Общие характеристики
Производитель BenQ
Вид
Портативный, для домашнего кинотеатра
Технология отображения
DLP, 1 матрица
Формат изображения
1280x720 (широкоформатное), HDTV, 3D, контраст 13000:1
Входной сигнал
480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p
Стандарты сигнала NTSC, PAL, SECAM
Оснащение
встроенные динамики 1 х 10 Вт
Проекция изображения
Размер изображения по диагонали
1.09 - 7.62 м
Проекционное отношение
1.31:1 - 1.57:1
Масштабирование оптическое 1.2х
Частота развертки
вертикальная 23-120 Гц; горизонтальная 15-102 Гц
Объектив фокусное расстояние 18.18-21.84 мм, диафрагменное число 2.54-2.73
Коррекция искажений есть, вертикальная
Характеристики лампы
Вид 210 Вт
Мощность светового потока
2500 лм
Ресурс лампы
4000 ч, 6500 ч в эконом-режиме
Интерфейсы
Видеоинтерфейсы
VGA, HDMI 1.4a х2, S-Video, композитный, компонентный
Аудиоинтерфейсы
RCA-вход, 3.5mm-вход (mini-jack), 3.5mm-выход (mini-jack)
Интерфейсы связи
USB тип B, COM (RS-232)
Прочее
Вес
2.6 кг
Уровень шума
34 дБ
Размеры (ШхГхВ) 325х241х114 мм

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Возможно, вас заинтересует

Отзывы о товаре

Grebenshchikov Nikolay
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Цена\качество. Отличная цветопередача и картинка в целом, которая мало отличается от обычного хорошего элсиди телевизора.

Минусы
Как и следовало ожидать от такой цены отсутствует сдвиг линз для лёгкой настройки положения проектора, так что берите потолочный кронштейн который крутится и вертится во всех возможных направлениях, это вам очень облегчит установку.

Общее впечатление
Проектор подключен к компу 10 метровым китайским HDMI кабелем и 10 метровым кабелем питания, полёт нормальный. Радуга заметна при 60 Гц, обязательно включайте в настройках монитора 120 Гц чтобы она практически отсутствовала. Экран 73 дюйма Draper LUMA MW. Смотрю с 3,5 метров. 3Д пока не пробовал, ибо нужно купить дополнительно очки. 720p хватает чтобы изображение было чётким. Шумноват в нормальном режиме, в экономичном намного тише и не мешает просмотру, в этом режиме картинка теряет чуть-чуть в яркости что совсем незаметно, поэтому рекомендую вместо смартэко и норм. режима включать сразу экономичный. Сначала смотрел в сторону BenQ W1070, но взял этот и вполне доволен. Игры играются, фильмы смотрятся :)
PS. Для любителей экспериментов: пробовал менять штатный кулер на менее тихий, выбрал с оборотами 2500 тыщи и шумом 22 дб, работает пару минут и выключается из-за перегрева, так что вернул обратно тот что стоял :).

I.N.Romanowsky
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Высокий контраст, высокая яркость лампы даже в экономичном режиме! Реалистичные цвета в режиме "кино" из коробки (думал, что придется калибровать, но оказалось, что с цветом все норм). Относительно тихий (до него был BenQ MW519 (офисник) шумел громче в экономичном режиме). Изображение в целом прекрасное (реальных 10 бит цвета (1.07 млрд.)). Эффект радуги минимален при определенных настройках (см. ниже).

Минусы
Объектив не супер, по центру картинка резкая и контрастная, по краям изображения уже не так все прекрасно (при детальном рассмотрении экрана с расстояния 30 см заметное снижение резкости и контраста по углам по сравнению с центром), но такая картина, в принципе, наблюдается и у любого другого проектора даже более старшего ценового сегмента. У короткофокусных с этим дело обстоит еще хуже, т.к. короткофокусный объектив в силу своих особенностей (физика + технология изготовления) не способен обеспечить одинаковую резкость по всему полю кадра. Хотите одинаковую резкость по всему полю - тут только проекторы с длиннофокусными объективами и со стеклянными линзами (цены на них заоблачные). С расстояния 2 метра на экране 72 дюйма этот недостаток в принципе не заметен. И это при всем при том, что объектив настроен на максимальное фокусное расстояние (минимальный зум).
Кстати, линзы в объективе пластиковые (как и у любого другого проектора в данном ценовом сегменте) и поэтому очищать их от пыли ТОЛЬКО воздухом из груши или спец. баллона (даже микрофибра для оптики оставляет маленькие царапки), иначе получите на поверхности линзы сетку из мелких царапин (их будет отчетливо видно когда проектор включен, если посмотреть на линзу с боку, каждая царапина будет светиться) На изображение, конечно, маленькие царапины (а иногда и большие) никак не повлияют, т.к. находятся не в фокусе, но плотная сетка таких царапин может привести к снижению контраста...

