Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Полная поддержка TTL, хорошее качество сборки, цена

Минусы
Нет возможности управлять доп.световым оборудованием со вспышки (такая возможность есть только у вспышек кенон)

Общее впечатление
Скажу сразу, фотография - это мое хобби, при чем, не главное увлечение всей жизни, а так...увлеченьеце. Фотографирую на 650D, соответственно, первое с чем столкнулся, это наличие шумов на фото сделанных в помещении с исо 800 и выше.
Так вот, приобретение вспышки поднимет качество ваших фото на совершенно новый уровень, фотографии оживут, цвета станут сочными и яркими, а шумы пропадут навсегда.
Выбирая вспышку я долго читал интернеты, и остановился на моделе YN-500EX, по мне, так отличный выбор для любительской (а может и для профессиональной съемки). Вспышка поддерживает ETTL II, настраивается с меню камеры, интуитивно понятное меню, в инструкцию заглядывал только один раз, когда искал как отключить звук у вспышки.
По качеству сборки вопросов нет, ничего не люфтит, не скрипит, не воняет. Крышка батарейного отсека, с подпружиненным механизмом, работает четко. Голова кутится "мягко и упруго". Башмак железный, не люфтит, пыха сидит как влитая.
В комплекте чехол (без петель под ремень, есть кольцо под карабин), подставка для установки вспышки на ровную поверхность (видимо для работы в качестве доп. света в режиме slave mode)
Дал потестить вспышку знакомому (у него 6D и вспышка Nissin из того же ценового диапозона), так он на следующий день вернул ее мне с горящими от восторга глазами, сказав, что тоже заказал себе YongNuo, только модель помощнее YN568EX.
Если выразить все вышесказанное в двух междометиях, то оч нра!

Хижняков Александр
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
цена...
функционал как у более дорогих моделей...
компактная...
безошибочное TTL... вроде даже и в беспроводном режиме с поджигом от встроенной...
качественно выглядит...

Минусы
голова не поворачивается на 360'
не всегда успевает зарядиться... хотя делает это немного быстрее чем 430...
немного люфтит в башмаке камеры... но это скорей придирки...

Общее впечатление
оказываеся на моём Canon 650D в связке со вспышкой YongNuo YN-500EX заработала высокоскоросная синхронизация... то есть вместе со вспышкой теперь могу поставить выдержку менее 1/200 секунды вплоть до 1/4000 (на сколько сам фотик поддерживает) чего не даёт сделать встроенная вспышка...
долго сомневался... думал на кой... мне нужна высокоскоростная синхронизация? и чуть не взял чуть более мощную, ГИГАНСКУЮ и с максимально доступной выдержкой 1/200 YongNuo YN-565EX...

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
HSS- возможность выставить любую выдержку, компактная,точный ТТL, приятная цена

Минусы
заряжается 2-3 секунды, но это уже придирки

Общее впечатление
Отличная вспышка за свои день, лучше не придумать, небольшой размер, отличная мощность. Очень порадовал ТТЛ, который прекрасно работает даже в беспроводном режиме. HSS позволяете на моем Canon 650D выставлять выдержку 1/4000, теперь даже при фотографирование против солнца днем легко можно подсветить лицо. Спокойно управляется с фотоаппарата. Чтобы опробовать все возможности пришлось все таки читать инструкцию). Вспышкой полностью доволен. Очень порадовала лазерная подсветка автофокуса, фотоаппарат цепляется за нее быстро и точно даже в полной темноте.Уже заказал вторую для использования сразу 2х в беспроводном режиме. На фирменный качественных аккумуляторах на полную мощность позволяет сделать 500-600 вспышек, что для меня вполне достаточно.Проблем с тем что голова крутиться всего на 270 градусов не разу не испытал)

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Доступная цена, качественный пластик, достаточная мощность, встроенная визитка, светоловушка, FP-синхронизация

