Общие характеристики
Производитель Garmin
Тип Переносной GPS навигатор
Программное обеспечение Garmin
Оснащение
Экран LCD монохромный, 55 x 31
Дополнительно защищенный корпус
Прочее
Элементы питания Li-Ion
Время работы 5 ч
Размеры (ШxВxГ) 48х44х13 мм
Вес 40 г

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Магазины для покупки

В магазин
Показать телефон
Наличие: есть на складе
Гарантия: 3 місяці від магазину

Отзывы о товаре

Пензюх Игорь
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
-Эргономичное исполнение с четким выбором кнопок управления.
-Возможность передачи данных в компьютер и всестороннего подробного анализа тренировок на воде в программе Garmin Connect.
-Четкое и быстроеопределение окончания проплываемого бассейна и безошибочное определение проплываемого расстояния.
- Оперативно рассчитываемая и постранично отображаемая информация о текущих и общих параметрах плавания, включая оценку его эффективности по показателю SWOLF и индексу эффективности.
- Исполнение источника питания в виде широко распространенной в продаже заменяемой батареи CR 2032, позволяющий использовать монитор в качестве наручных часов. При чем, не смотря на двойное назначение, «живучесть» батареи, по заявлению производителя, не менее года. А встроенная функция отключения главного «энергопотребителя» - экрана – позволяет надеяться на еще более продолжительное время работы от одной батареи.
- Обновляемые версии прошивки и фирменная гарантия от Garmin.

Минусы
-Отсутствие вибро и звукового оповещения о происходящих событиях: времени или длине проплываемой дистанции.
-Звуковой сигнал достаточно тихий при отсечке интервалов. Не всегда слышится после нажатия на кнопку «пауза».
-Очень специфичная русификация меню.

Общее впечатление
Возможные сбои и ошибки в регистрации результатов.
Параметры движения Garmin Swim регистрируются с помощью трехмерного акселерометра, реагирующего на скорость и направление движения рукой. Движения должны быть достаточно динамичные и четкие.
1. В процессе плавания по прямой не следует производить движение рукой, не характерное для плавания - хватание рукой за шнур, касание лица, задержка в гребке. Ошибка - разнонаправленное по вектору и скорости, "хаотичные" для акселерометра нагрузки. Сбой - ошибочное определение разворота и направления движения, не фиксация гребка.
2. При развороте следует акцентированно и четко оттолкнуться от бортика, не производя движений рукой в противополжном движению направлении. Ошибка - множественная фиксация разворота.Сбой-неучет разворота или множественный учет одного и того же разворота.
3. Малая амплитуда движения рукой, "недотягивание" гребка при положении руки сзади и не четкий вынос гребковой руки вперед, медленная скорость движения руки. (например, пронос руки по кругу сбоку, не распрямление в локте, не дотягивание гребковой руки до бедра). Ошибка-не фиксация гребка. Сбой - не превышение порога чувствительности акселерометра.
4. Остановка в бассейне на середине дорожки или движение в обратном направлении до касания бортика. Ошибка - не фиксация дорожки. Сбой - разнонаправленное воздействие силы на акселерометр.
Касаемо неточного определения стиля плавания. В алгоритм идентификации траектории движения руки в пространстве и времени - а именно так определяется стиль плавания - заложены вполне "узкие" диапазоны отклонений. Параметры траекторий, вероятнее всего" "списывались" с движений подготовленных пловцов. По этой причине более-менее значимые отклонения в движении руки в процессе плавания могут приводить к некорректному определению стиля и автоматически соотносить его к "вольному". К стати, больше ошибок такого определения относится к завершению тренировок или при скоростных усилиях, когда техника плавания "разбалтывается".

Штаркман Александр
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
год и более

Плюсы
Точность определения стиля плавания. Достоверность измерений. Долгая работа от одной батареи. Дизайн. Надежность и неприхотливость.
UPD 07.10.15. "Надежность и неприхотливость" беру назад.

Минусы
Не очень удобный, перегруженный интерфейс Garmin Connect. К самому устройству это отношения не имеет, поэтому оценку снижать не стал. В реалиях 2015 г. цена в РФ очень завышена.
UPD 07.10.15. Начали запотевать и протекать. Перестала работать синяя кнопка. Часы на нее не реагируют, перевести в режим плавания не получается. Снизил оценку.

Общее впечатление
Патологически не могу сосредоточиться на том, чтобы считать дорожки, поэтому приобрел (точнее, подарили) эти часы. Честно говоря, относился с некоторой долей скепсиса поначалу, полагал, что часы будут часто ошибаться, и окажутся бесполезной непрактичной игрушкой. Но опасения не подтвердились, сейчас не представляю, как можно нырнуть в бассейн без них )
Длительность использования - два года. Ношу часы постоянно, батарею поменял примерно через полтора года (частота тренировок 1-4 раза в неделю по сорок минут).
Мои дилетантские кроль и брасс часы определяют корректно всегда. Дорожки считают тоже точно, если резко не тормозить, не останавливаться и не менять стиль посреди дорожки. Последнее, кстати, очень, дисциплинировало, когда учился плавать кролем - стимул всегда доплывать до бортика, а не переходить на брасс.
Результаты тренировок в часах почти никогда не смотрю, анализирую в Garmin Connect. Не самая удобная система, но, может, просто не умею ее готовить.
В целом: простой надежный, полезный и удобный в использовании девайс от проверенного производителя.
UPD 07.10.15. Летом в бассейне не плавал. А осенью выяснил, что не работает синяя кнопка. Часы для плавания превратились просто в часы (

chif378
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
год и более

Плюсы
полностью согласен с предыдущим отзывом
Garmin Connect - пока там можно посмотреть логи ваших заплывов, некий анализ итп, но для бегунов там есть программы занятий и тп, будем ждать что для пловцов что то появится.

Минусы
Ремешок сдох, треснул через 15 месяцев, тренчик умер чуть раньше...
Протек на 18 месяце. Высушил, опять протек. Дополнительно герметиком заднюю крышку обработал, пролежали в банке неделю. Пошел в бассейн - протекли, решил что герметизация кнопок.
Русификация - дикий транслит, на английском оказалось понятнее
нет режима когда выставишь дистанцию и часы сообщают о ее окончании (а еще лучше заблаговременно)
стили плавания определяются только не все: не различает вольный и брас(считает вольный, иногда на спине), в инструкции смутно написано о выборе стиля, но такой функции не нашел.
Цена в штатах 149,99$ у нас..
Напоминания это наверное недельный проплыв?

Общее впечатление
Дилеры Garmin не имеют на складе аксессуаров. На запросы отвечать не спешат.
Есть Garmin Connect - который может стать довольно интересным продуктом, правда в разделе плаванье прогресса не наблюдается

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.