Мария Пупкова
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
год и более

Плюсы
Ну какие могут быть достоинства при таких недостатках!

Минусы
Это мучение, а не нагреватель! Для того, чтобы вода была хоть сколько-то теплой, струйка должна быть малюсенькой. Но если сделать ее слишком маленькой, он автоматически выключается. О мытье головы не может быть и речи. Использовать одну из двух кнопок (маленькая или средняя нагреваемость) бессмысленно вообще. Когда пытаешься использовать обе - на пятой минуте выключается не только прибор, но и свет во всей квартире. И это не смотря на то, что предохранители стоят очень мощные. Иногда от этого прибора отключается не только предохранитель на эту линию, но и самый мощный, который отвечает за всю квартиру. В последнее время наблюдалось еще более интересное явление - включаю в розетку ВЫКЛЮЧЕННЫЙ прибор (то есть кнопки прибора стоят на выкл.) и свет в квартире гаснет. И это после максимум тридцати использований (исполюзуется второй отопительный сезон, т.е. куплен в прошлый безводный период, и начал использоваться в текущий безводный период)!!!
Кроме этого, шланги подтекают. Наличие прокладок в местах соединения не спасает, и холодная водичка, которая бежит к прибору, благополучно брызгает на вас, и без того измученного отсутствием горячей воды.
И напоследок - приборчик продается БЕЗ встроенного шнура с вилкой. Эту милейшую процедуру (присоединение шнура) приходится проделывать самостоятельно. Возможно, это обычное явление для водонагревателей - с другими еще не сталкивались - но от этого не легче.
Короче, никому не посоветую!!!

Гусев Алексей
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Простота и удобство

Минусы
Не обнаружил

Общее впечатление
Прибор используется с 2007 года во время отключения горячей воды. Работает до сих пор без нареканий.
А теперь подробнее с комментариями на предыдущие отзывы.
1. Т.к. прибор мощный, то для подключения в розетку не предназначен (максимальный ток на который рассчитаны розетки не превышает 16 А, а прибор подключается через автомат не менее чем на 25 А), поэтому и идет без провода (да и провод для него нужен 3-х жильный сечением 4 кв.мм с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ заземлением прибора). Поэтому приборы мощностью свыше 3,5 кВт идут без шнура. Я подключил в проводку электроплиты. Боюсь, что в домах типа "Хрущовка" сети не потянут!
2. Нагрев воды летом достаточен. Зимой конечно же нет - не справляется.
Как включаю. Плавно подаю воду до срабатывания (щелчка) защитного клапана. После этого включаю оба тумблера. Когда вода из душа пойдет горячая увеличиваю напор воды, доводя температуру до желаемой.
3. Как выключаю. Сначала отключаю тумблеры и только потом, когда из душа потечет холодная вода, перекрываю воду. Хоть и стоит защитный клапан, но это вещь в себе - рисковать не стОит. Тем более, что она предназначена только как защита от забывчивости, а не для того, чтобы оставлять прибор постоянно включенным!!!

александр живин
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Хороший выход при отключении горячей воды.Вода достаточно горячая при полной нагрузке 3 режим.Ещё неплохой дизайн.

Минусы
Малоинформативная инструкция.Других пока не выявил.

Общее впечатление
Приобрёл в плеер ру за 2300 р.Подключил к розетке на стиральную машинку,бывает выбивает автомат.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Дизайн и небольшие габариты. Простота в установке.

Минусы
Частое отключение. Короткий срок службы.

Общее впечатление
Сложная регулировка температуры воды. Выбивает автомат на 2-3 мин использования, иногда и общий выбивает. Замена на более мощный не помогла. Потом вообще перестал включаться - не горят сигнальные лампы и нет нагрева. Деньги выброшены на ветер.