Общие характеристики
Производитель A4Tech
Серия X7 / Х7
Вид
клавиатура, игровая, полноразмерная
Подключение
USB
Конструкция
мембранная
Количество клавиш
116-клавишная
Разъемы
USB-хаб, наушники, микрофон
Прочее
Цвет черный

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Похожие товарыпосмотреть все

Отзывы о товаре

guns77
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Брутальный дизайн, подкрепляющийся весом клавиатуры, прочностью корпуса, грубоватым пластиком клавиш. Ощущения как от достаточно хардкорного аппарата. "Система слива" (под клавишами 10 сквозных отверстий, сливов лишены только мультимедийные клавишы и G1-4). Мягкий и то же время четкий отклик клавиш. Резиновые клавиши весьма удобны. Мультимедийные клавиши работают с Медиа Плеером где бы вы не лазали (если у вас открыто окно с другим проигрывателем - взаимодействовать будут с ним), звук регулируется в любом плеере, если не открыт плеер - то меняется общий уровень звука системы.

Минусы
Можете смело забыть о клавишах с литерой G, все они дублируют то, что на них нарисовано, если вы решите настроить на них, путем стороннего софта, какую то кнопку или макрос, то изначальное значение клавиши будет потеряно для всей клавиауры. У А4 есть замечательная программа для мышей - Oscar и я не верю, что модифицировать ее под клавиатуру - это непосильный труд. Люфт клавиш несколько большие допустимого, что портит ауру монолитности девайса (люфты клавиш весьма часты для А4).

Общее впечатление
Клавиатура очень интересная и для ее цены, пожалуй, достойная. Но из-за дублирования доп. кнопками знаков и отсутствия спец ПО для настройки их настройки, фактически вы получаете клавиатуру с 12 бесполезными клавишами (запятая относится к двум кнопкам: G15 и G8, причина покрыта тайной). Конечно если вы не пользуетесь частью знаков с клавиш G, то можно их приспособить под собственные нужды (я лично могу забыть лишь о квадратных скобках). Меня очень растроила подобная безолаберность разработчиков.
Клавиши сделаны "лесенкой". Короткий пробел показался мне даже удобным, а вот левый альт я поменял бы местами с G11(Home)
Я бы советовал вместо этой клавиатуры купить G600 или G700, т.к. там нет ничего, что могло бы быть лишним.

Фамилия Имя
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
+1 внешний вид
+2 резиновые кнопки
+3 мультимедийные кнопки
+4 общий комфорт использования

Минусы
Иногда путают резиновые кнопки, но назвать это недостатком сложно.

Общее впечатление
Насчет водонепроницаемости: залил молоком, которое сквозь клавиатуру попало на плату (3-х слойную), после того как все высохло работает дальше без глюков.

Печников Александр
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Присоединяюсь полностью к irrmchester-007. Добавлю, что мне понравился вес доски- не елозит по столу во время игры))). Потом, удобная фича на клаве-выход на микрофон и наушники параллельно обычной аудиосистеме, которую можно отключить чтоб не беспокоить домашних. USB хаб тоже не лишний, при обычном использовании. Кнопки не гремят, нажимаются слитно. Рекомендую))

Минусы
Пробел. Маленький, конечно. Но , с другой стороны и на классическом легко заметить, что износ идет большей частью по центральной области, так что это нормально. Да, еще диапазон регулировки звука невелик, но это несущественно.

Общее впечатление
вполне можно рекомендовать не только геймерам))

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.