Шпаков Игорь
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Камера просто СУПЕР! Берите не задумываясь. Изображение отличное, к тому же широкоформатное, прекрасно работает автофокус, очень чувствительный микрофон с качественной передачей звука, ну и в конце концов очень стильно смотрится на мониторе (все мои друзья это отметили).Она и раньше хорошо работала, а после мартовского автоматического обновления програмного обеспечения вообще не могу ей нарадоваться. Кто-то писал, что в Скайпе эффекты невозможно поставить - так вот они прекрасно ставятся, для этого достаточно щёлкнуть по ярлыку на панели задач возле часов после запуска Скайпа. В плане разрешения - в том же самом скайпе не предусмотренна широкоформатная трансляция, но можно это всё исправить програмкой Force Skype HQ Video (в версии скайпа 3.8 - 4.1)- и будет вам широкоформатное изображение.

Минусы
Недостатков не заметил, хотя можно выделить крепление камеры - оно хоть и удобное, но расчитанно на монитор, и очень сомнительно её установка на столе. Да, и ещё хочу отметить ещё аппетиты в план системных ресурсов, хотя я думаю, что сейчас у большинства мощные ПК, поэтому за недостаток считать это не стоит, ведь всё компенсируется качеством!

Общее впечатление
В общем камерой очень доволен и всем советую!

Соколов Андрей
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
год и более

Плюсы
Внешний вид.

Минусы
Афтофокус, цена, программное обеспечение, техническая поддержка пользователей.

Общее впечатление
По порядку: Отвратиельнейший автофокус (который становится чуть мнеее отвратительным с каждым обновлением ПО и прошивки, что, тем не менее, не делает эту функцию хоть как-то приемлемой для использования): основная задача афтофокуса — по видению майкрософта — заявлять о своём наличии, каждые полторы минуты сбивая и вновь настраивая фокус;
Наижутчайшее программное обеспечение: я никогда не питал тёплых чувств к майкрософту, но тут они, пожалуй, превзошли сами себя: стандартное ПО предлагает возможность записи видео со звуком или только звука, так же там наличествуют некие «смешные эффекты», вроде париков или искажений а-ля комната смеха. Но, к сожалению, это ПО при записи видео сохраняет его всегда с жуткой потерей качества в формат [естественно] «.WMV». При этом, в трёх случаях из пяти, во время записи будет прерываться или совсем пропадет звук;
В ранних рекламах этой камеры заявлялось о поддержке съёмки «720p при 30fps» (это же, кстати, написано, среди прочих параметров, сверху, на серебристом кольце), так вот, тридцати кадров в секунду я смог добиться, только записывая из-под шестидесяти четырёх битной программы в обход оригинального драйвера (драйвер не работает с x64 программами), запись же из стандартной программы ни при каких условиях не давала больше пятнадцати кадров при 720p, тридцать кадров можно было получить только в 480p.
В общем, там ещё много всего плохого, например драйвер вообще не запоминает настройки камеры (кроме одной галочки, которая отключает софт-эффекты), или поддержка майкрософта, которая всегда отвечает что-нибудь вроде «а вы пробовали выключить и снова включить», даже когда рассказываешь о всех нюансах и о том, что само железо способно на нормальную работу, но драйвер и ПО ему не дают.
Поясню: Если нужна просто камера для скайпа и вы готовы мириться с постоянным дёрганьем фокуса, то эта камера вам вполне подойдет, но я бы посоветовал взять Logitech HD Webcam C310 — почти в два раза дешевле, нет автофокуса, и так же прекрасно снимет в HD.

Кошельков Игорь
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Офигенная упаковка, видимо половина бюджета на разработку было под это отдано.

Минусы
на одном ноуте (Win 7/64) поставить не смог. На втором (XP 32) встала.
Диаметр линзы микроскопический, света собирает мало.
и ниже перечисленные недостатки.

