Общие характеристики
Производитель Rapoo
Вид
клавиатура, классическая
Подключение
беспроводное, USB (по радиоканалу), до 10 м
Конструкция
тонкая
Манипуляторы
тачпад
Прочее
Цвет черный
Размеры (ШхГхВ)
254х82х6 мм

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Похожие товарыпосмотреть все

Отзывы о товаре

Coon Enod
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Качество изготовления и материалов, основа из нержавейки, дизайн, очень компактные размеры, адекватная цена, хорошая чувствительность приёмника/передатчика, выключатель питания, и, конечно, тачпад с поддержкой мультитач.

Минусы
Вертикальное расположение тачпада. При соотношениях сторон экрана телевизора 16:9, это выглядит не очень естественно, хотя привыкаешь быстро. Перетаскивание объектов/выделение рамкой не описано в мануале - пришлось экспериментировать.

Общее впечатление
Девайс выглядит дороже, чем стоит. Размеры поначалу пугают (клава не сильно больше пульта от моего телевизора!), но кажущийся недостаток на деле оказывается достоинством - одной рукой можно нажимать любые клавиши одновременно. Эргономика для HTPC практически идеальна.
Перетаскивать/выделять так: быстро дважды кликнуть и тянуть.

Иванов Павел
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Ничего лишнего
Мультитач
Очень тонкая
Металлическое основание

Минусы
1) Размер! Когда заказывал, не думал, что она окажется такой маленькой. Прежде чем купить, посмотрите её габариты. Лично я думал, что это просто клава без лишних бортов, ан нет! Кнопки мелковаты, но попасть можно...если целиться) Кнопки (ж,б,ю) меньше остальных буквенных кнопок. Неудобно!
2) Расположение букв! Буквы (х,ъ,э) расположены в нижнем ряду клавиатуры между кнопками alt и стрелкой влево. Неудобно!
3) Беспроводное соединение даёт о себе знать! Хоть и пишут что у неё супер пупер нано связь, но почему то она за мной не успевает или просто тупит. К примеру из 5 слов может не хватать 1 буквы...или слова)С мультитачем та же истори - иногда не реагирует.
4) Из-за того что клавиатура такая маленькая, соответственно мультитач также не велик. На мониторе в 23 дюйма (1920 х 1080), чтобы переместить курсор от края до края по вертикали хватает 1 движения пальцем...по горизонтали - 6...

Общее впечатление
Когда тока увидел эту клавиатуру, думал то, что нужно! Клавиатура моей мечты) А оказалась всего лишь игрушка...Её можно использовать, если лень оторвать задницу от кровати, но использовать как основную клавиатуру неудобно! А для игр она уж и подавно не подойдёт!!
Пользуюсь ей всего несколько часов и всё-таки надеюсь, что большинство этих недостатков всего лишь с непривычки.

Таранов Алексей
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Неплохое решение для определенных задач, это НЕ заменитель полноценной клавиатуры, это типичное решение для HTCP, домашних сервачков, с которыми имеешь дело не так часто, и прочей мультимедии, для управления которой по бОльшей части хватает мышки, стрелок управления курсором и максимум требуется вбить с помощью клавиатуры лишь поисковый запрос. Клавиатуру явно создавали под HTCP - это подтверждают мультимедия-клавиши, являющиеся основными в группе F1-F12 (функцуиональные клавиши срабатывают с прижатой Fn) и заточенность клавиатуры на использование ее, держа в двух руках навесу, как контроллеры в приставках. Войну и Мир на ней не построчишь - для этой задачи у Rapoo есть другие клавиатуры из 9000 серии, тоже компактные, тонкие, но с полноразмерными клавишами - это надо понимать еще до покупки сабжа. Что касается связи, то из трех экземпляров от Rapoo (разные модели) проблем не были ни с одной, вместе они не конфликтуют - скорее всего калибровка со сканированием соседних частот происходит при включении). Тем, кто ругается на связь, рекомендую озаботиться чистотой эфира на 2,4 Гц а это и DECT-телефоны, и микроволновки, и Wi-Fi и пр., пр.
Читал в других отзывах о том, что, мол, нижняя поверхность маркая... ребята, вы о чем? как часто вы смотрите на днище клавиатуры? сейчас вот приподнял полугодовалую клаву - дааа, следы какие-то есть и что, вера в гламур потеряна? Единственная цель этой стальной подложки - укрепить тонкий корпус, пусть себе заляпывается чем хочет, лишь бы выполняла свои прямые обязанности.

Минусы
Недостатки, собственно, вытекают из достоинств - это очень мелкая клавиатура, для того, чтобы набивать на ней длинные тексты, нужно довольно долго к ней привыкать, а некоторым скорее всего понадобится вообще окончить курсы циркового мастерства. В общем для повседневной работы она не подходит, но она для этого и не задумывалась. Как тут уже писалось, ради компактности урезано много клавишь, на Enter без слёз не взглянешь, Х, Ъ, Ю - черт-те где (правда, Esc и Ctrl на своих местах), функциональные клавиши запилены под использование с прижатой Fn-клавишей, основными являются мулдьтимедия-клавиши (здравствуй, HTCP). В минусы стоит добавить крайне мелкий тачпад, могли бы его сделать чуток побольше, при таких наноразмерах хуже от этого вряд ли бы кому-нибудь стало. Чувствительность тачпада бывает... удивляет :) но в целом, опять-таки, смириться и привыкнуть можно.

Общее впечатление
Если учесть ДО покупки все "за" и "против", если вам нужна клавиатура для HTCP или вы админ, работющий в поле, то с этой клавой можно жить, мирясь с ее недостатками. Остальным же стоит обратить внимание на 9000 серию от той же Rapoo - вполне достойные заменители клавиатур-гробов, но тоже со своими тараканами.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.