Общие характеристики
Производитель CBR
Вид
Мышь для ноутбука, светодиодная оптика
Сенсор
1600 dpi
Подключение
Bluetooth, беспроводная
Управление
7 кнопок, колесо прокрутки
Прочее
Вес
56 г
Цвет черный
Размеры (ДхШхВ) 95х65х36 мм

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Похожие товарыпосмотреть все

Отзывы о товаре

Константин Михайлов
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Не большая и не мальенькая, в сумке с ноутом места не занимает, приятно сидит в руке, свободный порт, дополнительные кнопки, три режима CPI, аккумуляторов хватает на 4-5 месяцев(батарейки не пробовал), работает практически на любой поверхности (кроме зеркальной), не виснет, не глючит, засыпает, быстро просыпается(для надёжности лучше нажать кнопку, любую), прочная, не смотря на кажущуюся хлипкость, ну и самое главное цена очень порадовала, честно говоря не ожидал за такие деньги такую хорошую производительность. Срочно нужна была мыш, а с блютузом была только такая, теперь рад что выбора не было. Пользуюсь шесть месяцев.

Минусы
Действительно очень быстро отваливается. Как исправить? см. Коментарий.

Общее впечатление
Дело в том что при подключении по умолчанию ставится галочка "отключения устройства для экономии питания". Решается очень просто (Win 8.1): Если мышь уже была подключена и отвалилась: выключаем мышь, открываем "Компьютер и устройства", открываем "Bluetooth", если есть строчка "Bluetooth Mouse"- удаляем её, заходим в "Диспетчер устройств", открываем "Bluetooth" и удаляем "Realtek Bluetooth 4.0 Module"(галочку "Удаление драйверов" ставить не обязательно),далее перезагружаем ноут, открываем "Компьютер и устройства", открываем "Bluetooth", включаем мышь, на мышке жмём ПКМ+ЛКМ+Колёсико (держим 5 секунд, в нутри замигает синий диод),ноут находит мышь, жмём "подключить", далее, после того как мышь подключилась нужно делать всё оперативно( простой мыши в течении 3-5 секунд ведёт к её отключению!!!) Открываем "Диспетчер устройств", открываем "Bluetooth",двойным щелчком жмём "Realtek Bluetooth 4.0 Module", выбираем вкладку "Управление электропитанием" и (если стоит), убираем галочку с "Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии", жмём "OK", всё закрываем. Вуаля- мыш больше не отваливается!

Zharov Maxim
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Bluetooth, кнопки "вперёд" и "назад", высокий dpi, эргономичность (прорезиненные вставки в бока)

Минусы
несколько маловата для мужской руки (но привыкнуть можно)

Общее впечатление
Использую несколько месяцев. Покупкой доволен. Мышь быстро повязалась ноутом. Для выхода из "сна" мышке требуется 1-1,5 сек. (желательно сделать щелчок по кнопке). Это совсем не напрягает. А радость от свободных портов usb не имеет предела (до этого использовалась также беспроводная мышка, но со "свистком"). После работы желательно отключать, для экономии батареек. Обладает высокой чувствительностью. Работает практически на любых поверхностях (кроме зеркальных), включая хлопчатые и шерстяные ткани мебели =).
Прочность проверялась несколько раз непроизвольным падением с дивана и с рабочего стола на ламинат. Не смотря на свою внешнюю хлипкость она живее всех живых =))

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Дешевая, не уродливая, легкая, есть кнопка выключения, дополнительные кнопки. Работает без глюков

Минусы
описанный в инструкции светодиод практически не видно на моем экземпляре. какой-то странный отсек для батарейки, кажется, что батарейка вот-вот выпадет.

Общее впечатление
Спасибо доброму человеку, написавшему, как включить спаривания. В инструкции в комплекте написано ПКМ+колесо, в инструкции на сайте - про отдельную кнопку, которой нет. Перепробовал все комбинации, что пришли в голову, уже собрался выкинуть мерзкий механизм. Оказалось, что правильная комбинация ПКМ+ЛКМ+колесо! Спасибо! Компании CBR - мое негодование.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.