Сергеев Андрей Александрович
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Приятный пульт для наушников, нет необходимости в доп питании, честный EAX 5, отличная панорама, отличное позиционирование.

Минусы
нет

Общее впечатление
Купил себе Zx на смену ROG Phoebus после того как тот через пол года сгорел и честно говоря пожалел. Пожалел что сразу не взял себе Creative ZX. Взял ZX потому что хотелось все в комплекте, с проводами и пультом. Лень потом за каждым проводком в магазин бегать. Подключил к карточке 5.1 Microlab X-15 c норм колоночками и что могу сказать после пары месяцев эксплуатации. Позиционирование в играх и качество звучания музыки - на супер отлично! Я даже удивился. В Батле наконец то можно на звук стрелять и мало вероятности что промахнешься. Все мельчайшие детали в 5.1 звуке, которые ранее не замечал, теперь наконец то проявили себя. Поддержка EAX очень порадовала. Наконец то узнал, хоть и с опозданием и в старых уже играх, насколько это круто. Бас у карточки именно такой, как я и люблю: плотный, четкий, дабстеповый. С нормальным сабом качает как надо. И вообще, электроника отлично на этой карте звучит. Лучше чем ROG однозначно. А вот в фильмах в сравнении с ROG чуток похуже. Наверное потому что в ROG повышенное внимание уделяется общей панораме и поэтому на крутых сценах "душу выносит" а в ZX упор больше на центральный канал, и поэтому лучше слышно речь и мелкие детали звука, но панорама поуже. Но слава богу это только в фильмах. Я в последнее время не большой их любитель. Интерфейс у карты отличнейший! Мне хватило 5 минут что бы все настроить и наслаждаться звуком в играх и музыке. Все интуитивно, понятно, максимально просто и функционально.
По итогу смело рекомендую карту геймерам и любителям электронной вообще жесткой и тяжелой музыки. Для фильмов и классики наверное лучше все таки ROG Phoebus.

кошелев никита
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Как к звоковушки претензий нет. Хороший звук, легкие настройки, много примочек и улучшайзеров. У креатива вроде даже с дровами наладилось- неглючные и ставятся легко. Пользую систему 5.1 на вин7. Перешел с Creative X-Fi Surround 5.1, звук стал чище и громче

Минусы
Не переключается автоматически звук наушники-динамики, приходится ручками каждый раз. Не знаю, или дрова криво встали или такая вот недоработка в програмном обеспечении

Общее впечатление
Крутилка на столе выглядит конечно шикарно, но сама по себе вещь не шибко полезная. Ну вставляется микрофон и уши, но это можно сделать через удлинители. Ну крутилка регулирует звук в ушах, но это делается или с монитора или на клаве. по любому надо сидеть рядом с компом будь то с крутилкой или без. ну по две пары входов на крутилке 3.5 и 6.3, Кстати, очень жаль что крутилка не регулирует звук динамиков, только ушей

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Кристальное качество звука, удовлетворительная цена.

Минусы
Их нет.

Общее впечатление
Мне надоело, что колонки на максимальной мощности начинают хрипеть и "проглатывать" высокие и низкие частоты (10-400 и 12000-20000 герц). После установки этого чуда, звук стал идеален, а громкость не пропала.

Иванов Владимир
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Звук в играх супер кино музыка.

Минусы
их нет

Общее впечатление
Наконец то Сreative сделал то что меня устраивает во всем игры музыка кино !!!!

Левандовский Станислав
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Качественный звук; удобный пульт дистанционного управления; удобный софт производителя; явное улучшение качества работы, по сравнению с предшественниками (сравнение в комментариях).

Минусы
Не отключаемая красная подсветка; ощутимой разницы при воспроизведении flac не отмечено; разница качества звучания при использовании разных media-плееров (лучше всего звучит родной от Creative), что очень странно, слушаешь один и тот же трек в Windows Media, Media Player Classic или Creative Music Server, везде выставлены одни и те же значения эквалайзера (по нулям, чтобы не искажал) и везде результат разный, т.к. слушаешь подряд, сразу чувствуешь разницу (не знаю чем объяснить), но родной плеер можно назвать удобным.

