Общие характеристики
Производитель Bosch
Серия Sensixx'x
Тип
Утюг
Мощность
3000 Вт
Емкость для воды 350 мл
Оснащение
Режимы
постоянная подача пара, паровой удар, вертикальное отпаривание, разбрызгивание
Функции
подача пара, защита от капель, защита от накипи, автоматическое отключение

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Похожие товарыпосмотреть все

Отзывы о товаре

Goryachev Alex
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Реально мощный паровой удар. Очень хорошо скользит. Там, где брауном надо два и более раз проходить, с первого прохода все разглаживает.

Минусы
Не скажу, что недостаток - вес. Утюг весит 1,7 кг. и еще плюс вода. Пожилым людям гладить им тяжело. А молодым качаться надо...а не по планшету пальчиком водить.
Уровень воды не виден, нужно очень сильно всматриваться. После использования функции парового удара несколько ряд подряд начинает капать и брызгать, но не сильно.
Встроенный разбрызгиватель никакой, как и у всех. Мощность недостатком не считаю, все объяснимо и логично. Не "ведитесь" на тему экономии - это все ерунда.

Общее впечатление
Тем мужикам, кто в детстве сам гладил пионерский галстук по утрам посвящается...
Купил утюг осенью 2014 года после того, как накрылась паровая станция, просто зашел в магазин и купил.
Гладит отлично, особенно по сравнению с другими утюгами конкурентов. Если мой отзыв опубликуют, можете найти мой отзыв о Braun TexStyle TS765A. Поверхность отлично скользит, сравниваю с брауном. Паровой удар такой, что на гладилке утюг аж подпрыгивает. Разбрызгиватели большинства утюгов никакие. Пользуюсь отдельным пульверизатором и не напрягаюсь. Некоторые консультанты в магазинах говорят, что у него поверхность царапается. Любая поверхность утюга царапается, если ее царапать. Вы утюг покупаете чтобы его поверхностью на металлическую молнию нажимать и при этом еще вести по гладилке? Так любой утюг поцарапается.
Отправьте инновационные покрытия конкурентов подальше. Может у них долговечнее покрытие, но скользит бошевское лучше. Вы на покрытие смотреть собрались и думать о вечном или гладить им?
Не рекомендую пожилым людям (хотя, наверное, не всем). У меня маман под 70, для нее этот утюг слишком тяжел, она им не гладит.
Изучение "темы утюгов" с практическими занятиями позволяет сделать вывод, что данная модель оптимальна по соотношению цена/качество на конец июля 2015 года с учетом того, что "потенциальные гладильщики и гладильщицы" достаточно сильны.
Хотел купить себе второй такой же, но повелся на браун. Получил большое разочарование. Так что этого боша при всех его недостатках рекомендую. К сожалению, выбор не такой большой, как кажется, а качество сейчас у всех не настолько высокое, что утюг будет по 10-15 лет работать...Пять лет отпашет и ладно, уже неплохо будет.

Пупкин Вася
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
год и более

Плюсы
Да дизайн.. И ВСЕ...

Минусы
Как тут писали- течет.
Вышел из строя после 1,5 лет не напряжной эксплуатации. Вскрытие показало-- выгорела электронная плата управления. Причина- явный конструктивный просчет производителя- а именно, футляр куда установлена плата не герметичен, плюс само место установки предполагает наличие пара. Пар и вода сделали свое дело.

Общее впечатление
Видимо теперь БОШ- расчет на срок гарантии, а далее опять либо в сервис, или в магазин. КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТУ МОДЕЛЬ!!!!

Николас Светлана
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Использую утюг полгода. Прочитала пред отзывы, удивилась, утюг парит-гладит на твердую 5, никаких луж не оставляет. Шнур длинный, подошва скользит как надо.

Минусы
ВНИМАНИЕ - не видно уровня воды, приходится с фонариком узнавать уровень, т.к. при обычном освещении его разглядеть не реально) кстати, возможно у предыдущих комментаторов лужи образовывались как раз таки из-за переливания воды. Утюг тяжелый, по крайней мере по сравнению с предыдущим моим утюгом, но к этому чрезвычайно быстро привыкаешь

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.