Общие характеристики
Производитель Аквафор
Вид проточный фильтр для питьевой воды, под мойку
Назначение для холодной воды
Фильтрующий элемент ступеней очистки - 4;
Оснащение и функции
Оснащение отдельный кран
Подключение
Подсоединение к водопроводу;
Давление на входе от 0.1 до 6 атм

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Магазины для покупки

Цена доставки неизвестна

Цена доставки неизвестна

Отзывы о товаре

Назаров Алексей
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
удобная смена катриджей, малые габариты

Минусы
заявленные характеристики не соответствуют реальным, ничего они не фильтруют кроме песка, как была накипь так и осталась, пить такую воду не рекомендую

Общее впечатление
я думаю производитель вешает нам лапшу, поставил аквафор квадро с двумя блоками умягчения к-104 и модуль К-107В типа 0,1 микрон. Использую "очищенную" воду (для семьи из двух человек) только для приготовления чая, максимум 1 литр в день, через месяц в чистом чайнике накипь. Отговорки типа жесткая вода не прокатывают, что это за ресурс тогда 30 литров. На сайте аквафора даже форума нормального нет, где производители отвечают на жалобы и претензии, только зарегистрированные пользователи между собой общаются. Шифруются горе производители. Выкинуть это только и остается. А по поводу обратного осмоса, я думаю просто умные слова для домохозяек, обычный способ отстаивать воду в емкости (как для аквариумов делают), все соли жесткости выпадают в осадок, на выходе типа ваты, чтобы осадок отфильтровать, проверенный способ. Покупатель платит за красивые слова, к сожалению обман. Жаль производитель не читает такие отзывы

Лопатин Антон
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Можно купить любой набор модулей, в том числе К1-07В увеличивающий степень очистки до 0,1 микрон. Можно поставить заглушку (в комплекте) на место одного из фильтров. Можно купить пустой корпус фильтра для помещения туда специальной начинки. Замена фильтров происходит быстро, так как фильтр меняется вместе с корпусом. Насчет того, что из-за этого фильтры "в несколько раз дороже" - неправда. Цена сменного комплекта на трио 900р, при ресурсе ~6000 литров, тут аналогичный комплект 990р с ресурсом 8000.

Минусы
Цена. 4-й фильтр нужен не всегда и не всем. По сути единственное существенное отличие от трио (который гораздо дешевле) - возможность установки фильтра на 0.1 микрон.

Общее впечатление
Однозначно лучше моделей кристалл (тройной) и трио. С обратноосмотическими фильтрами сравнивать смысла нет: разный принцип, разный результат.
И еще - накипь не свидетельствует о плохом качестве фильтрации воды, а только о том, что вам пора провести регенерацию умягчающего фильтра! Время до регенерации зависит от качества воды, рекомендуют раз в три месяца. К-107В соли жесткости фильтровать и не должен!

aa aa
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Простота замены картриджей. Один поворот и готово. В других системах с разборными колбами этот процесс может затянуться, потребовать богатырскую силу и т.п.

Минусы
Цена сменных элементов в несколько раз выше, т.к. меняется вся колба, а не только фильтрующий элемент.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.