Общие характеристики
Производитель Canon
Вид Стандартный; байонет Canon EF
Фокусное расстояние переменное, 28-300 мм
Угол обзора 8.15° - 75°
Диафрагма f/3.5-5.6 (мин. F38), 8-лепестковая
Фокусировка от 0.7 м, автоматическая
Оптика групп: 16; линз: 22
Оснащение стабилизация изображения, ультразвуковой мотор
Прочее
Диаметр резьбы под светофильтр 77 мм
Вес 1670 г
Диаметр объектива 92 мм
Длина объектива 184 мм

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Магазины для покупки

В магазин
Показать телефон

72 500 грн без доставки

Доставка 463 грн

картой на сайте без наценки
Наличие: есть на складе
Гарантия: 12 месяцев, от производителя

Отзывы о товаре

Ольховских Алевтина
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Универсальность+качество. С ним у обывателей вы сразу попадаете в категорию "крутой профессионал"=))) Подходит для спартанских условий съёмок, т.к. пылевлагозащитный корпус действительно таковым и является=)))

Минусы
Вес, привлекает внимание

Общее впечатление
У меня данный объектив уже больше трёх лет и до сих пор радует! Работал в основном на кропе и на кропе даёт прекрасный результат. Резкость, цветопередача отличные, получаются неплохие пейзажи. В путешествиях незаменим и даёт очень хорошую картинку, беру только его и сверхширик. Я девушка,но вес меня не смущает, фото требует жертв=) Пришлось снимать им под ливнем, как итог - фиксирующее кольцо перестало функционировать,т.к. материал,собственно отвечающий за фиксацию, размок и по кусочкам отвалился - не рекомендую снимать под ливнем без защиты=) Но в корпус вода не попала и объектив функционирует без нареканий. В общем он реально способен заменить репортажнику целый набор оптики.

MasOyama-ru
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Качество изготовления, качество и скорость работы. Диапазон ФР

Минусы
Сильная дисторсия на 28 мм на полном кадре, но на 35 уже все нормально. Габариты и конструкцию недостатком не считаю – к помпе привык на 100-400/4.5-5.6 L. С учетом того, что использую с Canon EOS 1Dx Body, вес стал критичным. Работать по прежнему удобно, но носить уже не комфортно. Габаритный, дорогой, тяжелый. Использование становится более удобным, если использовать рукоять, прикручивать к объективу.

Общее впечатление
Данный объектив купил с Canon 1Dx Body с целью не таскать с собой кучу тушек и стекол. Габариты и вес отрицательно сказываются на оперативности репортажной съемки.
С учетом того, что у Canon 1Dx Body iso 51000 рабочее, к светосиле объектива претензий нет. Для съемки спорта в помещении (ринг, татами, ковер), по прежнему предпочитаю 70-200/2.8 USM L.

Гагарин Николай
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Резкий на всех фокусных расстояниях, оперативный в спортивной съемке, "льстит" портретируемому при съемке портрета, имеет небольшую глубину резкости вне зависимости от значения диафрагмы

Минусы
Кто-то говорит, что вес, но мне так не кажется. Объектив - наверное - самый сбалансированный по весу из всех, что доводилось держать в руках.

Общее впечатление
Снимаю 28-300 с 2004 года... До 2014 включительно, у меня было 2 таких объектива. Если честно, ничего лучшего не видел, хотя работаю фотокором более 20 лет.
Для "ванильных девочек" или "профессиональных фотографов", снимающих свадьбы, он, наверное, не пойдёт... От провоцирует на крупные планы, хотя даёт возможность снимать с фокусного расстояния от 28мм! Этим людям я бы посоветовал "полтинник 1.4" за 10 тысяч, а то и 1.8 - за 3 тысячи. И дёшево, и картинка в "тренде"... Если же Вам важна скорость, оперативность, мобильность без потери качества картинки, - 28-300 для вас! Ну, если, конечно, не жалко 100-130 тысяч отдать за него.
А те, кто пишут, что им невозможно снимать в темноте - просто не держали его в руках... Поверьте, при равных условиях (скажем, в тёмном театральном зале или на футболе) в сравнении с телевиками светосилой 2.8, снимающий 28-300 ущербным себя не чувствует. И во-многом даже выигрывает... Современные "тушки" позволяют без потери качества задирать ИСО до необходимых коротких выдержек, а превосходная система стабилизации 28-300 - тоже в помощь.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.