Минусы
нет передачи данных о цвете, не всегда корректный TTL

Общее впечатление
Недорогая вспышка, достаточно мощная, первую неделю пользовался и радовался, но потом начал замечать, что ТТЛ адекватно работает только при съемке в лоб, от потолка постоянно нужно корректировать от +1 до +3, что очень не удобно - нужно контролировать по экрану что получилось. До этого пользовался 430 ex II и там таких проблем не было даже с большим внешним диффузором от потолка и от стен отрабатывала точно. Также очень радует отсутствие функции передачи данных о температуре света, теперь нужно выставлять бб в режим вспышки и не забывать переставлять обратно, когда перестаешь ей пользоваться. Еще мне не понятно почему в режиме поворота головы вверх она продолжает зумировать вместе с объективом, конечно, может быть так и нужно, но кэноновская обходилась без этого и результат давала куда лучше. Перезаряжается тоже не сказать, что быстро.
Еще, чуть не забыл - отдельная история лазерная подсветка автофокуса:
не знаю как в остальных экземплярах, но у меня она по центру вообще не попадает, т.е. центральная точка подсвечивается самым краем и то не всегда из-за небольшого люфта башмака. В общем вспышка для неспешной съемки.
Для себя я решил, что буду покупать родную ведущую, а эту использовать как вторую. Зная наперед про все недостатки, добавил бы на родную.
Поставил 4 балла только из-за невысокой цены

Арбузова Мария
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Компактная, качественный корпус, быстрый перезаряд, наличие ТТЛ и скоростной синхронизации, которые реально работают, понятное управление (аналогичное вспышке Кэнон), звуковая индикация перезаряда (при студийном использовании незаменимо)

Минусы
Нестабильность работы. Иная цветовая температура в сравнении с оригиналом. Некорректная работа в режиме ТТЛ.

Общее впечатление
Купила данную вспышку, в пункте выдачи проверяла. На следующий день решила пофотографировать ей. После 10 срабатываний вспышка перестала работать. Вместо вспышки на лампе были слабые всполохи частичные. Меняла аккумуляторы, синхронизаторы, просто нажимала "пилот" - вспышка не работала. Индикации о перегреве тоже не было, только рабочие значки.
На следующий день пошла в пункт выдачи, достаю вспышку - она работает. Там же добилась перегрева головки, чтобы уж точно убедиться, что не в этом дело. Работает! После остывания снова работает. Так и пошла домой в непонятных чувствах.
Опять снимала с ней в том же режиме, что и в первый день, работает безукоризненно, на 5+ скоростную синхронизацию отрабатывает, даже удивительно для неоригинала. Но где-то внутри меня гложут сомнения, что вот приеду я на платную съемку с двумя вспышками и эта вдруг также откажет в любой момент. В общем, если есть деньги, берите лучше оригинал.
Сейчас села за обработку фото, сделанных с двумя вспышками, данная модель имеет иную цветовую температуру в сравнении с оригиналом. Видимо, для идеального результата нужно будет покупать вторую такую же, поскольку схема с 2 вспышками в случае разницы цветовых температур серьезно ухудшит результат и последующую обработку.
И последний пункт тестирования позволил сделать вывод, что данная вспышка ни разу не является заменой родной вспышки Кэнон. В режиме ТТЛ вспышка работает только с объективами с фиксированным фокусным расстоянием. Все четко и отлично при съемке, допустим, на 50 мм. Но если я беру зум 24-105, то на 24 мм фото нормально проэкспонированы, а вот на 35, 70 и 105 они недосвечены на 1 или более стопов, т.е. брак. При этом без разницы, включен ли зум в головке на авто, выбирается вручную или вовсе отключен.
Таким образом, покупаем вспышку с крайне ограниченными возможностями использования для репортажа. Может, конечно, только моя такая бракованная, в магазине нет экземпляра другого, чтобы протестировать.

Александр Иванов
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Цена
Размер
мощность
HSS

Минусы
линии подсветки

Общее впечатление
Взял как запасную. до этого пользовался 568 моделью этого же производителя! что же в итоге - оставил эту (мне вспышка нужна постольку-поскольку). Размер просто замечательнейший (по высоте почти на 3см меньше 568ой модели и теперь влазит в отдельный кармашек, который использовал под ерунду всякую). Мощности вполне хватает для меня (даже эту не использую на полную).
Недоволен только линиями подсветки автофокуса - не яркие и некрасивые. В остальном очень замечательная вспышка за свои деньги!