Общие характеристики
Производитель Genius
Вид
Мышь для ПК, лазерная оптика
Сенсор
8200 dpi
Подключение
USB
Управление
12 кнопок (8 программируемых), колесо прокрутки
Прочее
Кабель
1.8 м
Вес
197 г
Цвет черный
Размеры (ДхШхВ) 114х72х44 мм

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Похожие товарыпосмотреть все

Отзывы о товаре

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
1) Эргономичный дизайн
2) Внешний вид
3) Подсветка
4) Качественная оплетка провода
5) Возможность менять DPI "на лету"
6) Хорошее покрытие (по ощущениям чем-то напоминает Logitech Perfomance MX)
7) Грузики для смены веса в комплекте,да еще и в коробочке,чтобы не потерялись =)
8) Поддержка макросов
9) Тефлоновые ножки + запасные в комплекте
10) Простота установки в Windows

Минусы
1) Люфт колеса, при котором слышно пощелкивание
2) Не очень подходит для FPS (хотя мышь и не для этого типа игр)
3) ПО: не совсем понятны некоторые функции,например,в разделе Office наклон влево/вправо,в мультимедиа не смог разобраться,как запустить воспроизведение/пауза (хотя здесь может быть дело в моем недопонимании)
4) Режим "Снайпер" - зачем он в MMO/RTS мыши? тем более,что ощущается только при DPI 2800 и выше
5) Опять же покрытие - следы от пальцев будут оставаться,но легко удаляемы
6) Кривой перевод в ПО - выключить мерцание подсветки и высокая частота мерцания перепутаны.

Общее впечатление
Мышь купил из-за понравившегося внешнего вида и заявленных производителем размеров (ладонь средняя,ближе к большой). До этого были шариковая неизвестная, оптический 2-кнопочный Logitech c колесом (которым,кстати до сих пор работает), какой-то Defender (или Dialog), 2 a4tech (x7 и f5), Logitech perfomance MX - так что сравнивать есть с чем. Фактическая длина мыши 106-108 мм, для малых и средних рук подойдет,а вот большим+хват всей кистью будет коротковата. Покрытие приятно на ощупь, но достаточно маркое (у F5,конечно,получше будет: за полтора года даже не смазалось, и следов нет,хотя цена заметно ниже). Мало подходит для шутеров (хотя опции для данного жанра заложены). DPI 8200 - лично я больше 3000 не использовал ни разу,хотя тут дело вкуса. Люфт и треск колесика немного напрягает,поскольку проявляется даже при резких перемещениях мыши, но для мыши за такую цену считаю недопустимым. Цена, по-моему завышена. Мое мнение,что ни одна,даже самая навороченная мышь не должна стоить больше 3000р. Я данного грызуна приобрел за 2600р.,но в связи с выявленными недостатками цену надо бы снизить. Недочеты перевода в ПО.
Для ММО и РТС в самый раз. Любителям пострелять лучше подумать. Подойдет для офиса,не смотря на агрессивный игровой дизайн,так как можно настроить много функций для работы с документами. В руке лежит хорошо,дополнительные кнопки можно нажать без проблем.

vmb1983
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
- Довольно большие возможности по настройке
- Удобная
- Красивая
- Подходит для любого софта, а не только для игр
- Настройки сохраняются в памяти мыши

Минусы
1. Настройки ПО могли бы быть и более гибкими. Не хватает следующих элементарных возможностей:
- Эмулящия зажатия клавиши клавиатуры (встроенный редактор макросов записывает лишь цикл "нажал-отпустил"; соответственно, даже если кнопка мыши, для которой назначен соответствующий макрос, остается зажатой, драйвер все равно отрабатывает это как "нажал-отпустил").
- Можно было бы встроить более обширный список основных клавиатурных комбинайций, используемых в большиснстве софта (Ctrl + C и т. п.), в качестве готовых пресетов для назначения на кнопки мыши, чтобы не возиться каждый раз с созданием соответсвующего макроса.
- Невозможность самостоятельного создания/удаления профилей (пусть даже и в пределах установленного количества), их переименования, а также автоматического переключения в зависимости от используемого в данный момент софта.
- При переустановке драйвера (в т. ч. при обновлении) он почему-то отказывается считывать настройки из памяти мыши. В итоге мышь работает с теи настройками, которые у нее в памяти, а драйвер показывает другие (соответственно, либо необходимо заново все настраивать (благо, настройки профилей можно экспортировать/импортировать в файл), либо работаь с прежними настрйоками)
2. Самый свежий драйвер (на момент покупки, месяца 2 назад) увидел мышку только после обновления прошивки. При этом саму обновленную прошивку пришлось еще поискать... Не так давно, правда, появились и более новая прошивка, и более новый драйвер - возможно, там эти вопросы уже решены.
3. Запись настроек в память мыши происходит несколкьо секунд. Это довольно сильно раздражает, когда тыкаешься по разным настройкам (а их довольно много) и хочется посмотреть на их отличия. В то же время переключение между сохраненными профилями происходит мгновенно.

Общее впечатление
Не смотря на позиционирование в качестве игровой, брал данную мышку для "офисного" использования (привык уже к большому количеству настраиваемых кнопок).
В целом впечатления исключительно положительные, недостатки имеют место быть, но существенными их назвать нельзя (особенно с учетом того, что многие из них можно с легкостью исправить в очередной версии драйвера). Пока ставлю 4*, ибо косяки с софтом каике-то уж совсем детские.
P.S.: яркость подсветки на рекламных фото сильно преувеличена, равно ка ки количество поддерживаемых цветов (ПО хоть и позволяет выбрать любой цвет из палитры, но фактически отображаются лишь основные цвета и их основные комбинации)

Артем Агапов
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Дизайн,подсветка,эргономика.

Минусы
после полугода использования начались проблемы с нажатием левой кнопки мыши,при одиночном нажатии действие повторяется,тем самым выделяется текст или выполняется ненужное действие,шатающийся скролл,плохая сборка.

Общее впечатление
при покупке мыши ожидал на много большего...макросы нужно писать самому,так как уже например существующий "двойной выстрел"не работает ни в одной игре,качество изготовления оставляет желать лучшего...

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.