Общее впечатление
Никакого Вау! по сравнению с обычной встроенной камерой в ноутбук.
Встроенной в iPad (фейс) камере уступает.
Формально HD разрешение выдает, но картинка вся "шумит" при обычном квартирно-офисном освещении.
Чего бы хотелось, но нет:
- нет автоматической поправки цветовой температуры на лампы накаливания, ваше лицо будет желтым, но это относится ко всем одноклассникам и может быть вылечено вручную в настройках.
- нет оптического зума, хотя бы трехкратного.
Выводы - предоплата за бренд 30%, присмотритесь к другим камерам. Вообще сама идея HD в веб камере на мой взгляд порочна.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Не прихотлива к освещению. Единственный плюс!

Минусы
Честно , я разочаровалась. По причине того, что камера хоть и хорошая , видео четкое яркое, но только через стандартную программу.С такми программами как camnext или split cam эта камера теряет все свойсва. ИЗОбРАЖЕНИЕ СТАНОВИТСЯ КРУПНЫМИ КВАДРАТАМИ! О HD и речи быть не может!Смысл брать такую камеру, если она работает только как зеркало!Да и функциональность в программе стандартной ограниченная. Словно эта камера только для снятия домашних репортажей. Звук передается хороший, к нему притензий нет... А вот к изображению. Все враньё!!!Я перепробовала кучу программ, трансляция изображения получается на 3 - !

Общее впечатление
Если вы хотите купить web зеркало - берите!Или камеру для снятия себя - берите!

Dk Pavel
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
год и более

Плюсы
Удовлетворительное качество изображения, чувствительный микрофон, удобное крепление.

Минусы
Отвратительный автофокус

Общее впечатление
С бытовой точки зрения вполне приемлемая камера. Изображение, звук на уровне. В софте есть разные спецэффекты "для побаловаться". Удобная запись видео. Если бы не жирное но. Просто ужасный автофокус. Даже при хорошем освещении на малоподвижном объекте фокус теряется, начинает плавать, изображение расплывается на несколько секунд. И это повторяется с периодичностью раз в пару минут. Есть с чем сравнить. Имеется в два раза более дешевая камера от Логитеч, там автофокус просто замечательно держит лицо, не выпуская ни на секунду.

Аскяров Рафик
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Стильная, аллюминиевый корпус, аккуратное исполнение. Качество передачи видео на порядок лучшее, чем, например, имеет встроенный веб-каб у Asus Aj6. Заявлена совместимость со Skype (не проверял еще). Довольно шустро фокусирует объект.
В работе совместима и с Microsoft Windows (до семерки), и с Apple MacOSx.

Минусы
Фиксация на ЖК-мониторе сравнима с устойчивостью на столе, т.е. недостаточная. Несмотря на первичное впечатление четкого отображения лица, засвечивается область вблизи настольных осветителей.

Витебская Александра
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Алюминиевый корпус камеры, четкая, качественная картинка, отличный встроенный микрофон с шумоподавителем

Минусы
Пока что не заметил

Общее впечатление
Неприхотлива к освещению, но максимальные fps будет выдавать только при хорошем свете) Ну а так - камера супер. Очень доволен покупкой.

Домрачев Алексей
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Добротная камера, даже не вериться, что у неё всего 0,7 мегапикселя! Мою старую Logitech Shfere с 1,3 мегапиксилей, легко заткнула за пояс! Даже цифровой зум работает очень и очень прилично.

Минусы
Довольно незамысловатые спецэффекты. В новых версиях Скайпа заблокировали звонки в НD-качестве для не сертифицированных камер. Эта, видимо не сертифицированна.

Фикс Илья
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Отличная камера в HD. Очень плавное видео. Отличная светочувствительность. Встроенность драйверов в Win7.

Минусы
Пока не нашел.

Общее впечатление
В общем, супер. По поводу адекватности цены трудно сказать, т.к. я ее не выбирал, а мне ее подарили.