Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Отличный принтер! Эргономичный, печатает быстро и качественно на любой бумаге (вплоть до картона), занимает немного места - ничего не торчит из него, просто параллелепипед симпатичный.

Минусы
Базовые настройки цветопередачи жуткие - желто-оранжевая гамма уходит в красноту, все картинки (особенно фото) наводят жуть. Бороться очень просто - скачать отдельно файл цветового профиля для фотопринтера - "Цветовой профиль для Canon Pixma iP4600, чернила OCP, матовая фотобумага", разместить его в директорию Windows\system32\spool\drivers\color; далее в Windows нужно зайти в раздел "Управление цветом" ("Пуск" -> "Устройства и принтеры" -> целчок правой кнопкой мыши по нужному принтеру -> выбрать в выпадающем меню пункт "Свойства принтера" -> вкладка "Управление цветом" -> нажать на кнопку "Управление цветом"). В открывшемся окне во вкладке "Устройства" измените для вашего принтера настройку "Выбрать профиль" на "Ручной" (по умолчанию там стоит "Автомат (рекомендуется)". Далее на кнопку "Добавить" внизу окна, находите с помощью кнопки "Обзор" ваш профиль в нужной папке и указываете "Сделать профилем по умолчанию". Оп-пля!!! Принтер теперь способен печатать фотографии на отличном уровне=)

Общее впечатление
Отличный принтер для домашних нужд - карточки, фотографии, бумажные игры для детей и т.д.
Не поленитесь потратить 15 мин на нормальную настройку цветового профиля

Ежеленко Владимир
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
В принципе принтер как принтер. Ничего лишнего. Плюс это wifi, легко настраивается из коробки. Вставил диск в ноут и действовал согласно подсказкам, шнуром даже не подключал. Картриджи пробные но потом заправляются без проблем до полного объема! Чипы только поменять. Дешево и сердито.

Минусы
Изначально из коробки фото и т.д. краснит и желтит. Но это решается. Нет функции дуплекс. Если была бы данная функция цены небыло бы этому принтеру за эти деньги.

Общее впечатление
Как уже говорилось, базовые настройки цветопередачи жуткие - желто-оранжевая гамма уходит в красноту, все картинки (особенно фото) наводят жуть. Бороться очень просто - скачать отдельно файл цветового профиля для фотопринтера - "Цветовой профиль для Canon Pixma iP4600, чернила OCP, матовая фотобумага", разместить его в директорию Windows\system32\spool\drivers\color; далее в Windows нужно зайти в раздел "Управление цветом" ("Пуск" -> "Устройства и принтеры" -> целчок правой кнопкой мыши по нужному принтеру -> выбрать в выпадающем меню пункт "Свойства принтера" -> вкладка "Управление цветом" -> нажать на кнопку "Управление цветом"). В открывшемся окне во вкладке "Устройства" измените для вашего принтера настройку "Выбрать профиль" на "Ручной" (по умолчанию там стоит "Автомат (рекомендуется)". Далее на кнопку "Добавить" внизу окна, находите с помощью кнопки "Обзор" ваш профиль в нужной папке и указываете "Сделать профилем по умолчанию". После проделывать данной махинации фото будут на очень хорошо уровне! Не поленитесь, нужно максимум минут 15 и все супер!

Ильин Сергей
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Надежный, экономичный.

Минусы
Перед использованием необходимо настроить цвета в ручном режиме по инструкции приведенной ниже, продублирую его и в своем отзыве, этот метод действительно работает!!! Читаем внимательно комментарий.

Общее впечатление
"Базовые настройки цветопередачи жуткие - желто-оранжевая гамма уходит в красноту, все картинки (особенно фото) наводят жуть. Бороться очень просто - скачать отдельно файл цветового профиля для фотопринтера - "Цветовой профиль для Canon Pixma iP4600, чернила OCP, матовая фотобумага", разместить его в директорию Windows\system32\spool\drivers\color; далее в Windows нужно зайти в раздел "Управление цветом" ("Пуск" -> "Устройства и принтеры" -> целчок правой кнопкой мыши по нужному принтеру -> выбрать в выпадающем меню пункт "Свойства принтера" -> вкладка "Управление цветом" -> нажать на кнопку "Управление цветом"). В открывшемся окне во вкладке "Устройства" измените для вашего принтера настройку "Выбрать профиль" на "Ручной" (по умолчанию там стоит "Автомат (рекомендуется)". Далее на кнопку "Добавить" внизу окна, находите с помощью кнопки "Обзор" ваш профиль в нужной папке и указываете "Сделать профилем по умолчанию". Оп-пля!!! Принтер теперь способен печатать фотографии на отличном уровне=)"

Целиков Александр
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Недорогой, конструкция защищена от пыли, Canon, не привязан к компу (WI-FI).

Минусы
Один лоток - неудобно для двусторонней печати (а оно очень надо?)

