Общие характеристики
Производитель Canon
Тип устройства
МФУ
Формат
A4
Тип печати
струйная цветная, двусторонняя
Разрешение монохромной печати 600x600 dpi
Разрешение цветной печати 9600x2400 dpi
Скорость монохромной печати 15 стр/мин (А4)
Скорость цветной печати 10 стр/мин (А4)
Разрешение сканирования 2400x4800 dpi
Оснащение
Количество картриджей
5 шт
Ресурс картриджа черного - 332, цветного - 375 стр
Дисплей LCD монохромный
Функции печати печать фотографий, без полей, на CD/DVD, на пленках
Дополнительно факс, факс на ПК
Прочее
Уровень шума при работе 44 дБ
Потребляемая мощность 23 Вт
Размеры (ШхГхВ) 491x396x231 мм
Вес 11.7 кг

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Похожие товарыпосмотреть все

Отзывы о товаре

Степаненко Игорь
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
1. Высокая скорость и отличное качество печати, копирования и сканирования документов.
2. Высокая скорость и приемлемое качество фотографий.
3. Дуплексная автоподача оригиналов.
4. Двухсторонняя печать.
5. Wi-Fi на борту.
6. Использование широко распространенных картриджей CLI-450/451, для которых выпущено много совместимых чернил, чипов, ресеттеров и т. д. Да и сами оригиналы стоят хоть и дорого, но существенно дешевле новых CLI-471.
7. Возможность самостоятельно легко снять для чистки/замены головку.
8. Очень стильный внешний вид.

Минусы
1. Частые автопрочистки тормозят работу и приводят к перерасходу чернил.
2. Нужно тщательно контролировать уровень чернил, иначе в результате чернильного голодания может выйти из строя головка (ошибка b200).
3. Очень нежные контактные группы в каретке. При использовании совместимых, либо модифицированных картриджей с переклеенными чипами можно легко сломать контакты.
4. Оптическое разрешение сканера не соответствует заявленному 2400 x 4800 dpi и составляет 600 dpi, что, впрочем, достаточно для 99.9% повседневных операций. Как выяснилось позднее при обращении с службу поддержки Canon, разрешение 2400 доступно к использованию в режиме ScanGear. Нужно вручную ввести (не выбрать из списка, а именно ввести) 2400. Так что, этот недостаток был указан не корректно.

Общее впечатление
Использую МФУ около 3 лет в спокойном режиме - пару десятков страниц докуметов в неделю. До последнего времени использовал только оригинальные картриджи повышенной емкости, 3 комплекта приобрел вместе с принтером. Сейчас решил переходить на совместимые расходники. Выбрал чернила Canon GL-490 и черный фото BK-135 от OCP. Также купил китайские картриджи с автообнуляемыми чипами. Когда посмотрел на них и почитал обзоры, решил использовать для перезаправки оригинальные картриджи. Срезал с китайцев чипы и наклеял на оригиналы. При установке переделанные картриджи вставлялись в каретку туже, поскольку новые чипы были толще на 0.5 мм, чем оригинальные. По неопытности нажал на картридж чуть сильнее и продавил один из контактов для пигментного картриджа. Выправил пинцетом. Понял, что нужно давить не на картридж, а на фиксирующую лапку, одновременно пытаясь отвести ее на себя. Как только фиксатор защелкнулся - картридж сел. По цветопередаче новые чернила GL-490 уступают оригиналам. Пришлось в драйвере принтера делать цветокоррекцию: С 0, M +15, Y +30, насышенность -10, контраст +10. В фоторедакторе установил значение Гамма 1.3.
Когда заканчивались чернила в последнем комплекте картриджей, подзатянул с заменой и поймал ошибку b200. Пофиксил этот баг следующим образом: выключил принтер кнопкой Power. Открыл крышку блока картриджей, отвел каретку влево до упора и нажал кнопку питания 5 раз с интервалов пол-секунды. Принтер включился, ошибка пропала.
За время эксплуатации заметил одну особенность - принтер часто включает автопрочистку. Это случается при включении (при выходе из спящего состояния такого нет). Также автопрочистка включается спустя минуту после завершения печати последнего листа. При этой процедуре активно расходуются чернила. Поэтому принтер лучше не выключать (пусть сам засыпает), а печатать нужно не по одному листу, а пакетом, чтобы перерыв между заданиями был меньше минуты.
Мое мнение - очень достойный аппарат за разумные деньги.

Torchinskiy Alexander
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
год и более

Плюсы
Большой функционал - настоящее МФУ!

Минусы
Огромный блин занимает пол-стола! Сейчас купил себе подобную машинку от Ricoh - как-будто стол больше стал. УЖАСНО реализована кнопочная часть! Практически половина нужных функций вызывается из меню да еще в подменю надо лезть! Это полный маразм, учитывая количество кнопок и заглушек на панели. То же двустороннее сканирование и печать уж можно было вывести на кнопки плюс переключение лотков! Постоянно че-то чистит, трясет головками, естесссно чернила убывают стремительно. Ну и самое ужасное - под конец эксплуатации на фирменных картриджах умерла печатающая головка - ошибка B200. Капут! После этого больше я Кэнон не возьму!

Общее впечатление
Странная политика фирмы гробить все лучшее, что уже было наработано ранее, плюс отказ возить расходники, плюс дохлые печатающие головки поставили для меня крест а этой фирме! А ведь был МП 780, который ушел на покой только из-за пропавших фирменных картриджей после 4 лет активной эксплуатации! Аминь, Кэнон!

Локотков Константин
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
год и более

Плюсы
Печать на дисках, двусторонняя печать

Минусы
Очень быстро паркуется головка после распечатывания листа, потом идет долгий запуск, умерла печатающая головка через 1 год хотя принтером почти не пользовались, пяток листов в неделю и редкая печать на дисках (

Общее впечатление
Разочарован в Canon

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.