Общие характеристики
Производитель Ariete
Серия Briciola
Вид
Робот-пылесос
Вид уборки
сухая
Пылесборник 500 мл
Фильтрация
фильтр тонкой очистки
Тип покрытий
ламинат, линолеум, плитка, паркет, ковролин, ковер
Функции и оснащение
Управление кнопки, пульт ДУ
Датчики
препятствий, перепада высоты
Режимы уборки вдоль стен (по периметру), по прямым линиям, по спирали, турбо
Функции
автоподзарядка на базе, выбор режима движения, уборка по расписанию, система антизапутывание
Оснащение зарядная станция
Особенности индикация уровня заряда
Насадки
2 боковые щетки (3-лопастные)
Прочее
Источник питания аккумулятор
Аккумулятор Ni-Mh, 2000 мАч
Время зарядки 3.5 ч
Потребляемая мощность 25 Вт
Уровень шума
68 дБ
Цвет белый, зеленый
Размеры (ВxШxГ) 9x34x34 см
Вес 3 кг
Товар на сайте производителя

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже с 17.07.2023

Похожие товарыпосмотреть все

Отзывы о товаре

lada1976
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
тихий, удобно доставать контейнер

Минусы
непонятный алгоритм уборки

Общее впечатление
Когда решила купить робот-пылесос, и возникла проблема выбора. Долго читала отзывы, но единого мнения не было. Покупать робот за 13-20 тыс рука не поднялась, так как отзывы по роботам очень противоречивые. Остановиться решила на итальянском. Цена 7800 тоже была приемлимой для проведения эксперимента. По факту оказалось что собран итальянец в Китае.
При аппарате не оказалось инструкции на русском языке, только на итальянском. Спасибо магазину-после отзыва на Яндексе прислали инструкцию на русском на почту.
Начала изучение методом тыка. Сначала не получилось зарядить на базе. Благо зарядный провод можно подключить к пылесосу напрямую. Потом уже разобралась с базой. Надо контролировать что бы робот стоял на ней ровно и впритык. Когда он сам заезжает возможно небольшое смещение и тогда зарядка не идет, хотя лампочка мигает.
Про уборку. Без присмотра не запускаю, так как алгоритм мне пока не ясен. Так как работает он тихо и во время уборки не издает звуков , то меня не раздражает шум и я запускаю его сама, когда я дома. Обычно я сначала даю ему убираться по его задумке, а потом сама переношу его из комнаты в комнату, если вижу что где то он мало пошуршал. В основном, как мне показалось, он настроен убираться не по центру, а по периметру. В общем то что мне было нужно, т.к. меня практически вся мебель на ножках, включая кухню и стенку и там скапливается пыль. По центру и в труднодоступных для робота местах я пропылесошу раз в неделю и сама. Понравилось, что он не крутится вокруг ножек стульев. Обошел один раз и пошел дальше. Пока ни разу(!!!!) нигде не застрял!Если забирается куда нибудь и не может выехать, то поворачивает и сдает типа задним ходом. В доме реально стало чище. Каждая уборка почти полный контейнер и где он только столько находит пыли не понимаю. Насчет ковров-как мне кажется его мощность не позволяет их реально вычистить,и он только мусор сверху с них собирает. В целом довольна, осталось разузнать где покупать расходники. На итальянском ebay нету :(

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Цена, пылесос не подметалка, удобство чистки, пульт, таймер, не бьётся о мебель, время работы, для пылесоса - тихий

Минусы
Как многие "жалуются"- не моет посуду и не готовит)))

Общее впечатление
Долго, год, выбирал остановился на Неато, но "жаба" давила за 20тыр. И вот попалась Briciola, в большём сетевом магазине, как сельпо))), есть всё. Перевернул- турбо щётки нет!!! Ура пылесос! Цена!!! Рядом стояли подметалки-идут мимо. Не взял, приехал домой погуглил отзывы, на следующий день поехал купил. Мама была против- зачем деньги потратил есть же пылесос. Зарядил как здесь описанно 12ч. И начала зверушка трудится, после уборки обычным пылесосом насобирал пол контейнера, у Мамы шок- я же только что убирала. Трудится зверушка каждый день по таймеру.Первые две недели мне говорили давай кому-нибуть подарим- игрушка. Прошло 3 месяца -теперь зверушка лучший друг, каждый раз удивляет, где находит пыль и мусор. У друзей есть робот LG, сравнил как работают - Зверушка одназначно умнее, как обходит ножки мебели, LG крутился вокруг ножек журнального столика минут 10 пока его не перенесли, как выходит из тупиков, про провода и прочие безобразия писалось уже не раз. Через месяц использования пошёл и купил ещё один. дочери в подарок. Фильтр кисточкой попробовал, сильно лохматит. Мою с каплей фери, раз в неделю, отлично вымывает, вечером помыл утром собрал и готов к работе. Про зарядное: стоит под кроватью пространство ограниченно с одной стороны ножка с другой футляр вязальной машины расстояние чуть больше зверушки, с каждой стороны по три см., бежит по периметру находит и встаёт на базу. Индикатор пыли- зачем? достал вытряхнул поставил-30сек. Отличный аппарат ни разу не пожалел.

Бородин Алексей
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
недорогой. мусор собирает

Минусы
застревает на коврах и ножках мебели
странный алгоритм работы, по каким-то местам может проехать сто раз, а где-то ни разу
никелевый аккумулятор, не знаю на сколько его хватит

Общее впечатление
Глупый робот - горе в семье. Он избегает открытых пространств и как таракан жмется по углам. Еще лучше - забрести в какой-нить тупик и там блуждать, пока случайно не выберется. Поиск базы затягивается на столько, что на глаза наворачиваются слезы жалости, и несу его к базе на руках.
Самое большое разочарование - он застревает на коврах и плоских ножках мебели, заезжает на них на половину и там висит и жужжит на месте, пока не снимаешь. Из-за этого его нельзя использовать по расписанию, всегда нужно следить и помогать. Не робот для меня, а я для робота.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.