Общее впечатление
Для дома неожиданно крупноват, хотя границы геометрии ( в рабочем состоянии) почти как у всех. Картриджи с фотовалами - на любителя. Цвет трудно корректировать профилями - у пиксмы этого гимора не требовалось. Если всё грамотно настроить - качество отменное: 1200 dpi позволяет печатать фото уровня неплохого струйника (чуток хуже PIXMA 4000). Если печатать требуется редко - лучший выбор (если есть куда поставить, хотя WI-FI позволяет хоть на антресоль).

Петров Игорь
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Дизайн - отсутствие каких-либо выступающих деталей (почти идеальный параллелепипед)
Вай-фай

Минусы
Цветопередача не отрегулирована (у меня уходит в желтизну)

Общее впечатление
Самое первое впечатление - какой же он большой и тяжелый. На картинке он казался меньше. С другой стороны, у него очень удобная форма, занимает ровно столько места, сколько действительно надо.
Второе впечатление - мне достался бракованный принтер. Печатал, ну очень медленно. Подумал, что это по вай-фаю так медленно. Подсоединил через usb - то же самое. Но после того, как покопался в настройках обнаружил, что по умолчанию был выставлен переход в спящий режим через пять (!) минут. Отрубил спящий режим полностью, проблема со скоростью разрешилась.
Кто-то писал, что на печати цветность уходит в красноту. У меня уходит в желтизну. Но для меня это некритично, поэтому пока даже не думал о калибровке.

Naz Art
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
не с чем сравнивать, хотя скрытый лоток для бумаги порадовал - нет пыли.

Минусы
не с чем сравнивать

Общее впечатление
Принтер использую 2 недели, брал домой для детей (печать всякой ерунды в школу). Выбирал из самых дешевых. Почитав отзывы был готов и к размеру, и к весу. В принципе, все нормально, а с другой стороны это мой первый лазерный цветной принтер, сравнить не с чем. Надеюсь, что с заправкой картриджей на самом деле проблем не будет (в интернете полно предложений). Напрягает одно - действительно при печати фото очень много красного. Лучше бы разрешение было меньше, но цветопередача по дефолту была бы нормальной. Пока еще надеюсь, что можно поправить профилями, однако недолгий поиск готовых решений результата не дал. При появлении свободного времени снова займусь этой задачей. Поэтому на данный момент ставлю оценку 3 - принтер должен нормально работать сразу из коробки, а цветопередача для цветного (!) принтера - это один из критериев нормальной работы.

Литвинов Антон
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Лазерный цветной

Минусы
Не нашел

Общее впечатление
Купил за 6500, весит 22 кг- внушает доверие. Настроил за 10 мин на ноутбуке hp. Драйверы под win 7 64 скачал с сайта канона, настроил сначала по USB, потом через wifi с МГТС роутером. Теперь можно поставить в укромный уголок и запускать печать. Фото не печатаю, нужен ребенку для учебы. Выбирал что-бы не было проблем с заправкой и надежностью, бывший сам самсунг валяется с заводским картриджом пропечатав 100 листов. Бумага убирается внутрь лотка принтера, как в офисных принтерах, не пылится и не попадая потом внутрь. Картриджи на вид емкие, заверяют на 1600 страниц каждый. Форумы пишут - "тонер и чип подходят от HP 1215, проверено".

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
печать по wi-fi как с компьютера так и с мобильных устройств. можно поставить хоть в шкаф в кладовке. Главное что бы была розетка.

Минусы
нет поддержки AirPrint для iOS. Нет возможности настраивать цветовой профиль с мобильных устройств.

Общее впечатление
Отличный принтер. 10 лет назад цветные лазерные принтеры стоили от ста тысяч, а сейчас - красота! Печатать можно с любых мобильных устройств, в том числе Apple но с помощью приложения Canon. Все проблемы с цветом решаются цветовой коррекцией в драйвере принтера. Изначально действительно фотки ужасные, кожа не розовая а красная, например. В драйвере просто уменьшаете ползунок красного и готово!
Минус только один, то что цветовая коррекция делается в драйвере на компе. При печати с мобильных устройств печатает без коррекции :(

смирнов андрей
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
он действительно работает. в отличии от большинства принтеров на рынке:
-WiFi работает шикарно.
-тихий
-быстрый во всех отношениях
-лоток с бумагой находится внутри принтера. бумага не пылиться, не мозолит глаз
-удобно обслуживать (досыпать бумагу, менять картриджи)
-хорошая эргономика
-выглядит эстетично
-качественная сборка , конструкция и материалы

Минусы
-жёлтый цвет отдаёт в красный. если печатать фотки то лица красноватые. в целом быть может калибруется, но мне это лень.
-действительно большой размер.
-настройка принтера возможно только через кривой внешний софт. к примеру принтер по умолчанию выключается через несколько часов. чтобы отключить эту дичь - нужно ставить кривейшийй софт который висит в памяти компа.

