агафонов максим
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Конечно же ширина в 70 см. Это просто супер холодильник за свои деньги.очень хорошо морозит мк так хк .механическая регулировка-что может быть плюсом для пожилых людей.нет выступающих ручек-для тех у кого маленькие дети.много полок.удобные полки на двери.цена.гарантия 3года.почему то не сохнет и не плесневеет сыр:))

Минусы
Только спустя 2 месяца он перестал шуметь.первые недели я расстраивался и хотел поменять,но терпение и еще раз терпение это все таки атлант

Общее впечатление
Конечно это не аег,который я искал, но не смог найти в спб по нормальной цене.если вы не притязательны и готовы на покупку атланта-берите и не пожалеете. Вы поймете ,что стандарт ширины в 60 см он устарел.потратив 17000 холодильник отработает их сполна.

Rogachikov Anatoly
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
объем, надежность, уровень шума, дизайн, качество изготовления

Минусы
пока не обнаружил

Общее впечатление
Искал 70 см холодильник на большую семью. Купил Атлант, ни разу не пожалел. На Аталнт переходил с Либхера меньшего объема. Кроме объема холодильники ни чем не отличаются, но Либхер при этом стоит как чугунный мост. Атлантом доволен во всем - работает тихо, холодит и морозит исправно.
Отдельно хочется отметить надежность. Я поставил аппарат на теплый пол (заранее не продумал) и вплотную к стене так что зазора для циркуляции воздуха нет вообще. Честно говоря были даже опасения что сразу сдохнет - в инструкции написано так нельзя ставить. Переделывать кухню было поздно и дорого. Решил рискнуть Атлантом, благо цена была 20 тыщ. Несколько месяцев полет нормальный. Думаю раз сразу не сдох, то теперь уже не сдохнет.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Отличный холодильник, всем советую. Тихий, вместительный, нареканий к работе нет.

Минусы
Единственный момент когда я немного поматерился, это перевешивание дверей. все болты закручены насмерть, очень тяжело их раскручивать.

Общее впечатление
В работе уже пол года, нареканий нет, отлично морозит, тихий, в двушке его почти не слышно, включается нечасто. Объем хороший, сначала заказали 4426 - оказался маловат пришлось поменять (и + на нем отходила немного цифровая панелька).
Есть такой же только ноу фрост, но после 4426, решил не рисковать и взять обычный без всяких панелек. Очень удобно что наружные ручки. Советую всем не прогадаете, с таким набором характеристик и за такие деньги лучший вариант. брал за 32к в холодильник.ру

Игорь Агиевич
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
год и более

Плюсы
3 года гарантии - мало кто даёт
Вместительный.
Можно отключать холодильную и морозильную камеру по отдельности
Колёсики для удобства установки в нужном месте квартиры
Цена доступная

Минусы
Лампа не светодиодная
Мороженное в морозилке превращает в камень (возможно, гарантийный брак, но пока не нашли чек, поэтому в сервис не обращались)
Не пищит, если дверь открыта долго
Если продукты касаются задней стенки - они подмораживаются
Нет бутылочницы
Дверцу, порой, довольно проблемно открывать
Требует периодического обслуживания: разморозка + скапливаются запахи
Зона свежести не ахти какая.

Общее впечатление
Родители давно используют холодильник Атлант. Им нравится. Решил в свою квартиру тоже этой фирмы взять. Раз уж отечественного ничего нет - так хоть поддержать братский народ. + известный бренд.
Т.к. появилась возможность через год эксплуатации не слишком понравившуюся технику отвезти на другую квартиру - воспользовался этим. Взяв на замену Siemens KG49NAI22. С ним и буду сравнивать. Пусть это, возможно, и разные ценовые категории. Но сейчас не жалею, что потратил столько денег.
Присутствуют колёсики. Даже один человек справится поставить холодильник в нужное место квартиры. Я этого не знал и пришлось с отцом крючиться, чтоб перенести из комнаты на кухню.
Наличие 2-х компрессоров в наше время уже не слишком требуется: современные модели могут и с 1 компрессором удовлетворять потребности - у них отдельные контуры на один компрессор.
Даже в премиальных Атлантах нет светодиодной лампы. Везде пихают устаревшие (галоген, кажется?). Будто разработчики живут в 20-м веке. Если нет своего светодиода - возьмите забугорный. В стиралки же Алтант пихает забугорный двигатель Bosh. Радуюсь Сименсу: у него светодиодная подсветка.
Мороженное в морозилке превращает в камень. Потом ждём пока станет мягким. Пробовали устанавливать температуру морозилки выше - не помогает. Есть подозрение, что регулировка температуры сломалась. Но пока не можем найти чек, чтоб обратиться в сервис по гарантии.
В очередной раз хочется вспомнить разработчиков. Надеюсь, им достаточно сильно икается. Когда я брал холодильник - даже не думал, что кто-то ещё выпускает модели, где нет звукового сигнала, если дверца открыта долго. Но нет: как раз эта модель.
Приходится аккуратно класть продукты - чтоб не касались задней стенки. Иначе они подмораживаются.
Зона свежести явно проигрывает Сименсу: далеко ещё до нулевой температуры. Я уж не говорю о создании нужной влажности.
Нет бутылочницы. Для меня это важно. В Сименсе очень удобно реализована.