Общие характеристики
Производитель Microsoft
Тип Web-камера, 0.7 Мп
Поддержка операционными системами Windows, Mac OS
Параметры съемки
Углы обзора 74° по горизонтали
Функции объектива автофокусировка, слежение за лицом
Zoom 4х цифровой
Разрешение камеры видео 1280x720
Интерполированное разрешение 5 Мп фото
Частота кадров при съемке максимальная - 30 Гц, 30 Гц при 1280x720
Оснащение и комплектация
Оснащение крепление на мониторе, встроенный микрофон

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже с 22.01.2024

Возможно, вас заинтересует

Отзывы о товаре

Шпаков Игорь
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Камера просто СУПЕР! Берите не задумываясь. Изображение отличное, к тому же широкоформатное, прекрасно работает автофокус, очень чувствительный микрофон с качественной передачей звука, ну и в конце концов очень стильно смотрится на мониторе (все мои друзья это отметили).Она и раньше хорошо работала, а после мартовского автоматического обновления програмного обеспечения вообще не могу ей нарадоваться. Кто-то писал, что в Скайпе эффекты невозможно поставить - так вот они прекрасно ставятся, для этого достаточно щёлкнуть по ярлыку на панели задач возле часов после запуска Скайпа. В плане разрешения - в том же самом скайпе не предусмотренна широкоформатная трансляция, но можно это всё исправить програмкой Force Skype HQ Video (в версии скайпа 3.8 - 4.1)- и будет вам широкоформатное изображение.

Минусы
Недостатков не заметил, хотя можно выделить крепление камеры - оно хоть и удобное, но расчитанно на монитор, и очень сомнительно её установка на столе. Да, и ещё хочу отметить ещё аппетиты в план системных ресурсов, хотя я думаю, что сейчас у большинства мощные ПК, поэтому за недостаток считать это не стоит, ведь всё компенсируется качеством!

Общее впечатление
В общем камерой очень доволен и всем советую!

Соколов Андрей
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
год и более

Плюсы
Внешний вид.

Минусы
Афтофокус, цена, программное обеспечение, техническая поддержка пользователей.

Общее впечатление
По порядку: Отвратиельнейший автофокус (который становится чуть мнеее отвратительным с каждым обновлением ПО и прошивки, что, тем не менее, не делает эту функцию хоть как-то приемлемой для использования): основная задача афтофокуса — по видению майкрософта — заявлять о своём наличии, каждые полторы минуты сбивая и вновь настраивая фокус;
Наижутчайшее программное обеспечение: я никогда не питал тёплых чувств к майкрософту, но тут они, пожалуй, превзошли сами себя: стандартное ПО предлагает возможность записи видео со звуком или только звука, так же там наличествуют некие «смешные эффекты», вроде париков или искажений а-ля комната смеха. Но, к сожалению, это ПО при записи видео сохраняет его всегда с жуткой потерей качества в формат [естественно] «.WMV». При этом, в трёх случаях из пяти, во время записи будет прерываться или совсем пропадет звук;
В ранних рекламах этой камеры заявлялось о поддержке съёмки «720p при 30fps» (это же, кстати, написано, среди прочих параметров, сверху, на серебристом кольце), так вот, тридцати кадров в секунду я смог добиться, только записывая из-под шестидесяти четырёх битной программы в обход оригинального драйвера (драйвер не работает с x64 программами), запись же из стандартной программы ни при каких условиях не давала больше пятнадцати кадров при 720p, тридцать кадров можно было получить только в 480p.
В общем, там ещё много всего плохого, например драйвер вообще не запоминает настройки камеры (кроме одной галочки, которая отключает софт-эффекты), или поддержка майкрософта, которая всегда отвечает что-нибудь вроде «а вы пробовали выключить и снова включить», даже когда рассказываешь о всех нюансах и о том, что само железо способно на нормальную работу, но драйвер и ПО ему не дают.
Поясню: Если нужна просто камера для скайпа и вы готовы мириться с постоянным дёрганьем фокуса, то эта камера вам вполне подойдет, но я бы посоветовал взять Logitech HD Webcam C310 — почти в два раза дешевле, нет автофокуса, и так же прекрасно снимет в HD.

Кошельков Игорь
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Офигенная упаковка, видимо половина бюджета на разработку было под это отдано.

Минусы
на одном ноуте (Win 7/64) поставить не смог. На втором (XP 32) встала.
Диаметр линзы микроскопический, света собирает мало.
и ниже перечисленные недостатки.

Общее впечатление
Никакого Вау! по сравнению с обычной встроенной камерой в ноутбук.
Встроенной в iPad (фейс) камере уступает.
Формально HD разрешение выдает, но картинка вся "шумит" при обычном квартирно-офисном освещении.
Чего бы хотелось, но нет:
- нет автоматической поправки цветовой температуры на лампы накаливания, ваше лицо будет желтым, но это относится ко всем одноклассникам и может быть вылечено вручную в настройках.
- нет оптического зума, хотя бы трехкратного.
Выводы - предоплата за бренд 30%, присмотритесь к другим камерам. Вообще сама идея HD в веб камере на мой взгляд порочна.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.