Общие характеристики
Производитель Rapoo
Вид
клавиатура, классическая
Подключение
беспроводное, USB (по радиоканалу), до 10 м
Конструкция
тонкая
Количество клавиш
80-клавишная
Манипуляторы
тачпад
Прочее
Цвет белый
Размеры (ШхГхВ)
254х82х6 мм

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Похожие товарыпосмотреть все

Отзывы о товаре

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Выглядит безупречно, сделана очень аккуратно.

Минусы
Клавиатурный блок на 1,5 мм шире и 6 мм короче клавиатуры 9-ти дюймового нетбука asus eee pc 901. Но смещены в самый нижний ряд символы Х, Ъ и Э. То есть для печати, тем более в слепую, она совершенно не пригодна не только из-за миниатюрного размера. Нет правых клавиш Ctrl и Win.
Почему-то невозможно одновременно использовать клавиши, вызываемые нажатием на клавишу Fn, и левой клавиши Alt (например, Fn+F4+лев. Alt), хотя с правой Alt такое сочетание прекрасно срабатывает.
Нет индикатора заряда батареек.

Общее впечатление
Место функциональных клавиш F1-F12 в верхнем ряду по умолчанию занимают мультимедийные клавиши и клавиши навигации - чень удобно для HTPC. Чтобы вызвать их традиционные функции, выделенные другим цветом, — F1-F12 — нужно нажать клавишу Fn.
Тап по тачпаду одним пальцем — левая кнопка мыши, двумя — правая. Можно перетаскивать объекты, если, выделив их, не отпускать палец после двойного тапа. Скролл осуществляется касанием одновременно двумя пальцами. Горизонтального скрола нет. Конечно обидно, что тачпад такой узкий, но для непродолжительных манипуляций при просмотре фотографий или видео с компьютера на 32” fullHD телевизоре - все равно удобно. Установка драйверов не требуется и не предусмотрена производителем — работает, как стандартное HID устройство.
Похоже, клавиатура засыпает через некоторое время, если ее не трогать. При этом перестает откликаться тачпад. Чтобы вновь оживить тачпад, нужно сначала нажать на любую клавишу.
Я подключил передатчик клавиатуры через удлинитель и положил его на верх системного блока. В пределах 2-х — 3-х метров, в которых я использовал эту клавиатуру, она работает безупречно.
В качестве симпатичного пульта для HTPC, который не будет раздражать каким-нибудь причудливым дизайном, подходит очень хорошо благодаря своим размерам. Но заменить полноразмерную традиционную клавиатуру, конечно, не может.

wheel nike
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
год и более

Плюсы
1. Компактность
2. Тачпад
3. Мультимедийные клавиши

Минусы
1. Тачпад тупит жестоко. Бывает, курсор сдвинуть невозможно. Дабл-клик - отдельная песня. Высота и ширина не пропорциональны экрану, из-за этого за одно прикосновения нельзя довести курсор из крайнего левого положение в крайнее правое. Захват окна для перетаскивания делается через тот же дабл-клик, который сделать очень непросто.
2. Очень не хватает мышиных хард-кнопок и колеса прокрутки, хотя прокрутка делается двумя пальцами. Наверное, не нужно дополнительно упоминать, тач не всегда отзывается на прикосновения?
3. Мультимедийные функции - это хорошо, но они по умолчанию. А вот F1-F12 активируются с удерживанием клавиши Fn. А трех клавишные комбинации с участием Fn воспринимаются через раз на пятый. То есть банальное Alt+F4 - задача невыполнимая чуть менее, чем полностью.
4. У клавиатуры есть функция энергосбережения - это несомненный плюс. Но если клава ушла в сон, то с первого касания она может и не проснуться. От прикосновения к тачу не проснется никогда, а от клавиш - как повезет: по статистике можно рассчитывать на второе нажатие. Как менее "опасную" клавишу для выхода их сна, рекомендую Ctrl: Shift может залипнуть, Alt ожидает продолжения ввода, а Ctrl сам по себе беспонтовый - жмите его :)

Общее впечатление
К приобретению не рекомендуется. Не внемлющим совету желаю удачи и терпения, уже купившим - соболезную.
Гораздо оправданнее было бы решение с трекболом/джойстиком, колесом прокрутки и нормальными мышиными клавишами. Но такого не встречал. Киньте ссылкой, плз.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Неплохо выглядит, качественно сделано.

Минусы
Расположение тачпада - неудобное. Сама клавиатура маленька, постоянно задеваешь его рукой при наборе текста, что перекидывает курсорр в другое место, получается абракадабра. Отключался бы тачпад что ли.
Иногда не очень устойчивая связь - не пойму почему. Могли бы приемник не столь маленьким сделать - смысла в этом немного, а вот качеству приёма, кажется, это несколько повредило.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.