Общее впечатление
сравниваю с HP CP1025NW который я успешно выкинул вместе с комплектом новых картриджей. LBP7110Cw БЕСКОНЕЧНО выиграет по ВСЕМ параметрам, кроме качества картинки на фотографиях... они не плохие в целом. для бытового использования так и вовсе прекрасные.
но LBP7110Cw это не станция для студийной печати фотографий. хотите печатать фотки - купите себе фотопринтер блин.
принтер большой и тяжёлый. но в сравнении с HP - места занимает меньше при большем объёме. дело в том что у HP во все стороны торчат провода, хлипкие дребезжащие лотки для подачи и приёма бумаги. а кэнон просто литой параллелепипед.
в целом великолепный аппарат, который отрабатывает на 100% все заявленные ТТХ.
настройка своеобразная. но простая если знать что делать. нужно:
1. скачать дрова с официального сайта. они в форме архива exe.
2. запустить: -распакуются на рабочий стол.
3. родной софт я стаивть вообще не стал. запускаете Network_Setting_Tool (утилита идёт с дровами)
4. следуйте инструкциям (нажать кнопку WPS на принтере и нажать WPS на вашем wifi роутере)
5. в винде, "установка удаление принтеров" покликать установить сетевой принтер - да .да .да .да.
всё.
даже после отключения электричества в квартире - принтер поднимается и конектится к роутеру всё отлично. с HP например приходилось шаманить каждый раз.
видел отзывы про дорогие расходники... ну чтож тут сказать. найдите себе более высокооплачиваемую работу. у всех принтеров оригинальная расходка стоит денег. или покупайте не оригинальную, при этом качество печати обычно сильно хуже, но они и стоят... 5 картриджей за 60 баксов. на ибей ком например.

Маслов Александр
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Удобство в использовании
За пол года никаких проблем
Достойное соотношение цена/качество
Работа через wifi, можно поставить куда угодно
Приемлемая скорость и качество печати

Минусы
Драйвера надо скачать с оффсайта, автоматически Windows не ставит
Средняя цветопередача при печати фотографий, темнит как-то.
Размер(хотя для цветного лазерника он не большой)

Smyshlyaev Valery
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Только то,что цветной и вай-фай

Минусы
Насколько легко и удобно настраивать печать в принтерах Epson и HP,настолько «дубовые» драйверы у Canon,особенно если нужно отстроить дуплексную печать на формате А5.Чекбокс «печатать на второй стороне» присутствует,но работает не всегда.И если документ листов на 300,то проще отпечатать «чётные-нечётные»,чем надеяться на драйвер.Кроме этого, драйвер не умеет«переворачивать» изображение при дуплексной печати,т.е. листы приходиться «крутить» самому,иначе с другой стороны будет «вниз головой».Медленный он оказался.300 листов(А5 дуплекс) ч/б текста печатал больше часа,с регулярными остановками на «остывание» и это при ширине печати в 70 мм.А если полностью лист занять,да ещё А4? До конца раб.дня ждать результат?

Общее впечатление
Позиция принтера «для малого офиса»— явный перебор.Домашний он,не более того.
Драйверы «сырые», далековаты они до «интуитивно понятных».

taurus.st2016
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
1. Быстрая настройка подключения к сети WiFi, возможность печати с компьютеров сети.
2. Компактный.
3. Быстропечатающий.
4. Есть возможность печати фоток 10*15 (лоток позволяет).
5. Малое время на разогрев.

Минусы
Не нашел режима 2-сторонней печати. Это исправимо. Можно обойти.

Общее впечатление
После струйного принтера очень доволен

ury666
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
WIFI, удобная замена картриджей, все устраивает, кроме недостатков

Минусы
Он огромный! Он тяжелый! Не думал, что он будет таким большим и тяжелым, зря я не обратил внимание на размеры и вес

Общее впечатление
Немного помучался, пока подцепил его в сеть. Надо было сразу прописать ему статический IP, что-то не получилось подключить его автоматом. Теперь работает без нареканий.

Печеркин Николай
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Цветной Лазерный

Минусы
Безбожно врет цвета (вместо жёлтого =красный)

Общее впечатление
Крупноват, но на тумбочке разместился неплохо. По шуму = терпимо.
При попытке распечатать фотки(на простой бумаге) Сильно разочаровался....
-все лица красные как ошпаренные(картинки даже в руки брать страшно). Рылся в настройках, танцевал с бубном = итог БЕСПОЛЕЗДНО......
Жалею что при покупке непроверил качество печати....

Maluntsev Roman
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
менее месяца

Минусы
Абсолютно не нужная вещь. Качество цветной печати оставляет желать лучшего. Будем продолжать пользоваться струйным принтером с высыхающими картриджами :(((