Общие характеристики
Производитель Sony
Вид накамерная, для Sony/Minolta (башмак)
Ведущее число 43 (ISO 100, 105 мм)
Время перезарядки до 2.9 с
Угол освещения 24-105 мм
Режимы автоэкспозиции ADI-TTL
Корректировка экспозиции ручное управление мощностью
Головка поворотная, вверх 150°, вниз 8°, горизонтально 180°
Оснащение дисплей
Функции пилотный свет
Прочее
Питание 4х AA
Вес 355 г
Размеры 87х75х140 мм

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Магазины для покупки

В магазин
Показать телефон

17 366 грн без доставки

Доставка 157 грн

В магазин
Показать телефон

17 720 грн без доставки

Доставка 159 грн

Наличие: уточняйте
В магазин
Показать телефон

17 720 грн без доставки

Доставка 159 грн

Наличие: уточняйте
Гарантия: 12 мес
В магазин
Показать телефон

18 163 грн без доставки

Доставка 161 грн

Наличие: уточняйте
В магазин
Показать телефон

18 163 грн без доставки

Доставка 161 грн

картой на сайте без наценки
Наличие: уточняйте
Гарантия: 12 мес
Загрузка...

Отзывы о товаре

cofeman7
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Наличие всех необходимых режимов: Автоматический TTL (работает только с аппаратами Sony с новым мультиинтерфейсным башмаком), Ручной, Стробоскоп, Беспроводной режим. Куча регулировок. Автоматическое и ручное зуммирование. Голова вращается в двух плоскостях. Есть карточка и рассеиватель. Есть даже светодиодная подсветка для видеосъемки. Светодиод всего один, но регулируемый и очень мощный. Прекрасное качество сборки. В комплекте чехол и подставка.

Минусы
По работе никаких замечаний нет. А вот конструкция разъема хлипковата и доверия не вызывает, будем надеяться что это только кажется. Жадность маркетологов. Вспышка по-сути привязана к фотоаппаратам Сони (подробнее в комментариях). Отсутствие у Сони проводных и беспроводных удлинителей.

Общее впечатление
Автоматический TTL естественно работает только с камерами Sony. Впрочем, это у всех производителей так - свой TTL и своя вспышка. Маркетинг и все такое. Но! Беспроводной режим тоже фирменный соневский, за что им отдельное "спасибо". Т.е. поджечь эту вспышку классическим способом по первой или второй шторке не получится НИКАКИМ аппаратом. Нужны спец сигналы фирменного режима. При чем этот режим не поддерживается подавляющим большинством встроенных вспышек камер даже Сони. Т.е. поджечь эту вспышку встроенной вспышкой аппарата Сони в 9 случаях из 10 не получится. Требуется покупка аналогичной вспышки. В общем маркетинг Сони на высоте - разводилово и только! С любым фотиком, кроме Сони, вспышка будет работать только в ручном режиме по синхроконтакту. И удаленно ее уже не подожжет ничто и никогда. А так сама вспышка - прекрасна, удобна, качественна. Снимаю балл за уровень технического прогресса, которым правят маркетологи.

Титенский Александр
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Адекватная работа автоматики и хорошие цвета.

Минусы
Необходим адаптер к моделям выпущенными до 2013г. Продавцы не всегда об этом говорят. Я приобрел эту вспышку и только дома понял, что она не подходит к Sony 77. Около 10 дней пользовался бесконтактным способом, пока адаптер не появился в продаже. Синхронизация происходит очень легко.

Общее впечатление
Для моделей выпущенных со старым башмаком лучше покупать F43am. Предыдущий комментатор не читал инструкцию! Или является казачком.

Zorro Der
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Дизайн, качество сборки, в комплекте поставка и чехол.

Минусы
Пластиковое крепление на башмак, склонность к быстрому перегреву при серийной съемке на большой мощности импульса. И самый огромный недостаток - инструкция.

Общее впечатление
Вспышка хорошо себя показала в условиях ночной съемки в ночном клубе, когда потолок где то метрах в 15 над камерой - визитка на светорассеивателе вверх и нормально. В условиях небольшого помещения светит вообще хорошо - направляешь в потолок и заполняющий свет мягкий. Для игры света необходимо покупать порядка трех вспышек. И вот тут начинаются хождения по граблям. Инструкция написана академиком для академиков. Ее проще сразу выбросить, она написана так, что только запутывает пользователя. Что бы поджечь дистанционно вспышки нужно всего то не одевая вспышки на камеру (в руководстве зачем то просят ее одеть) включить на одной и на других ведомых режим RMT или RMT2 и на камере поднять встроенную вспышку и поставить ее в режим WL (беспроводная синхронизация). Вспышки дистанционные поставить в режим TTL (в ручной ставьте когда разберетесь). Все очень просто. А если одну вспышку использовать как накамерную, то ее в режим CTRL и в меню КАМЕРЫ включить режим вспышки WL. Поджиг ведомых происходит по инфракрасным датчикам, не по радиоканалу, но поджиг прекрасный, чувствительность датчиков хорошая. В меню вспышек можно отключить группу RMT2, что даст меньшее количество предвспышек и более быструю работу (число возможных групп с трех уменьшится до двух).
Еще было замечено, что если работать с одной вспышкой, установленной на камере и выставить режим синхронизации по задней шторке, то вспышка делает одиночную вспышку, при которой некоторые люди моргают и на снимке получаются с закрытыми глазами. Как бороться с этим? Просто! Выбираем в меню камеры режим заполняющей вспышки и камера будет делать несколько предвспышек перед основной и никто и глазом на снимке не моргнет. Экспериментируйте, учитесь, оно того стоит.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.