Крижевских Виталий
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Я не знаю, сколько ей лет, но на платах внутри мыши нанесён год 2007. У меня всё.

Минусы
Бессмертие

Общее впечатление
Я её уже раз 5 отрывал от провода, лупил об стол, кидал в стену, пытался сжать насмерть (лп на 2к), борщ проливал (с капустой, но не красный), елозил по песку, паял так, что дым у соседей шёл. Все грузики давно канули в Лету, уже восьмой слой покрытия слез, все подушечки резиновые стёрты до нанопокрытия, неродные саморезы (на 50, примерно), грязь, кровь и песок. Но она со мной, она здесь и она, мать её, работает. РАБОТАЕТ, Карл. Всё работает. Конец.

Мельник Дмитрий
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Пользуюсь давно, мышь неубиваема. Приятная цена, хорошо лежит в руке (мои длинные пальцы нигде не свисают), простой в обращении макрос менджер, грузики. Не скрипит, не люфтит.

Минусы
Через 1.5 года начало облезать софт тач покрытие кнопок (а ещё оно достаточно маркое, следы от пальцев видны). Великоват ход основных клавиш, первое время уставали пальцы, потом привык.

Общее впечатление
Отличная игровая мышь. Оставляет позади более дорогих конкурентов, вроде Razer black diamond. Пользуюсь 2 года, очень удобна как при работе в Windows, так и в играх. Из-за цены не жалко, думал сломается через месяц - ан нет, держится бодрячком).P.S. Через 2,5 года начало глючить колёсико, приходится иногда разбирать и прочищать. Дополняю отзыв в 2017 году: мышь всё ещё в строю, срок эксплуатации перевалил за 8 лет. Резинки на колёсике и под большим пальцем живы, электронная начинка в полном порядке, провод родной.

FrOsT4386
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Хорошая сборка (по крайней мере у той, что купил я), матовое покрытие, резиновая вставка под большой палец, регулировка веса, хорошее качество ножек, качественный кабель

Минусы
**тут начинается обзор, ибо "Превышено ограничение в 2000 знаков**
Очень впечатлила. Пользовался до этого дорогими мышками от SS, Зови и Разеров за 3k+, и знаете, это чудо за 900р. (на тот момент (2 года назад) я брал ее именно за эту цену) ни чем не уступает дорогим геймерским мышам. Вот был бы рад придраться к чему-нибудь, но, даже не смотря на то, что она светодиодная, она действительно не отличается от дорогой брендовой мыши.

Общее впечатление
Минусов абсолютно нету, поэтому расскажу про плюсы.
Отличная сборка. За два с лихим года ничего не поломалось, ни провалилось, конструкция мыши до сих пор не скрипит и все с ней идеально. Светодиод не потух (хотя это частая проблема X7, что он быстро ломается и потухает). Может, это потому что я им не пользуюсь вовсе (работаю и играю на минимальной dpi - 400). Это не столь важно. Мышь сделана настолько качественно, что даже логотип "X7" не стерся за время многократного использования.
Удобная форма и продуманный дизайн. В этом вопросе, конечно, каждому свое - но лично у меня мышь лежит в ладони отлично, хотя поначалу было и непривычно, т.к. сама мышь небольшая, а до этого я пользовался более габаритными девайсами, на 3-4 см. длиннее и на пару см. шире.
Мышь матовая, что сразу говорит о том, что из потной руки она не выскользнет, но и грязь собирать она будет в разы больше глянца. Резиновая вставка под большой палец приятная, в тему и действительно помогает при запотевании ладони. Колесико тоже ребристое. Резинка на колесике не стерлось за 2 года использования (на пример, как-то пользовался Razer Taipan, колесико стало "лысым" буквально за 2-3 месяца использования и все время проскальзывало во время использования). Очень крутые ножки. Все время брал мышь в разные места, где не было коврика и приходилось юзать ее по голому столу. И что вы думаете? Ножки в отличном состоянии. Да еще и при этом идет второй набор, в случае чего. А если вам не нравятся тефлоновые ножки, на али можно заказать ножки с металлическим покрытием. Очень круто. Провод качественный. Он тканевый, но при этом не стерся, не порвался и т.п.
По поводу гирек размусоливать не буду - мышь можно утяжелить или сделать легче при помощи гирек, которые находятся внизу конструкции мыши. Удобно и продуктивно.
За мышь 5+, Афотек молодцы, всем спасибо, все свободны

воронов максим
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
отзывчивая
в руке лежит хорошо
доп кнопки

Минусы
не нашёл

Общее впечатление
Шикарная мышь. Уже 3 штуки купил!

