Общие характеристики
Производитель Rapoo
Вид
клавиатура, классическая, полноразмерная
Подключение
беспроводное, USB (по радиоканалу)
Конструкция
тонкая
Прочее
Цвет черный
Размеры (ШхГхВ)
340х110х6 мм

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Похожие товарыпосмотреть все

Отзывы о товаре

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
год и более

Плюсы
Достаточно удобный, ультра-компактный корпус, о чем и говорит название. Лично у меня это любимая конструкция самих клавиш на клавиатуре. Очень мягкий ход, но при этом достаточно "конкретный", без возможности "недожима". Очень приятный дизайн как самих клавиш (в том числе и расположения специальных клавиш типа "Fn" и блока "Home" и т. п), так и задней серебристой металлической панели.

Минусы
Из недостатков могу отметить не самую надежную конструкцию крепления клавиш, которую можно достаточно легко повредить при снятии (но вряд ли при сильном нажатии, кстати). Также не самый прочный металл корпуса, который гнется при определенных условиях, которыми у меня являлся неровный стол, в связи с чем клавиатура немного "приобрела угол" лишь по части корпуса, но не самих клавиш, так как это было бы уже критично. Из работы передатчика и вообще корректности работы в целом - бывают некоторые пропадания сигнала, а возможно и несовместимости некие в работе драйверов или клавиатуры с моим устройством. Не знаю что является ключевым фактором, но в большинстве случаев все решается переустановкой адаптера в тот же разъем, или же перезагрузкой клавиатуры выключателем разумеется. Конечно же последняя проблема меня беспокоит крайне редко, иначе бы я просто не смог терпеть подобное и просто перестал бы пользоваться продуктом.

Общее впечатление
Пользуюсь на протяжении около 4 лет - не стерлась не одна буква, не один символ, даже на активно используемых классических клавишах WASD. Единственное что приобрели "наполированность", то есть потертость, что не сколько не влияет не на внешний вид, не на практичность. Лично мне конструкция идеально подходит для быстрого набора текста, быстро привык к ее использовании в различных играх. Естественно привык к ее компактности и возможности носить по всему помещению, чем я часто и стал заниматься после ее приобретения. Батарейки использую очень часто одни из самых дешевых и далеко не энергоемких - забываю об их смене надолго, что не может не радовать (клавиатуру не выключаю, разве что только перед тем как протереть). Фотографии сделаны на момент написания отзыва, тоесть спустия примерно четыре года после покупки.

Мокринский Назар
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
год и более

Плюсы
Очень удобная раскладка клавиатуры, включая Fn, вот бы на всех ноутбуках такую.
Короткий ход клавиш.
Относительно тихая.
Две болтающиеся клавиши над стрелками на самом деле можно использовать как запасные доноры ножничного механизма.

Минусы
Со временем отваливаются резиновые ножки.
Если согнуть (основание металлическое) то может начать стучать по столу когда нажимать по крайним клавишам, можно немного согнуть в другую сторону для устранения проблемы.
Изредка бывают проблемы со связью, такое впечатление, что Wi-Fi устройства мешают (впрочем, весьма редко, в 30 см от адаптера стоит маршрутизатор, клавиатура на расстоянии метра от него).

Общее впечатление
Как-то во время транспортировки случайно оторвал одну из клавиш, полностью сломав ножничный механизм. Только тогда я понял, как элегантно об этом позаботились разработчики: снимается одна из двух запасных клавиш над стрелками, вынимается ножничный механизм и ставится на сломанную клавишу. Запасную же клавишу обратно можно посадить на суперклей с цианокрилатом.
Покупал ещё в Июле 2012 года, тогда у нас ещё такие не привозили. Сейчас Декабрь 2016 - клавиатура всё ещё работает.

Ипатова Дарья
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Очень тихая клавиатура, приятные тактильные ощущения при нажатии на клавиши. Использовалась мной каждый день на протяжении трех лет. Ни разу не "заглючила", батарейки не менялись, не было провисаний или заеданий клавиш. Не маркая. Кнопки чувствительны к нажатию.

Минусы
Клавиша Shift далековата от клавиши "С" (для удобной команды копирования в первое время пришлось приспосабливаться), не советую данную клавиатуру тем, кто в большом объеме печатает тексты. Кнопки компактно расположены другу к другу, «метод слепой печати» не рассчитан на такую ультра малую клавиатуру. Так же она очень чувствительна к крошкам и влаге. Не советую разливать на нее жидкость даже в очень малом количестве. Моя скончалась на четвертом году жизни от попадания в нее небольшого количества влаги.

Общее впечатление
Если не есть и не пить возле компа - это то, что нужно!

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.