Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
- Возможность переключения скоростей с помощью лепестков.
- Много настраиваемых кнопок. Расположение этих самых кнопок в форме джойстика в перспективе позволяет сэкономить на покупке последнего.
- Функция самовозврата руля на место, т.е. не надо выкручивать его обратно.

Минусы
- Маленький диаметр руля не позволяет удобно ухватиться за него.
- Отсутствие присосок заставляет гонять педали по всему полу.

Общее впечатление
По сути руль первый, поэтому отчет может быть субъективным. Сам по себе он мне понравился, т.к. с ним гораздо удобнее играть во всякие гонки. К сожалению, большинство профилей приходится настраивать заново. Функцию виброотдачи не смог включить. Возможно мало времени использую. Наличие нескольких разъемов для разных платформ я бы отнес к недостаткам. Ну не буду я таскать руль от знакомого к знакомому. Но это, опять же, субъективно. Резюмируя, скорее доволен, чем разочарован.

Мурылёв Сергей
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Компактный,практически не занимает места на столе.240 градусов поворота руля определённо приносят радость в твою виртуальную жизнь.Много разъёмов для разных консолей(может кому-нибудь и пригодится).Очень удобные подрулевые лепестки,преключать одно удовольствие,прям как в феррари сидишь.Кнопки не залипают,нажимаются уверенно.Педали мне показались удобными.Собран надёжно.

Минусы
Самое раздражающее-это крепление.Ну не держит оно!Нужно ехать как личный водитель королевы Великобритании,иначе он слетит и ты перестанешь хоть как то контролировать его хаотические движения из стороны в сторону.Не знаю,кто подумал,что пластиковый кронштейн будет достаточно надёжен,чтобы удерживать этот руль на месте при энергичной езде.Я думаю присоски здесь подошли бы намного лучше.Попробуйте поэкспериментировать с расположением руля относительно края стола,возможно вы найдёте такое положение,при котором он будет держаться достаточно крепко.Крепление - основной недостаток,остальные,вообщем,незначительны.После месяца каждодневной езды руль начал немного шататься вверх вниз,из-за чего всё время приходится слушать как рулевая колонка ударяется об корпус.Но это мелочь,не берите в голову,просто придирки.Потом после долговременного использования лепестков один начал немного залипать,перестал щёлкать.Переключает,только нужно посильнее нажимать,и не слышно,переключил или нет.Опять же не критично.Ну на этом всё)

Общее впечатление
Сам возвращается в исходное положение.Создаёт достаточное противодействие,так что пальчиком не покрутишь.Это конечно даёт больше реалистичности.Насчёт маленького размера не беспокойтесь,я,например,быстро привык и он мне показался очень удобным.И если у вас мало пространства перед компом,то он отлично подходит.Любой другой руль большего размера будет заслонять для вас экран и,думаю будет неудобен.(Не пробовал,ИМХО)
Прошёл на нём весь Shift 2:Unleashed,в полном восторге!Для первого руля подходит идеально!Всем советую.