Общее впечатление
Хороший проектор для дома. Использует 6-ти сегментное цветовое колесо (RGBCMY) без белого сегмента, а это значит - правильная цветопередача и насыщенные цвета! Объектив желательно установить в положение максимального фокусного расстояния (минимальный зум), в таком положении вы получите максимально резкую и контрастную картинку. Скорость цветового колеса 2х или 3х в зависимости от настроек проектора и входного сигнала. Для получения максимальной скорости 3х (10800 об/мин) и как результат снижение эффекта радуги, необходимо подать сигнал с разрешением 1280х720 и частотой кадров 50 кадров/сек (на ПК - это частота обновления экрана 50 Гц в дополнительных настойках экрана). Отзыв об установки частоты в 120 Гц для минимизации эффекта радуги ошибочный. Сам лично экспериментировал - снимал на видео (240 кадров/сек) проецируемую картинку с быстро движущимся объектом. При установки частоты обновления экрана в 50 Гц проектор повышает скорость вращения цветового колеса до 3х (это слышно даже на слух), в остальных режимах (60 Гц, 120 Гц) проектор сохраняет скорость колеса 2х. Данная особенность работы проектора схожа с Benq W1070 (читайте форум ixbt). При 3х эффект радуги заметен, но минимален. Не напрягает.
Для просмотра лучше серый экран, т.к. очень яркое изображение даже в экономичном режиме. Разрешения 720р полностью хватает для четкой картинки на 72" экране при просмотре с 3...3,5 метров. Угол обзора при этом от 26 до 30 градусов (рекомендуемые THX углы обзора). При зрении 1.0 пиксели на таком экране при разрешении проектора 1080р можно различить лишь с расстояния ДО 2,86 метра, а так как фактически просматривать с 3...3,5 метров, то всех преимуществ 1080р вы просто не увидите, соответственно 720р более чем достаточно для такого размера экрана и расстояния просмотра.
PS. Настройки проектора: режим лампы - экономичный; режим просмотра - кино; цветовая температура - норм; Brilliant Color включен; тип сигнала HDMI - видеосигнал; гамма - 2.6; все остальное по умолчанию.

шишов Олег
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Качество изображения, контрастность, цветопередача.

Минусы
Радуга все-таки.....

Общее впечатление
Проектор приобретался для просмотра фильмов взамен допотопному Эпсону. Используется с рулонным экраном 80 дюймов. Как уже многие писали картинка замечательная. Яркость высокая, цвета насыщенные, контрастность очень высокая. Проектор мультимедийный - как плюс высокая яркость. Смотреть можно даже днем, если в зашторенном помещении, то вообще отлично. В полностью затемненном помещении яркость кажется даже чрезмерной, но черный все-таки серый, чего не ждешь от длп проектора. По общему впечатлению от картинки - она ярче и контрастнее лсд телевизора. Основная проблема данной модели/технологии радуга. Я стараюсь к ней привыкнуть, поскольку сама картинка очень радует и лсд проектор уже был и хотелось другого. Разрешения 1280 на 720 для кино считаю достаточным, поскольку полное HD не качаю, а сами пиксели с расстояния 1.5-2 м не заметны. Шум системы охлаждения заметен, но в экономичном режиме вообще не напрягает. Еще порадовало, что несмотря на явную бюджетность модели пульт все-таки сделали с подсветкой. В целом считаю эту модель (учитывая цену) очень удачным приобретением, если вас не бесит радуга и есть возможность стационарного размещения проектора, поскольку гибкость установки сильно ограничена.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.