Общие характеристики
Производитель Nokia
Вид
Смартфон
Стандарты связи
3G, 4G
Передача данных GPRS, EDGE
Слоты
Micro-SIM
Операционная система
MS Windows Phone 8
Процессор (SoC)
1.5 ГГц, 2 ядра
Оперативная память
1 Гб
Встроенная память
16 Гб
Дисплей
Экран
4.5"
Защита экрана
устойчив к царапинам
Основная камера
Количество объективов 1 объектив
Объективы 8.7 Мп
Особенности вспышка
Фронтальная камера
Количество объективов 1 объектив
Основной объектив 1.2 Мп
Оснащение
Бесконтактные платежи NFC
Беспроводные интерфейсы
Wi-Fi; Bluetooth
Разъемы (порты)
mini-Jack 3.5 mm
Функции FM-радио, MP3-плеер, диктофон
Навигация
GPS (A-GPS)
Датчики гироскоп
Прочее
Аккумулятор
2000 мАч
Время работы в режиме ожидания - 440 ч
Комплектация зарядное устройство
Размеры (ВхШхТ) 129x71x9 мм
Вес 139 г

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже с 24.02.2024

Возможно, вас заинтересует

Отзывы о товаре

Гришаев Антон
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Хороший экран, долго держит батарею, отличная камера, навигация, материалы корпуса, дизайн

Минусы
Возможно, Windows Phone - для кого-то мало приложний, кому-то непривычен интерфейс, но лично мне понравился, маловато памяти 16Гб (оклоло 12 доступно)

Общее впечатление
Стал моим первым телефоном на WP8, до этого были Galaxy S3, HTC Sensation XE, iPhone, так что сравнить есть с чем, (если интересно, можете почитать мои отзывы). Сомневался перед покупкой, но ничуть не пожалел- WP8 полностью оправдал ожидания, привык к управлению за пару часов. У Microsoft получилось найти золотую середину между гибкостью настроек Android и лаконичностью и комфортом управления iOs. Поразила плавность работы, всё чётко и красиво. Классная камера, плюс множество фото-программ от Nokia. Навигатор - отдельная тема, тут и просто карты и авто навигация и прокладка маршрутов на общественном транспорте (всё из коробки), ловит спутники 5-10 секунд в режиме оффлайн. Заряд держи три-четыре дня при среднем (стандартном) использовании. При подключении к компу определяется как флешка, скидывать файлы легко и удобно- в папки. Программ и игр для WP достаточно для 95% пользователей, так что, ущербности после Android я не почувствовал. Экран Amoled хорош, на солнце читабелен. В общем, у производителя получился добротный, качественный аппарат, а-ля автомобили Volkswagen - всё есть и ничего лишнего, во всём чувствуется порода. Итог: если надоели корейцы, японцы и прочие китайцы с их глюками и не работающими/работающими через раз "слежениями за глазами"и т.п., которые усложняют жизнь пользователю и жрут батарею, если iPhone/iOs не нравится/надоел/немодно), присмотритесь к Люмии, думаю, не пожалеете

Копытов Денис
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Всё, начиная от внешнего вида (загляденье - взял всё лучшее от 920-й + ещё немного) и материалов корпуса (стекло - вещь!), до ОС и производительности, субъективно - одно большое достоинство.
Отдельно можно отметить камеру - снимает хорошо - действительно не стыдно на большом экране показать, быстро запускается из спящего режима, сопутствующие программки интересные.

Минусы
Не обнаружил. Говорят - слота под карту нет? Мне памяти хватает. Греется, говорят? Бывает, но ожогов нет, не обжигает, жить можно... Задняя крышка совершенно НЕ хрустит, как ни старался так и не смог спровоцировать.
Можно считать небольшим минусом то, что все вызовы (набранные, входящие, пропущенные) выводятся одним списком, но это уже придирка наверное, тем более что самые популярные контакты у меня прямо на рабочем столе, как быстрый набор только удобнее.

Общее впечатление
Выбирал очень долго и вдумчиво, наверное впервые в жизни так. Начитался всякого здесь - и хорошего и плохого, хорошее перевесило. Ну и не пожалел ни разу. Первые 3-4 дня расстраивала батарейка, на день хватало, но при очень жёсткой экономии, потом то ли раскачалась, то ли я всё-таки что-то ненужное отключил (убей не помню - что именно...), но с того раза уверенно привожу обратно домой минимум 35-40% батарейки, что уже весьма приемлимо. В течение дня звонки, смс, вацапп, немного тырнета... Всего понемногу, в общем.
Был айфон, давно, больше не захотел (без Джобса всё под откос пошло). К андроиду, почему-то, органическая неприязнь, почему - не знаю, но не хочу и баста. В планшете 7-й ИОС, начинаю его тихо ненавидеть за дикие тормоза с последнего обновления, на фоне всего этого винда только радует и радует. Могу только порекомендовать. Я доволен.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Эргономичность, отличная камера, удобная, минималистичная W8, ничего не тормозит (собственный планшет на Android теперь производит впечатление слоупока), все необходимые приложения есть в бесплатном доступе, отличные карты Nokia (прям удивили!), чувствительный сенсор ( в перчатках отлично работает), продуманная клавиатура и офис ( нет swype, но автокоррекция работает прекрасно +из-за гуд сенсора не так часто промахиваешься и, даже несмотря на относительно небольшое видимое пространство ввода текста, набирать сплошной текст в Word или заметки очень удобно). Зарядки хватает на сутки, иногда чуть больше без включения режима экономии энергии. Заряжается довольно быстро.Через специальное приложение на маркете, удалось за 2 минуты безболезненно переместить все контакты со "старичка" E72 со всеми заметками, фото и адресами. Ну и финально: Эстетическое удовольствие от внешнего вида системы и приложений)

Минусы
Небольшой люфт задней крышки, маркий экран, греется при больших нагрузках

Общее впечатление
В игры не играю. Для звонков, смс, офиса, почты, фотографий и интерент-серфинга подходит прекрасно)

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.