Общие характеристики
Производитель Genius
Вид
клавиатура с мышью, классическая, полноразмерная
Подключение
беспроводное, USB (по радиоканалу)
Конструкция
мембранная
Количество клавиш
103-клавишная, 12 дополнительных
Прочее
Питание 1x AA
Цвет черный
Размеры (ШхГхВ)
445х178х19 мм
Вес 465 г
Мышь
Вид
беспроводная, светодиодная, 1200 dpi, для правши и левши
Управление 3-кнопочная, колесо прокрутки
Вес 58 г
Питание
2x AAA

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Похожие товарыпосмотреть все

Отзывы о товаре

Попов Роман
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Главное достоинство набора - это НЕ Genius KB-8010!

Минусы
Критичных нет.

Общее впечатление
Первый раз при выборе недорогих беспроводных наборов для офиса мы сильно "обожглись" на Genius KB-8010 (см. соотв. отзыв). Поэтому было решено покупать эту модель (т.е. KB-8000) поштучно, тщательно проверяя характеристики. Наш вывод следующий: небольшое изменение в маркировке обернулось огромным выигрышем в качестве! Клавиатура и мышь не "тупят" независимо от нагрузки процессора. Расположение клавиш довольно удобное, что бы там не говорили (хотя кто к чему привык). Насчет стирающихся букв на клавиатуре ничего конкретного сказать не могу - самому "старшему" из наших наборов всего 3 месяца, но пока, как говориться, тьфу-тьфу-тьфу... Элементы питания подобраны более сбалансированно: 2 мизинчиковые (ААА) батарейки в мышке, 1 пальчиковая (АА) в клавиатуре, в отличие от того же Genius KB-8010, где мало того, что все батарейки мизинчиковые, так еще в мыши - всего 1, тогда как в клавиатуре - целых 2. Хотя у мыши расход энергии в разы больше... Не берусь утверждать, в этом ли причина, но, ГЛАВНОЕ - это хорошее качество связи между набором и USB-адаптером. Каких-либо неудобств не возникает даже тогда, когда системник стоит сбоку под столом, а адаптер "экранируется" корусом системника.

Черноух Илья
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Ничего не глючит, значения кнопок не стираются с клавиатуры, и мышка и клавиатура весьма слабо шумят при печати и нажатиях на кнопки, небольшой вес мышки, даже функция автоматического отключения для сбережения энергии и не бесит вовсе.

Минусы
Ничего серьёзного.

Общее впечатление
Комплект уже на протяжении нескольких месяцев вполне хорошо работает, батарейки ААА ни там ни там менять не пришлось. Если не пользоваться мышью или клавиатурой какое-то время то проходит автоматическое отключение для сбережения энергии, но т.к.включение занимает мизерное количество времени, то не могу сказать чтобы это хоть сколько-то меня раздражало. Пластик крепкий, не пахнет, что надо за эти деньги.

Светляк Игорь
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
+Разумная стоимость за нормальную клавиатуру и мышку.
+Клавиатура с дополнительными клавишами, все из которых нормально выполняют свою задачу и вообще не глючат.
+Мышь работает на 1200 dpi, курсор идёт уверенно и ровно и не уезжает куда-то в сторону, кнопки нажимаются легко и нет никакого дабл клика.
+Высокое качество изготовления обоих элементов.

Минусы
Волнистый дизайн клавиатуры лично мне не очень.

Общее впечатление
Закупили такие в количестве 5 штук для компов, жалоб на данный момент ни от кого не поступало, все функции выполняются нормально и никаких заеданий или подтормаживаний нет.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.