Общие характеристики
Производитель Creative
Вид Внутренняя, PCI Express, 5.1 ch
Декодеры Dolby Digital EX, DTS-ES
Технологии EAX
Характеристики преобразователей
Разрядность ЦАП - 24 бит, АЦП - 24 бит
Максимальная частота ЦАП стерео - 192 кГц, ЦАП многоканальный -96 кГц, АЦП - 96 кГц
Отношение сигнал/шум 124 дБ
Разъемы и интерфейсы
Аналоговые 6х линейный выход, 1х наушники, 1х микрофон
Цифровые 1х оптический вход, 1х оптический выход

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Похожие товарыпосмотреть все

Отзывы о товаре

Дудылин Алексей
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
год и более

Плюсы
нормальная работа драйверов (не слетают и не глючат) и asio, солидная элементная база, хороший звук из "коробки", возможность модернизации.

Минусы
1. ОУ JRC 2114D во фронтальных каналах нужно менять, следовательно нужно покупать другие ОУ и производить замену.
2. Абсолютно бесполезная плата DB pro и пульт (по крайней мере для меня), за которую нужно тоже платить. Лучше бы продавали их по отдельности, кому нужно, тот их и купит.
3. Убогие межблочные переходники в комплекте поставки, лучше бы производитель вообще ничего туда из проводов не клал.
4. Часто наталкивался на форумах, что качество звучания карты (аналогичная ситуация и у asus) зависит от качества исполнения БП.
5. Случайно недавно наткнулся на то, что ачх карты имеет два ярко выраженных узких пика во фронтальных каналах и в сабвуферном (примерно 80-100Гц и 140-160Гц, оборудования точного нет, но не менее 6-8 дБ)!!!!! Раньше грешил на акустику и усилок, но когда услышал эти пики на сабвуфере (на тех же самых частотах...), то тут уже все сомнения отпали... Может косяк в ПО, может мне попался такой экземпляр - трудно сказать...

Общее впечатление
По поводу замены ОУ.
Сначала решил поменять 2114D на Muses 8920 (заказал в Китае), так сказать ради любопытства (думал по началу, что это пустая трата денег). В результате был удивлен, оказывается zxr может играть намного лучше! Разница была такова,
что даже люди, которые не фанатеют от прослушивания музыки, заметили, что звучание акустики изменилось, причем в лучшую сторону (верхи, масштабность звучания, эффект зала, динамика). Слушаю музыку на такой комбинации: Фронт - dali lektor 8, усилитель - marantz pearl lite, саб - MK sound X12.
Прочувствовав это, я на радостях решил попробовать поставить muses01 (100$ за два OУ) на место 8920. Но тут уже результат был не столь однозначен. За более естественные тембры голосов (вполне возможно, что 8920 немного подкрашивают звук, 2114D мдаа... лучше про них не вспоминать...) исполнителей и инструментов, более детальный и яркий второй план (инструменты, которые играют тише и/или расположены дальше вглубь сцены, проще различить на общем фоне и услышать их партию) пришлось расплачиваться динамикой. Особенно это заметно, когда от тихого звучания произведения надо резко перейти к громкому. Если на ОУ 8920 это происходит практически мгновенно (в сравнении с muses 01), то muses 01 можно услышать как громкость колонок быстро нарастает.
В итоге после долгих раздумий все же оставил muses 01 в звуковой карте.
Спустя некоторое время решил заменить и ОУ LME49710. Заменой стали ОУ OPA627BP (72$ за два ОУ). Они добавили немного динамики в звук, которой было уж совсем мало, в сравнении с LME49710 (+01), но не дотянули по этому параметру до LME49710 (+8920). Также ОУ повлияли положительно на звучание электрогитар (ритм и бас звучат разборчивее) и барабанов (звук более четкий и резкий). Композиции рока, металла и т.д. звучат интереснее.
Выводы: ОУ 2114D однозначно надо менять, и в первую очередь! LME49710 - их замена более дорогими ОУ, конечно, влияет на звук, но не дает столь ощутимого прироста в качестве звучания, как замена 2114D.

Карпухин Дмитрий
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Отличный звук и в музыке и в играх, ASIO хорошо работает, нет проблем с драйверами. Выходы RCA. Подключение музыкальных инструментов.

Минусы
Работает либо ASIO либо общий звуковой драйвер, при их одновременном запуске ASIO доминирует и отключает виновский.

Общее впечатление
Описанный выше недостаток - скорее придирка.
Прекрасная звуковая карта! В том числе для записи гитары и игры на ней в живую, только имейте в виду, что вход у нее не инструментальный а линейный и для получения правильного уровня при записи понадобится преамп (и конечно это все по ASIO без него задержка ощутима).
Для музыки и игр - прекрасно. Качество звука безупречно!

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Отличный звук. Большой запас мощности для прокачки наушников и удобный выносной регулятор для них же - не нужно лезть в панель.

Минусы
Микрофон в выносном регуляторе самый обычный - чуда не произошло. Улучшайзеры частично давят фоновый шум, но и голос коверкают.
Если установить только саму карту, без модуля, сталкиваешься с тем, что переключать звук с наушников на колонки можно ТОЛЬКО через драйвер карты. При этом от любого переключения в компьютере слетает FLASH. Переустановил все (Win10), вернулся на Win7 - те же проблемы.
При установке доп. модуля получилось разнести звук отдельно на наушники с основной карты и на колонки с доп. модуля по оптике. Появилось второе устройство в панели управления звуком - теперь можно переключаться как обычно, между устройствами и драйвер не слетает. При этом звуком в колонках управлять через драйвер теперь нельзя. Он действует только для основной карты)

Общее впечатление
Странно, что топовая карта имеет недопиленное ПО... Но, в принципе, привыкнуть можно.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.