Общие характеристики
Производитель Creative
Вид Внутренняя, PCI Express, 5.1 ch
Декодеры Dolby Digital EX, DTS-ES
Технологии EAX
Характеристики преобразователей
Разрядность ЦАП - 24 бит, АЦП - 24 бит
Максимальная частота ЦАП стерео - 192 кГц, АЦП - 96 кГц
Отношение сигнал/шум 116 дБ
Разъемы и интерфейсы
Аналоговые 3х линейный выход, 3х наушники, 3х микрофон
Цифровые 1х оптический вход, 1х оптический выход

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Похожие товарыпосмотреть все

Отзывы о товаре

Сергеев Андрей Александрович
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Приятный пульт для наушников, нет необходимости в доп питании, честный EAX 5, отличная панорама, отличное позиционирование.

Минусы
нет

Общее впечатление
Купил себе Zx на смену ROG Phoebus после того как тот через пол года сгорел и честно говоря пожалел. Пожалел что сразу не взял себе Creative ZX. Взял ZX потому что хотелось все в комплекте, с проводами и пультом. Лень потом за каждым проводком в магазин бегать. Подключил к карточке 5.1 Microlab X-15 c норм колоночками и что могу сказать после пары месяцев эксплуатации. Позиционирование в играх и качество звучания музыки - на супер отлично! Я даже удивился. В Батле наконец то можно на звук стрелять и мало вероятности что промахнешься. Все мельчайшие детали в 5.1 звуке, которые ранее не замечал, теперь наконец то проявили себя. Поддержка EAX очень порадовала. Наконец то узнал, хоть и с опозданием и в старых уже играх, насколько это круто. Бас у карточки именно такой, как я и люблю: плотный, четкий, дабстеповый. С нормальным сабом качает как надо. И вообще, электроника отлично на этой карте звучит. Лучше чем ROG однозначно. А вот в фильмах в сравнении с ROG чуток похуже. Наверное потому что в ROG повышенное внимание уделяется общей панораме и поэтому на крутых сценах "душу выносит" а в ZX упор больше на центральный канал, и поэтому лучше слышно речь и мелкие детали звука, но панорама поуже. Но слава богу это только в фильмах. Я в последнее время не большой их любитель. Интерфейс у карты отличнейший! Мне хватило 5 минут что бы все настроить и наслаждаться звуком в играх и музыке. Все интуитивно, понятно, максимально просто и функционально.
По итогу смело рекомендую карту геймерам и любителям электронной вообще жесткой и тяжелой музыки. Для фильмов и классики наверное лучше все таки ROG Phoebus.

кошелев никита
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Как к звоковушки претензий нет. Хороший звук, легкие настройки, много примочек и улучшайзеров. У креатива вроде даже с дровами наладилось- неглючные и ставятся легко. Пользую систему 5.1 на вин7. Перешел с Creative X-Fi Surround 5.1, звук стал чище и громче

Минусы
Не переключается автоматически звук наушники-динамики, приходится ручками каждый раз. Не знаю, или дрова криво встали или такая вот недоработка в програмном обеспечении

Общее впечатление
Крутилка на столе выглядит конечно шикарно, но сама по себе вещь не шибко полезная. Ну вставляется микрофон и уши, но это можно сделать через удлинители. Ну крутилка регулирует звук в ушах, но это делается или с монитора или на клаве. по любому надо сидеть рядом с компом будь то с крутилкой или без. ну по две пары входов на крутилке 3.5 и 6.3, Кстати, очень жаль что крутилка не регулирует звук динамиков, только ушей

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Кристальное качество звука, удовлетворительная цена.

Минусы
Их нет.

Общее впечатление
Мне надоело, что колонки на максимальной мощности начинают хрипеть и "проглатывать" высокие и низкие частоты (10-400 и 12000-20000 герц). После установки этого чуда, звук стал идеален, а громкость не пропала.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.