала на ошибку "протечка"(это у хансы ошибка E4). По отзывам- ремонтируется плохо,з/частей нет... чаще просто выкидывают. Т.е. машинка "одноразовая"
2)Руководство(инструкция) - она мало того что никчемна, так еще и вводит покупателя в заблуждение, к примеру:
- в инструкции указано наличие механического регулятора соли, на самом деле его там нет,- а кол-во соли программируется кнопками.
- в инструкции указано "включение функции 3 в 1",- на самом деле ничего там не включается, просто при использовании таблетки 3 в 1,- Вы не заливаете отдельно ополаскиватель и не засыпаете моющее средство.
3) лоток для таблетки 3 в 1 - я не знаю кто проектировал этот лоток, но за 2 года у меня так и не получилось купить таблетку подходящего размера. Либо "пилить" стандартную, либо заказывать "специальную".

Общее впечатление
Учитывая общую ненадежность данной ПСМ, а также плохо развитый сервис, проблемы с запасными частями и ремонтом, а также другие "особенности" - типа изношенного верхнего оросителя,- который невозможно купить - крайне НЕ рекомендую данную ПСМ к покупке.
Китай, он и в африке китай. Присмотритесь лучше к лидерам по производству ПСМ,- типа сименса и бош, хоть не зря потратите
p/s отдельно хотелось бы попросить пользователей, чей опыт использования техники не превышает хотя бы половины года - пожалуйста, не пишите "ликующие" отзывы
на основании эйфории от покупки... по-пользуйтесь, потом пишите.
Я в свое время начитался таких вот восторженных отзывов и приобрел данное китайское чудо.. лучше б немца взял.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.