Общее впечатление
Купил эту звуковую карту под новый системный блок, драйвера поставились без проблем, работа карты нареканий не вызывает. Очень порадовал новый софт: удобен, понятен, более расширен по сравнению с ПО от предыдущей карты Creative X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Professional Series. Кстати о сравнении двух карт: в звучании МР3, Zx делает X-Fi на раз, но я думаю во-первых, благодаря додуманному Crystallizer, во-вторых, улучшили компоненты самой платы; в звучании flac разница невелика, но на мой взгляд Zx воспроизводит лучше; в воспроизведении игр - Zx лучше однозначно, звук более сочный и глубокий; в воспроизведении видео - Zx лучше X-Fi, но хуже Asus Xonar (у знакомого Asus Xonar D2X перед покупкой тестировал), но у Asus не очень выразительные басы (на мой личный взгляд), а т.к. я слушаю музыку жанров metal/simphonic metal/heavy metal, то басы были для меня чуть ли не определяющим фактором. Всё сравнение звуковых карт я проводил на наушниках Sennheiser HD 598.
Пульт ДУ выглядит очень неплохо и качественно, например у Asus ROG Xonar Phoebus пульт выглядит дешевле и тканой оплетки провода нет, что косвенно указывает на качество.
Из минусов: постоянная красная подсветка карты, диод горит очень ярко, освещает все пространство в корпусе, придётся учитывать свет других диодов внутри системного блока, чтобы не было диссонанса, ну или заклеить чем-нибудь, чтобы не просвечивало. Цена карты высока, но можно тоже самое взять без пульта ДУ, тогда индекс будет просто Z, если не пользуетесь наушниками, или пользуетесь редко, то советую сэкономить несколько тысяч, особой разницы нет. Реальной пользы от поддержки EAX 5 - нет, т.к. начиная с Win 7 (или даже с Vista) он просто не поддерживается системой и практического применения в играх нет. Его можно использовать как аргумент, только если у вас Win XP.
Подводя итоги можно сказать следующее: карта хороша, как для музыки, так и для игр, если в приоритете только музыка (без басов) и кино, то стоит рассмотреть также продукты и от Asus.

Maximoff Max
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Звук стал лучше штатного SABERTOOTH 990FX R2.0
Колонки 2.0 подключаются к задней панели.
Наушники подключаются к выносному блоку.
Не надо заморачиваться, лазить и менять штекеры.
Добротный, встроенный микрофон.
ПО на win 10 работает стабильно.
Можно подключить микрофон и наушники к передней панели корпуса.

Минусы
Выносной блок не переключает с "ушей" на колонки (только через ПО).
Выносной блок не регулирует звук колонок, только устройств подключенных к нему.
С сайта ПО не взлетело, ставил с диска.

Общее впечатление
Брал для игр, в паре с "JBL e50 bt" обходят по позицианированию Logitech g35 (USB). В планах заменить ""уши" на более легкие и игровые.
Подключайте карту и все штекеры при выключенном ПК. (Продавец предупредил и в инструкции так написано).
Хорошая карта за свои деньги. Без иллюзий на что-то невероятное, со своей задачей справляется.
Будут вопросы - пишите. Постараюсь ответить!

Сидоренко Дмитрий
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
год и более

Плюсы
Очень удобный пульт ДУ с двумя разъемами для наушников.
Удобный софт, в котором можно переключить вывод с наушников на колонки и наоборот.

Минусы
Постоянно горит адски яркий красный диод. Программно не отключается, можно только откусить на плате или залепить чем-нибудь.
Довольно часто бывает, что переключение звука с наушников на колонки и наоборот работает только после перезапуска игры/браузера.
Под Linux карта не работает и надежда на улучшение мизерная.

Zhigunov Roman
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Хороший, громкий звук. Удобный пульт. Усиливает громкость микрофона без шумов.

Минусы
Не отключаемая красная подсветка (освещает пол в радиусе 0.5 метра через прозрачную стенку корпуса).
Линейный вход совмещён со входом микрофона.

Общее впечатление
Поменял на ZxR, т.к. нужны одновременно микрофон и линейный вход.

Koz Alex
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Отличный звук, очень удобные пульт для наушников, выглядит приятно (под мой красный системный блок)

Минусы
1. Нет поддержки Linux. Работают только передние входы с драйвером под chromebook pixel и то не каждый раз. Creative пишут, что поддержки не будет.
2. Нет автоматического переключения между наушниками и колонками.
3. Стандартный софт очень неторопливо работает.
4. С сайта creative ну очень медленно скачиваются драйвера с ПО.

Общее впечатление
Смирится с неторопливым софтом и переключением источников можно, а вот отсутствие поддержки Linux игнорировать не могу. Показывает отношение компании к покупателям, как и Nvidia.