Самат Харисов
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
год и более

Плюсы
Компактный-при малых габаритах помещения легко его куда-либо пристроить, дизайн аккуратный-хорошо вписывается в интерьер, хорошо нагревает воду и при этом отлично и долго держит тепло-поверхность нагревателя не выше комнатной температуры. Объём воды достаточный, которая у нас используется и для мытья посуды и для ванны. Но поскольку у нас большая семья: 5 чел., то приходилось его эксплуатировать в режиме "Турбо". И мы могли успешно, особо не экономя воды, с небольшим интервалом поочерёдно все помыться.

Минусы
Предохранительный клапан с самого начала не держал и постоянно подкапывал. Но со временем эта проблема пропала, и вода капала только во время подогрева. Отсутствует трубочка для сброса воды с предохранительного клапана, но я успешно приспособил для этой цели шланг от душа со старого смесителя.

Общее впечатление
Поскольку у нас в городе котельные останавливаются на ремонтные работы на весь летний период и мы испытываем проблемы с горячей водой, решил я обзавестись водонагревателем, а почему купил именно эту модель-уже не помню. Устанавливать его решил сам, посчитав что справлюсь, так как обслуживаю электронику и автоматику в котельных. Предварительно замерив давление холодной воды (оно составляло 4 атм.) и выяснив у диспетчера водоснабжения о рабочем давлении сети ( где тоже сказали что 4 атм.), я смело приступил к установке водонагревателя, максимально допустимое давление которого 6 атм.. С начала отопительного сезона мы не прекратили пользоваться водонагревателем, так как оказалось что это выгоднее, чем пользоваться городской горячей водой. И так без остановки он у нас проработал 1 год 5 месяцев. Но позавчера он потёк. И в моём случае причины могут быть две: 1. Замер давления холодной воды показал 7.1 атм., 2. В баке нагревателя хоть и в небольшом количестве, но всё-таки присутствовала грязь, которая могла засорить предохранительный клапан., Не повторяйте мои ошибки, берегите водонагреватель: УСТАНАВЛИВАЙТЕ РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ И ФИЛЬТР ОЧИСТКИ ВОДЫ. Не знаю: сколько бы он ещё прослужил при правильной эксплуатации???

Техноласт Валентина
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
год и более

Плюсы
быстрый нагрев,компактный.

Минусы
потек через два года эксплуатации (свищ в месте сварки и подводящего патрубка). Обслуживание проводилось самостоятельно (промывался от накипи) .в замене отказали,сослались на отсутствие чека о замене магниевого анода.

Общее впечатление
Это второй водогрей этой фирмы, который я купил.Оба проработали по 2 года,сгнили корпуса.Стояли в квартире.Обслуживались.Термекс гонит брак .Покупать водогреи этой серии нельзя.

Дюдёнов Дрюня
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
В режиме турбо через 15-20 минут уже идет теплая вода. Компактный, висит в туалете. Объема на двоих взрослых хватает за глаза и помыться, и поплескаться, учитывая, что посуду моет посудомоечная машина. Удобное управление. Бесшумный.

Минусы
Клапан сброса давления не позволяет слить воду полностью. При этом во время нагрева через кнопку клапана капает вода. Пришлось поставить ведерко от майонеза под него. В квартире стояли Регуляторы Давления воды, когда они сгнили и воду пустили напрямую - клапан течь перестал. Работает вот уже ровно 5 лет, как въехали в новую квартиру. Дом наш до сих пор не сдан, лифт не работает. Постоянные перебои с водой. Включаем нагреватель только во время отсутствия горячей воды. Он нас просто спасает. Как-то месяца три подряд только им и пользовались. Сейчас в режиме нагрева появился свист и клапан, не переставая, сливает воду через трубку в канализацию. Думаю, что давление воды избыточное, так как у соседа тоже самое. Только я трубку дренажную вывел, а у соседа ведерко небольшое стояло, так он сам себя подзатопил. А может уже время ему пришло, ставили с соседом в одно время, только у него другой какой-то. Я вообще удивляюсь, что он так долго работает. На предыдущей работе почти все нагреватели начинали течь через год, правда все других производителей были. С одного из них снял клапан давления, но поставить на свой так руки и не дошли. С виду они одинаковые, только у этого клапана кнопку можно вывернуть назад, при этом клапан фиксируется в открытом положении. При покупке проверьте клапан. Он идет в комплекте и прикручивается к выпускной трубке. Если он не имеет фиксации открытого положения, его нужно купить отдельно, стоит от копейки. Сделать это нужно сразу, так как его замена в дальнейшем будет проблематичной.

Общее впечатление
Очень надежный. Рекомендую к покупке. Когда покупал, с трудом нашел именно эту модель, так как походила по размеру. Сегодня смотрел в маркете - есть в наличии везде. Буду менять на такой же, так как 5 лет эксплуатации - большой срок и, наверное, скоро сгниет. Турбо - режим использовал только для начального нагрева воды, затем переключал в обычный.

vadim86
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Быстрый нагрев воды (2 ТЭНа на 2,5 кВт общей мощности). Качественно собран, защита от перегрева.

Минусы
Не выявлено.

Общее впечатление
Пашет в деревне уже 6 лет, в режиме с апреля по ноябрь. Режим турбо мод не выключаем, т.к. так он быстрее нагревает воду. Двум взрослым хватает горячей воды за глаза и за уши. Один раз случайно включили его без воды, сработала защита от перегрева, ничего ремонтировать не пришлось. Моделью очень довольны. Соотношение цена/качество у этой модели идеально. Брали в далёком 2010, по смешной по нынешним временам цене в 4500 р.

Репин Александр
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
греет быстро, относительно плоский

Минусы
орфографическая ошибка на панели- STANDARD MODE.судя по всему собирают их в Китае

Гордон Сергей
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Компактный ,быстро нагревается.

Минусы
пока не вижу

Общее впечатление
Мне очень нравиться эта марка и спасибо за хорошее обслуживание.Номер заказа : 267844.