Юдзиров Игорь
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
год и более

Плюсы
Неплохая сборка, при движении никаких внутренних либо наружных звуков не издаёт вообще, до этого была SS Sensei RAW и при тряске мыши все кнопки дрожали.
Колёсико так же стабильно прокручивается безо всяких скрипов или шатаний, сидит как влитое я бы сказал.
Гибкая настройка мышь через софт с диска. Можно выбрать разные макросы для клавиш, а так же создать свой собственный (для продвинутых читеров хаха) .

Минусы
Максимальная скорость срыва сенсора маловата и очень даже заметна при интенсивном использовании в играх.
Сам сенсор не очень точный, даже на малой чувствительности.
Большой минус за поверхность пластика, грязь, как не крути, будет накапливаться со временем.

Коваль Иван
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Лучшее, что держал в руках

Минусы
нет

Общее впечатление
Покупал в далеко 2012м году и за 5ть лет ей не было равных. Только недавно начала сдавать малышка: колесико с глюками прокручиваться начало и резина на проводе начала расслаиваться, но это за пять лет то!

Parol OOO
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Живет уже у меня 2 года. Точная, быстрая, программируемые кнопочки, плетеный шнур.. весьма длинный к тому же. Настройка по весу. Удобно лежит в руке.

Минусы
Вот недавно столкнулся с неприятным ее поведением. При перетаскивании офисных (Office 2016) окошек, заметил торможение в движении.. выглядит как эфект слоу мо на видео. Грешил на все что можно, но не на мышь :( а оказалось что она, подключил самую простую, и все летает. Наверно что то где то несовместимо (w10x64)
Для тех кто скажет что железо слабое: i5-4690/16Gb/gtx750-2gb

Общее впечатление
Работаю в ACADе, кнопочками клацаю часто.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Удобная

Минусы
Через 4 месяца использования начало скрипеть колёсико мыши

ig sks
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
- удобная форма, мышку комфортно держать всей рукой;
- строгий внешний вид, можно использовать в офисе;
- чёткие нажатия;
- ничего не люфтит, не трещит и не болтается;
- тяжелая и есть возможность менять массу (грузики в комплекте);
- в комплекте сменные ножки;
- настраивается без драйверов (встроенная память);
- отличный софт (Оскар) для настройки, очень удобный и интуитивно понятный, можно настроить все кнопки в широчайшем диапазоне возможностей, после настройки и сохранения в мыши, всё работает без драйверов, я очень доволен.

Минусы
- мышь неприятно пахнет резиной, рука после неё тоже пахнет;
- боковые кнопки неудобно нажимать, слишком высоко нужно тянуть большой палец, обычно их располагают немного ниже или не утапливают в корпус;
- правая кнопка уже левой и колёсико смещено, соответственно, вправо. Из-за этого до него далековато тянуться указательным пальцем. Мышки, в которых колёсико строго по центру удобнее;
- пластик не софт тач, обычный жесткий шершавый пластик. После софт тача он неприятен и сильнее скользит. Под большим пальцем, где резина - нормально, а вот с другой стороны и на основных двух кнопках сухие пальцы проскальзывают;
- колёсико выполнено из плохой резины - тоже проскальзывает под сухими руками.

Общее впечатление
В целом мышка нормальная, ко всем описанным минусам можно привыкнуть. Запах, надеюсь, выветрится со временем. Но это не та модель, которой я буду постоянно пользоваться и рекомендовать друзьям.